Автор Тема: Весеннее обострение  (Прочитано 13488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinambour

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Весеннее обострение
« : Апрель 11, 2008, 10:41:14 am »
jghjhj Друзья! Не стоит ли нам в данной ситуации активизироваться? Устроить, так сказать, весеннее обострение горе-строителям! Возможно это призыв не только ко всем дольщикам и ИГ, но и к самому себе. Наши коллеги из ЖК-3, например, ведут достаточно активный образ жизни, судя по их форуму, чего не скажешь о нас! Наши коллеги наняли юриста, ведут активные консультации с организациями, принимающими участие в приемке дома. Может быть в очередной раз активировать рассылку по инстанциям, при этом добавить адреса, например: ФМС, РОСПОТРЕБНАДЗОР, Санитарный надзор и др. Если сейчас у нас еще есть, хоть и призрачный, шанс и рычаги повлиять на ИВИ, то после подписания допсоглашения, к которому нас принуждает ИВИ, БЖИ и т.д. шансов у нас ни на что не останется, мы со всем этим бардаком мало того, что согласимся,мы еще и будем принимать в нем участие! Да одному человеку, скорее всего, не подсилу поднять такой объем работы, но если каждый в неделю потратит, хотя бы, один час на общее дело, и если мы соберем деньги на юриста (так и хочется сказать-адвоката), который бы сопровождал сдачу-приемку дома, было бы прекрасно! Или еще один годик нам гарантирован! Как Вы думаете?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
С Уважением Гребеников Юрий.

Оффлайн AL_AN

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Весеннее обострение
« Ответ #1 : Апрель 11, 2008, 02:29:09 pm »
"...но если каждый в неделю потратит, хотя бы, один час на общее дело..."
И тогда у нас будет "у семи нянек - дитя без глазу", всетаки в таком серьезном вопросе должна быть единая организующая и направляющая сила.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

maggi

  • Гость
Re: Весеннее обострение
« Ответ #2 : Апрель 20, 2008, 01:11:22 pm »
Уважаемые соседи! Может быть все таки следует подумать о создании ТСЖ и выборе председателя и членов правления.  Все смотрят стены и окна, а что с инженерными системами да и остальными системами обеспечения такое ошущение никого не волнует. За этим все таки кто-то должен проследить. Проверить есть ли вообще гидроэзоляция подвала, что-бы наш домик не сложился как картонный лет через несколько. Кто-то собирается ставить железные двери в общем коридоре где лифты, имейте в виду что пожарники это котегорически запретили. Для тех кто хочет поменять кухню на место жилой комнаты или расширить ванну с туалетом - будете нижнему соседу покупать новое жилье, так как над жилым помещением не может быть обслуживающих. Таких нюансов достатосно много, так-что прежде чем что-то отрезать, выбить и перенести в другое место посмотрите законодательсто.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн AL_AN

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Весеннее обострение
« Ответ #3 : Апрель 21, 2008, 09:25:04 am »
Вы конечно правы. И законодательство уже посмотрено - невозможно выполнить все его требования и создать уютное и комфортное жилье. Это не значит, что я призываю злостно нарушать, но компромис искать придется.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Черри

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Весеннее обострение
« Ответ #4 : Апрель 21, 2008, 11:09:18 pm »
"но компромис искать придется."
Уважаемый AL_AN! Что вы имеете ввиду! Не проще было купить квартиру, которая нравится, чтобы не переделывать.
И проблемы могут быть разные. Если вместо комнаты сделать кухню - это подсудное дело, а если закрыть коробом трубы - то, как говорится - почувствуйте разницу! Успехов Вам в приобретении разрешений для перепанировок! Ничего личного, просто очень хочется жить с соседями в мире и согласии!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн AL_AN

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Весеннее обострение
« Ответ #5 : Апрель 22, 2008, 10:38:10 am »
Цитата: "Черри"
"но компромис искать придется."
Уважаемый AL_AN! Что вы имеете ввиду! Не проще было купить квартиру, которая нравится, чтобы не переделывать.
И проблемы могут быть разные. Если вместо комнаты сделать кухню - это подсудное дело, а если закрыть коробом трубы - то, как говорится - почувствуйте разницу! Успехов Вам в приобретении разрешений для перепанировок! Ничего личного, просто очень хочется жить с соседями в мире и согласии!
Ну зачем же брать такие крайние случаи? Может быть Вас и устраивает туалет размером с птичью клетку, а я бы хотела немножко передвинуть стенку туалета и ванной, увеличив площадь за счет коридора. Мне тоже хочется нормальных соседских отношений. А насчет купить квартиру которая нравится - это в принципе невозможно, т.к. либо безумно дорого, либо не устраивает место расположения.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Nikotinus

  • Гость
Re: Весеннее обострение
« Ответ #6 : Апрель 22, 2008, 02:50:01 pm »
Полностью с Вами согласен! Квартиру, которая удовлетворят всем твоим требованиям купить сейчас невозможно! Как и любую покупку её надо подгонять под себя 14
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

maggi

  • Гость
Re: Весеннее обострение
« Ответ #7 : Апрель 23, 2008, 12:54:20 am »
Подгоняя квартиру под себя нужно думать и о соседях. Если над моей кухней окажется Ваш туалет, а над спальней кухня то думаю мне это не очень понравится. Или есть такие умники которые разбирают несущие стены, выбивают выступ где находится вентиляция и многое другое. Мне не очень хочется лежать под грудой бетона из-за таких соседей. И я тоже платила деньги и хочу жить спокойно.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн AL_AN

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Весеннее обострение
« Ответ #8 : Апрель 23, 2008, 09:02:23 am »
Уважаемые будущие соседи, понятно, что от долгого ожидания у всех нервы на пределе, но не надо заранее бросать обвинения. Я МОГУ ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ: ОБЯЗУЮСЬ НЕ ДЕЛАТЬ В ГОСТИННОЙ БАССЕЙН, В КУХНЕ ПЛАНТАЦИЮ КАРТОШКИ, А В СПАЛЬНЕ ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ. Надеюсь, что здравомыслящих людей в нашем доме будет больше, чем безбашенных. Давайте жить дружно.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Nikotinus

  • Гость
Re: Весеннее обострение
« Ответ #9 : Апрель 23, 2008, 12:11:49 pm »
Тем более, что сделав ТАКОЕ, продать квартиру без приведения квартиры к обратному виду практически нереально. Так что перепланировки если и будут, то только в разумных рамках.  big7 Без переноса мокрых зон в жилые помещения, демонтажа/пробития отверстий в несущих стенах и т.п.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »