Автор Тема: Ограничение въезда во двор.  (Прочитано 100381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #30 : Октябрь 07, 2010, 11:32:27 am »
Цитата: "Dimych"
О, жильцы дома скоро передерутся уже, что ж мы за люди ((
Однако, против выкручивания нипелей, говорят, хорошо помогает монтажная пена в замок квартирной двери ))
А вообще, и то, и другое хулиганка, т.е. от штрафа, до 15 суток административного ареста, вроде как. Милиция у нас почти напротив. Лучше поймать с поличным и сдать в ментовку, предварительно засняв на фото/телефон/камеру.

Мы в детстве мы закручивали колпачки на ниппелях на велосипедах плоскогубцами, тогда руками их не открутить.
Против царапин помогает карандаш - http://www.tv-club.ru/catalog/translate ... n=mediynay
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #31 : Октябрь 07, 2010, 06:52:15 pm »
Цитировать
Мы в детстве мы закручивали колпачки на ниппелях на велосипедах плоскогубцами, тогда руками их не открутить.
Против царапин помогает карандаш - http://www.tv-club.ru/catalog/translate ... n=mediynay

1. В детстве  колпачки были железные.
2. Вы сами карандаш пробовали? Не помогает он. С таким же успехом можно натереть царапину WD-шкой - пока не смоется заметно не будет.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #32 : Октябрь 09, 2010, 09:34:34 pm »
На многих современных машин колпачки железные и в продаже они есть, цена копеечная. Карандаш американский пробовал на синей Мазде, царапины была от колючей проволоки, карандаш ее замаскировал хорошо. Причем дилер выдал карандаш попользоваться бесплатно.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #33 : Октябрь 09, 2010, 10:15:50 pm »
Цитата: "Сергей"
На многих современных машин колпачки железные и в продаже они есть, цена копеечная. Карандаш американский пробовал на синей Мазде, царапины была от колючей проволоки, карандаш ее замаскировал хорошо. Причем дилер выдал карандаш попользоваться бесплатно.

Именно Фикс-ит дилер выдал?
Данный карандаш работает если поврежден слой лака, а не краски до грунтовки.

Или все-таки дилер дал нормальную подкраску по номеру цвета?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Эдуард

  • Гость
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #34 : Октябрь 22, 2010, 01:02:38 pm »
Отполировал машину, припарковал во дворе, никого рядом не было, впритык припарковался Ситроен С4 номер о 620ев 98, с широкой душой и пофигизмом хозяин открыл дверь и оставил на моей задней правой двери царапины. Ну не мудак ли? Пока 1:0, мой ответ предупреждение молотком по лобовому?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн yasha

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.telamon.ru/
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #35 : Октябрь 27, 2010, 12:14:09 am »
Есть предложение всё-таки убрать, например, вёдра рядом домом. До шлагбаума нам явно ещё очень далеко, а вот парковка с заездом на газон и тротуар у нас уже в полный рост, если кто не замечает.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #36 : Октябрь 27, 2010, 04:13:22 pm »
Цитата: "yasha"
Есть предложение всё-таки убрать, например, вёдра рядом домом. До шлагбаума нам явно ещё очень далеко, а вот парковка с заездом на газон и тротуар у нас уже в полный рост, если кто не замечает.
В смысле,  "вёдра рядом домом"? ДОговор на шлагбаумы подписан, работы по установке скоро начнутся, но народ действительно долбанутый иногда паркуется. Сейчас какой-то дебил вообще за мусоркой посреди газона встал. Отговорил приятеля с которым вместе шел от отламывания зеркал, но, честно сказать, уже не уверен что был прав.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Natalka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #37 : Октябрь 27, 2010, 11:35:34 pm »
Илья, спасибо за радостную новость. Очень надеюсь, что машин станет меньше. А-то очень неприятно было, когда в дождь 20 минут кругами вокруг дома ездили, место искали, перед самым нашим носом мужчинка припарковался, открыл зонтик и почапал через дорогу, скрылся во дворах :(. Очень хотелось что-то обидное ему сказать вслед...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн yasha

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.telamon.ru/
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #38 : Октябрь 28, 2010, 10:56:15 pm »
Цитата: "nazmutdinovii"
В смысле,  "вёдра рядом домом"? ДОговор на шлагбаумы подписан, работы по установке скоро начнутся, но народ действительно долбанутый иногда паркуется. Сейчас какой-то дебил вообще за мусоркой посреди газона встал. Отговорил приятеля с которым вместе шел от отламывания зеркал, но, честно сказать, уже не уверен что был прав.

Илья, у меня складывается впечатление, что правление живёт несколько своей жизнью. Меня удивляет решение заключить договор на шлагбаумы не сказав жильцам даже  где они будут стоять. Я практически уверен, что места "за шлагбаумом" на всех просто не хватит. Если кто-то неправильно припарковался - можно положить ему записку под дворники. У нас во дворе стоит минимум пара машин на вечном приколе, их будут убирать?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #39 : Октябрь 29, 2010, 01:11:21 pm »
Цитата: "yasha"
Цитата: "nazmutdinovii"
В смысле,  "вёдра рядом домом"? ДОговор на шлагбаумы подписан, работы по установке скоро начнутся, но народ действительно долбанутый иногда паркуется. Сейчас какой-то дебил вообще за мусоркой посреди газона встал. Отговорил приятеля с которым вместе шел от отламывания зеркал, но, честно сказать, уже не уверен что был прав.

Илья, у меня складывается впечатление, что правление живёт несколько своей жизнью. Меня удивляет решение заключить договор на шлагбаумы не сказав жильцам даже  где они будут стоять. Я практически уверен, что места "за шлагбаумом" на всех просто не хватит. Если кто-то неправильно припарковался - можно положить ему записку под дворники. У нас во дворе стоит минимум пара машин на вечном приколе, их будут убирать?

Ну складывается и складывается, что ж поделаешь. Шлагбаумы будут стоять на въезд со стороны вавиловых на выезд ближе к гражданке. Задние проезды будут закрыты воротами.
Не хватит конечно, но хотя бы половинатреть мест очистится от жильцов соседних домов. Брошенные постепенно убираются.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Dimych

  • Гость
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #40 : Октябрь 30, 2010, 11:48:47 am »
А каким образом будет осуществляться проезд через шлагбаумы? А то не хочется, однажды подъехав к дому, увидеть закрытый шлагбаум и бегать искать как его открыть. Если будут брелки, то где их брать и сколько это стоит?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #41 : Октябрь 30, 2010, 01:19:49 pm »
Как будет организован проезд "Скорой", "Пожарной " и т.п.? Необходимо проинформировать людей о правилах проезда заранее. Чтобы не получилось, как с лифтами, некоторые до сих пор "тупят" как вызвать грузовой лифт, как заблокировать двери в режиме погрузка и т.п.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Мамышев

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.natochina.com/
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #42 : Октябрь 30, 2010, 05:30:55 pm »
Цитата: "nazmutdinovii"
Шлагбаумы будут стоять на въезд со стороны вавиловых на выезд ближе к гражданке. Задние проезды будут закрыты воротами

А землю-то оформили в собственность? Или это только для забора надо, а для шлагбаумов не обязательно?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Dimych

  • Гость
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #43 : Октябрь 30, 2010, 08:09:01 pm »
Цитировать
некоторые до сих пор "тупят" как вызвать грузовой лифт, как заблокировать двери в режиме погрузка и т.п.
Счастливые люди, я вот, например, так тупить не могу, потому, что лифт в нашем 4-ом подъезде не работает больше месяца, хотя за лифты платим по полной программе, не знаю уж что там сломалось, но уже надоело платить свои деньги за подъем.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн vlan

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение въезда во двор.
« Ответ #44 : Октябрь 30, 2010, 10:07:05 pm »
Цитата: "Сергей"
Как будет организован проезд "Скорой", "Пожарной " и т.п.? Необходимо проинформировать людей о правилах проезда заранее. Чтобы не получилось, как с лифтами, некоторые до сих пор "тупят" как вызвать грузовой лифт, как заблокировать двери в режиме погрузка и т.п.

Присоединяюсь к данному вопросу, поскольку, в прежнем доме был двор, который владельцы машин, закрыли со всех сторон воротами, а ключи от этих ворот раздали только себе. И на мой вопрос - как мне подъехать к парадной, чтобы разгрузить/загрузить мебель и т.п. был ответ типа - лови на улице кого-нибудь из хозяев автомобилей и договаривайся. А я не пойму, почему для того, чтобы подъехать  к своему дому я должен иметь дополнительные проблемы и спрашивать разрешение у какого-то постороннего для меня человека? Или главный житель в доме - это автомобиль? Извините, наболело. Не хотелось бы, чтобы подобная ситуация повторилась и здесь.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »