Автор Тема: Откуда долбить вент. отверстие в ванную?  (Прочитано 6298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tromentano

  • Гость
Всем привет!

Просьба всех, кто разбирается в теме или решал похожую проблему помочь разобраться с ситуацией.

В ванной нет вентиляционного отверстия, очевидно, нужно его продолбить откуда-то. Изобразил диспозицию на схеме. Не могу понять, как подразумевалось обеспечивать вентиляцию в ванной...

Альтернатив вижу две:

1. Просто отверстие в стене между ванной и туалетом. Видел такое в старых квартирах - подразумевается, что воздух из ванной затягивается в вент. отверстие через туалет. Довольно низкотехнологичная на вид идея.

2. Сделать отверстие во второй вент. канал этой вент. шахты, прямо из ванной, через стену. НО: нет уверенности, что этот вент. канал предназначен для этой квартиры, быть может, он обеспечивает вентиляцию из подвала (моя квартира на первом этаже), соответственно, что из этого получится я не очень понимаю.

Всем заранее спасибо за мнения и опыт по этому поводу!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Нелли

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Откуда долбить вент. отверстие в ванную?
« Ответ #1 : Август 22, 2010, 04:21:23 pm »
В стене между ванной и туалетом должно быть отверстие заложенное пенопластом
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Откуда долбить вент. отверстие в ванную?
« Ответ #2 : Август 22, 2010, 04:47:27 pm »
Цитата: "Tromentano"
Всем привет!

Просьба всех, кто разбирается в теме или решал похожую проблему помочь разобраться с ситуацией.

В ванной нет вентиляционного отверстия, очевидно, нужно его продолбить откуда-то. Изобразил диспозицию на схеме. Не могу понять, как подразумевалось обеспечивать вентиляцию в ванной...

Альтернатив вижу две:

1. Просто отверстие в стене между ванной и туалетом. Видел такое в старых квартирах - подразумевается, что воздух из ванной затягивается в вент. отверстие через туалет. Довольно низкотехнологичная на вид идея.

2. Сделать отверстие во второй вент. канал этой вент. шахты, прямо из ванной, через стену. НО: нет уверенности, что этот вент. канал предназначен для этой квартиры, быть может, он обеспечивает вентиляцию из подвала (моя квартира на первом этаже), соответственно, что из этого получится я не очень понимаю.

Всем заранее спасибо за мнения и опыт по этому поводу!
вент отверстие в ванной находится аналогично вент отверстию на кухне, простучите стенку. если не пробили рабочие придется долбить самим.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Откуда долбить вент. отверстие в ванную?
« Ответ #3 : Август 22, 2010, 11:31:14 pm »
Я бы посмотрел, где пробито отверстие у соседей сверху, - второй , третий, четвертый этаж.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Tromentano

  • Гость
Re: Откуда долбить вент. отверстие в ванную?
« Ответ #4 : Август 23, 2010, 04:13:23 pm »
Сбоку венткороба отверстие нашлось - в стене из ванной забыли предусмотреть его, придется долбить.
Всем спасибо за советы!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »