Автор Тема: Субботник, мать его.  (Прочитано 30994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Субботник, мать его.
« : Ноябрь 27, 2010, 04:20:17 pm »
Собственно вернулся из отпуска и обнаружил на машине следы ТСЖ-шного субботника, а именно поцарапанный лопатой(?) капот.

Кто-нибудь за это ответит? Милицию не вызывал - мороки больше.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Natalka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2010, 01:02:30 am »
Не факт, что это следы субботника. Раз вы были в отпуске - вас мог кто угодно поцарапать. У нас во дворе это повсеместно случается. Смотрела как убирали двор - машины не царапали, были заняты делом.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2010, 01:38:33 am »
Цитата: "Natalka"
Не факт, что это следы субботника. Раз вы были в отпуске - вас мог кто угодно поцарапать. У нас во дворе это повсеместно случается. Смотрела как убирали двор - машины не царапали, были заняты делом.

Виден свежий след от лопаты или явно чего-то плоского, замести снегом даже не успело.
Причем похоже специально по капоту провели.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Natalka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2010, 07:30:08 am »
Ради объективности еще добавлю, что 70% машин остались стоять на своих местах во время уборки снега. Мало кто пошевелился и отогнал машину.
Вам сочувствую..
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2010, 07:05:43 pm »
Цитата: "Natalka"
Ради объективности еще добавлю, что 70% машин остались стоять на своих местах во время уборки снега. Мало кто пошевелился и отогнал машину.
Вам сочувствую..

Дык я о субботнике узнал с сайта в пятницу и смог приехать и отогнать машину только в субботу днем.
Но это не повод портить чужое имущество.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Dimych

  • Гость
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2010, 07:17:04 pm »
Цитата: "Stas"
Цитата: "Natalka"
Ради объективности еще добавлю, что 70% машин остались стоять на своих местах во время уборки снега. Мало кто пошевелился и отогнал машину.
Вам сочувствую..

Дык я о субботнике узнал с сайта в пятницу и смог приехать и отогнать машину только в субботу днем.
Но это не повод портить чужое имущество.
Ага, а я в только в субботу, часов в 11 утра, узнал с сайта. Хорошо машина стояла с другой стороны дома, там еще не убирали.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Natalka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2010, 08:56:21 pm »
На доске объявлений в нашем подъезде висела информация, я заметила в пятницу.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Dimych

  • Гость
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2010, 11:37:29 pm »
Цитата: "Natalka"
На доске объявлений в нашем подъезде висела информация, я заметила в пятницу.
Вы, вероятно, сидите дома, читаете все объявления и принимаете активное участие в жизни нашего дома. Я же, в пятницу, поздно вечером, вернулся из недельной командировки и, признаюсь, как-то не подумал читать объявления. Более того, честно скажу,  что меня мало интересуют проблемы ТСЖ, как бы грубо это не звучало. Я оплачиваю, без задержек, кварт-плату, ранее, взносы на достройку и всевозможные доделки и, соответственно, ожидаю адекватной работы председателя, которому мы все платим зарплату*. Идея убрать снег, безусловно отличная (хотя, лично ходить с лопатой в свой выходной день, не готов, мне проще платить по квитанции за уборку снега лишние 100 +- рублей в месяц), но нельзя ожидать, что люди вечером пятницы возвращающиеся домой обращают большое внимание на доску объявлений. Так что не надо думать, что 70% жильцов проигнорировали объявления, думаю, что большинство просто были не вкурсе мероприятия.
---
*К слову, каких-то глобальных претензий к председателю и правлению нет, видно, что работа ведется. В настоящий момент, смущает только отказ включить в общее голосование вопрос о мусоропроводах и, слишком долго, неработающий грузовой лифт в нашем 4-ом подъезде (опять же, кто там, какие кнопки понажимал и его сломал, меня совершенно не интересовало, больше интересовало, что я платил свои деньги по квитанции за лифт, который не работал непозволительно долгое время).
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2010, 01:51:07 pm »
С Dimich трудно не согласится,  в ообщем все правильно написано, хочу добавить свои три копейки. Вот утром в понедельник машины разъехались, почему бы не убрать кучи снега, на пустых местах, и так ежедневно постепенно до следующего снегопада (не дожидаясь появления торосов)?
К стати уборка снега в квитанцию входит, а субботник дело добровольное.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Natalka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2010, 02:21:37 pm »
Цитата: "Сергей"
К стати уборка снега в квитанцию входит, а субботник дело добровольное.

Ага, но вопреки мнению  Dimych, уборка - дело не дешевое.

Dimych, признаюсь тогда и я, что работаю много и долго, но все-таки читаю объявления. И меня интересуют не проблемы ТСЖ, а мои собственные, как жильца дома.  
И сохранность моей машины тоже волнует только меня (на ТСЖ, соседей и еще кого-то я не полагаюсь), поэтому, заходя в подъезд, на 3 секунды задерживаю взгляд на доске объявлений И ВСЕ! Ни работе, ни отдыху это не помеха.
На днях случайно узнала, что 18.11 на одну из припаркованных машин около первой секции из окна скинули ночью телевизор mat:0 .

А машин в субботу было много еще из-за жильцов соседних домов. На всех домах объявления не повесишь...

ЗЫ: на форуме что-то со временем. Илья, переведите часы!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Dimych

  • Гость
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2010, 03:23:14 pm »
Цитировать
Ага, но вопреки мнению Dimych, уборка - дело не дешевое.
Если с моей однушки брать рублей 150, то с трешки будет рублей 300, в среднем, наверное рублей 250 с квартиры, т.е. больше чем 150т.р. в месяц, думаю, этой суммы должно хватить, что бы раза 3 в месяц убирать снег. Или ошибаюсь?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2010, 05:18:55 pm »
Цитата: "Natalka"
На днях случайно узнала, что 18.11 на одну из припаркованных машин около первой секции из окна скинули ночью телевизор mat:0 .


О как. Поставить что-ли Советский багажник на крышу...

Вобщем видеонаблюдение и еще раз видеонаблюдение, причем с записью.
Это не сильно дороже шлагбаумов.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2010, 05:23:03 pm »
Цитата: "Natalka"
ЗЫ: на форуме что-то со временем. Илья, переведите часы!

А что со временем? У меня всего на 1 минуту разница.

Проверьте в: Личный раздел/Личные настройки/ Часовой пояс: и Сейчас действует летнее время:
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн yasha

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.telamon.ru/
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #13 : Ноябрь 30, 2010, 12:55:40 am »
Цитата: "Stas"
Собственно вернулся из отпуска и обнаружил на машине следы ТСЖ-шного субботника, а именно поцарапанный лопатой(?) капот.
Кто-нибудь за это ответит? Милицию не вызывал - мороки больше.

Стас, я знаю, что добрые дела никогда не остаются безнаказанными, но обвинений в поцарапанном капоте никак не ожидал.

А вообще я считаю, что для здорового мужика убирать снег вокруг своего дома - это нормально. Жаль, что для  размеров нашего дома народу было маловато, хорошо, что трактор был. Снега в субботу с утра было много, и он потом ещё продолжал падать. Так что если бы мы не убирали утром, то место для парковки кому-то пришлось бы очищать вручную, а кто-то может быть не справился с управлением и затормозил бы в машину соседа. Идея заплатить по 100 рублей отличная, но снег падает на весь город сразу, так что рабочих на всех может не хватить.

И я абсолютно поддерживаю идею камер наблюдения вокруг дома и в парадных. Давно пора уже было наладить видео наблюдение.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Субботник, мать его.
« Ответ #14 : Ноябрь 30, 2010, 03:01:38 am »
Цитата: "yasha"
Цитата: "Stas"
Собственно вернулся из отпуска и обнаружил на машине следы ТСЖ-шного субботника, а именно поцарапанный лопатой(?) капот.
Кто-нибудь за это ответит? Милицию не вызывал - мороки больше.

Стас, я знаю, что добрые дела никогда не остаются безнаказанными, но обвинений в поцарапанном капоте никак не ожидал.

Эээ... Поясни? Если ты скинул снег лопатой с моей машины, чтобы очистить ее, то ты
сделал это неаккуратно! Могу царапины предъявить!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »