Автор Тема: А что вам не нравится в доме и территории?  (Прочитано 65577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин
« Ответ #45 : Ноябрь 20, 2012, 03:26:17 pm »
Цитата: "yu_dva"
Не нашла на форуме комментариев по поводу открытия магазина в первой парадной (Если просто не заметила, готова обсуждение перенести в другой раздел). Тема магазина поднималась около полугода назад. Тогда по инициативе жильцов первого этажа было написано письмо о том, что мы против, чтобы в нашей парадной открывался продуктовый магазин, письмо было подписано большим количеством квартир (цифру уточню). Председатель заверил, что магазина не будет... Но не для кого уже не секрет, что работы ведутся полным ходом, разрешение получено одобрено во всех инстанциях, и теперь  на этом этапе свои права мы можем отстаивать только через суд.
Возникает вопрос, уважаемый господин Председатель, на каком основании Вами было дано согласие, когда жильцы были всеми руками против????
Сегодня к вечеру будут комментарии
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн amasel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #46 : Январь 17, 2013, 02:31:09 pm »
Здравствуйте!!!!!!! Неизвестно для чего была создана эта тема, да и большинство тем также. Сколько ни пиши заявлений председателю - ничего не меняется. Эти заявления даже нигде не фиксируются. Диспетчера не обладают такими полномочиями (с их слов). И любая бумага кладется на стол председателя ТСЖ, а дальше теряется. Или как в случае с магазином. Обещанных комментариев по поводу магазина ждем с 20 ноября прошлого года. С другой стороны чего мы хотим от системного администратора Ильи? Он такие вопросы не решает. А нам всем не пора ли задуматься о смене председателя, который в последнее время как-то забыл, что его должность избранная.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #47 : Январь 17, 2013, 10:53:10 pm »
Цитата: "amasel"
Здравствуйте!!!!!!! Неизвестно для чего была создана эта тема, да и большинство тем также. Сколько ни пиши заявлений председателю - ничего не меняется. Эти заявления даже нигде не фиксируются. Диспетчера не обладают такими полномочиями (с их слов). И любая бумага кладется на стол председателя ТСЖ, а дальше теряется. Или как в случае с магазином. Обещанных комментариев по поводу магазина ждем с 20 ноября прошлого года. С другой стороны чего мы хотим от системного администратора Ильи? Он такие вопросы не решает. А нам всем не пора ли задуматься о смене председателя, который в последнее время как-то забыл, что его должность избранная.

Илья, не только администратор сайта, но главное, - член правления с правом решающего голоса в том числе при следующих выборах председателя (надеюсь в феврале). В дальнейшем, считаю надо приобрести дополнение к 1С по управлению в ТСЖ, в которой все жалобы (в т.ч. в электронном виде) фиксируются  и потерятся не могут. К стати, наше ТСЖ до сих пор не имеет собственной бухгалтерской программы.

http://1sovmestimo.ru/catalog/exemple_d ... ?ID=536368

Среди прочего там есть:
Учет корреспонденции
•учет входящей корреспонденции, в том числе заявлений и обращений граждан;
•учет исходящей корреспонденции.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #48 : Январь 17, 2013, 11:03:54 pm »
Цитата: "Ирина"
Я правильно поняла что Собрание не состоялось, а значит его не было уже 2 или 3(?) года?!
Очень много вопросов задается на форуме, но нет ни одного ответа. Уточните, пожалуйста, спрашивающие, а Вы с этими вопросами ходили в ТСЖ? Предлагаю оформить все вопросы письменно и получить ответы письменно, а не на словах. Также предлагаю, особенно это актуально будет для тех, кто на форуме не зарегистрирован, организовать стенд с вопросами председателю и ответами на них этого самого председателя!
Главный вопрос, на сегодняшний день, строительство ПРОДУКТОВОГО МАГАЗИНА в 1 парадной.
Когда стоял вопрос о мусоропроводе - главный аргумент против был - крысы. Не вижу разницы между мусоропроводом и магазином!!!
Известно также, что подписанное жильцами заявление было передано председателю, но! не оформлено официально :( На данный момент его не существует!!! Т.е. мнение жильцов, собственников квартир не учитывается!!!
Выбирая человека на должность председателя все идеалистически надеялись, что человек живущий в этом же доме будет более внимателен к просьбам, мнениям и потребностям жильцов. А нет! Не получилось!
Мусорные баки выше челоческого роста - как хочешь так выбрасывай мусор, про раздельные баки я вообще молчу.
Строительство продуктового магазина, несмотря на категорический протест жильцов и подписанное заявление (кстати, где оно?!)
Пароковка не увеличена, все паркуются на газонах. Вот только ограждения ставить не надо!!! Оно никому не нужно. Все Договоры прошли без согласования с Правлением, а значит единолично!
Ну и проблем то в нашем доме не больше, чем в любом другом. Давайте сравним зарплаты с соседними домами?!

Считаю, что не меньший вопрос и сырость в подвале. Вчера в окошко наблюдал лужу а районе между 5 и 6 секции. Ремонт дренажа был запланирован, деньги выделены, очень хочется почитать отчёт правления по этому вопросу.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #49 : Январь 17, 2013, 11:47:29 pm »
Цитата: "Сергей"
Цитата: "Ирина"
Я правильно поняла что Собрание не состоялось, а значит его не было уже 2 или 3(?) года?!
Очень много вопросов задается на форуме, но нет ни одного ответа. Уточните, пожалуйста, спрашивающие, а Вы с этими вопросами ходили в ТСЖ? Предлагаю оформить все вопросы письменно и получить ответы письменно, а не на словах. Также предлагаю, особенно это актуально будет для тех, кто на форуме не зарегистрирован, организовать стенд с вопросами председателю и ответами на них этого самого председателя!
Главный вопрос, на сегодняшний день, строительство ПРОДУКТОВОГО МАГАЗИНА в 1 парадной.
Когда стоял вопрос о мусоропроводе - главный аргумент против был - крысы. Не вижу разницы между мусоропроводом и магазином!!!
Известно также, что подписанное жильцами заявление было передано председателю, но! не оформлено официально :( На данный момент его не существует!!! Т.е. мнение жильцов, собственников квартир не учитывается!!!
Выбирая человека на должность председателя все идеалистически надеялись, что человек живущий в этом же доме будет более внимателен к просьбам, мнениям и потребностям жильцов. А нет! Не получилось!
Мусорные баки выше челоческого роста - как хочешь так выбрасывай мусор, про раздельные баки я вообще молчу.
Строительство продуктового магазина, несмотря на категорический протест жильцов и подписанное заявление (кстати, где оно?!)
Пароковка не увеличена, все паркуются на газонах. Вот только ограждения ставить не надо!!! Оно никому не нужно. Все Договоры прошли без согласования с Правлением, а значит единолично!
Ну и проблем то в нашем доме не больше, чем в любом другом. Давайте сравним зарплаты с соседними домами?!

Считаю, что не меньший вопрос и сырость в подвале. Вчера в окошко наблюдал лужу а районе между 5 и 6 секции. Ремонт дренажа был запланирован, деньги выделены, очень хочется почитать отчёт правления по этому вопросу.
Собрание нужно проводить обязательно, крайний срок проведения перевыборного ОСЧ - февраль 2013 года (этот срок утверждён прошлым ОСЧ), если правление сорвёт этот срок будет, заблокирован расчётный счёт в банке, со всеми вытекающими последствиями (нарастание долгов, без зарплаты разбегуться работники, отключат ГВС и т.д.).

Пример по зарплатам - пятиэтажка на Науке - 20 тыс. руб., двадцатипятиэтажный дом на Гражданском - 90 тыс. руб., т.е. вознаграждения могут очень сильно отличаться.  Обычно вознаграждение определяется за какие деньги люди согласны работать. Лучше провести голосование, кто из членов ТСЖ (посетителей сайта) согласен работать:
 -  в правлении в качестве члена правления за 3, 5, 10, 15  тыс. руб./мес.
 - заместителем председателя правления за 10, 15, 20, 25 тыс. руб./мес.
 - председателем правления за  40, 50, 60, 70, 80, 90 тыс. руб./мес.
Может есть и ещё предложения по вознаграждению, учитывая что один председатель в таком большом доме справиться не сможет.

Нужно сделать так, чтобы работать в правлении было работать престижно и не стыдно, тогда будет конкуренция и качество работы. На минуточку забыл, что и ревизионная и счётная комиссия тоже должна получать вознаграждение при проведении ОСЧ.

В защиту Чуяна могу сказать, что нельзя забывать в каком состоянии мы получили дом и никто вообще не хотел быть председателем, поэтому до поры можно было и простить недостатки в работе.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #50 : Январь 17, 2013, 11:48:28 pm »
Цитата: "Сергей"
Цитата: "Сергей"
Цитата: "Ирина"
Я правильно поняла что Собрание не состоялось, а значит его не было уже 2 или 3(?) года?!
Очень много вопросов задается на форуме, но нет ни одного ответа. Уточните, пожалуйста, спрашивающие, а Вы с этими вопросами ходили в ТСЖ? Предлагаю оформить все вопросы письменно и получить ответы письменно, а не на словах. Также предлагаю, особенно это актуально будет для тех, кто на форуме не зарегистрирован, организовать стенд с вопросами председателю и ответами на них этого самого председателя!
Главный вопрос, на сегодняшний день, строительство ПРОДУКТОВОГО МАГАЗИНА в 1 парадной.
Когда стоял вопрос о мусоропроводе - главный аргумент против был - крысы. Не вижу разницы между мусоропроводом и магазином!!!
Известно также, что подписанное жильцами заявление было передано председателю, но! не оформлено официально :( На данный момент его не существует!!! Т.е. мнение жильцов, собственников квартир не учитывается!!!
Выбирая человека на должность председателя все идеалистически надеялись, что человек живущий в этом же доме будет более внимателен к просьбам, мнениям и потребностям жильцов. А нет! Не получилось!
Мусорные баки выше челоческого роста - как хочешь так выбрасывай мусор, про раздельные баки я вообще молчу.
Строительство продуктового магазина, несмотря на категорический протест жильцов и подписанное заявление (кстати, где оно?!)
Пароковка не увеличена, все паркуются на газонах. Вот только ограждения ставить не надо!!! Оно никому не нужно. Все Договоры прошли без согласования с Правлением, а значит единолично!
Ну и проблем то в нашем доме не больше, чем в любом другом. Давайте сравним зарплаты с соседними домами?!

Считаю, что не меньший вопрос и сырость в подвале. Вчера в окошко наблюдал лужу а районе между 5 и 6 секции. Ремонт дренажа был запланирован, деньги выделены, очень хочется почитать отчёт правления по этому вопросу.
Собрание нужно проводить обязательно, крайний срок проведения перевыборного ОСЧ - февраль 2013 года (этот срок утверждён прошлым ОСЧ), если правление сорвёт этот срок, будет заблокирован расчётный счёт в банке, со всеми вытекающими последствиями (нарастание долгов, без зарплаты разбегуться работники, отключат ГВС и т.д.).

Пример по зарплатам - пятиэтажка на Науке - 20 тыс. руб., двадцатипятиэтажный дом на Гражданском - 90 тыс. руб., т.е. вознаграждения могут очень сильно отличаться.  Обычно вознаграждение определяется за какие деньги люди согласны работать. Лучше провести голосование, кто из членов ТСЖ (посетителей сайта) согласен работать:
 -  в правлении в качестве члена правления за 3, 5, 10, 15  тыс. руб./мес.
 - заместителем председателя правления за 10, 15, 20, 25 тыс. руб./мес.
 - председателем правления за  40, 50, 60, 70, 80, 90 тыс. руб./мес.
Может есть и ещё предложения по вознаграждению, учитывая что один председатель в таком большом доме справиться не сможет.

Нужно сделать так, чтобы работать в правлении было работать престижно и не стыдно, тогда будет конкуренция и качество работы. На минуточку забыл, что и ревизионная и счётная комиссия тоже должна получать вознаграждение при проведении ОСЧ.

В защиту Чуяна могу сказать, что нельзя забывать в каком состоянии мы получили дом и никто вообще не хотел быть председателем, поэтому до поры можно было и простить недостатки в работе.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн tess

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #51 : Март 04, 2013, 11:48:08 pm »
Дебаты нешуточные разгорелись у наших мужчин вокруг собрания - а я о земном - песочком бы (можно с солью) за домом дорогу посыпали, парковаться тяжело (из колеи ледяной без разгона сложно вырулить), да и пешим ходом тоже небезопасно.....
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн volodya

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #52 : Март 05, 2013, 10:35:42 pm »
А кому, кроме Чуяна, нужны наши дороги и наши машины? Он хоть и не Председатель, уже, как говорят в инициативной группе, но "ОБЯЗАН" следить за состоянием наших дорог. Ведь и у них, видимо,  есть машины - и не дай Бог они соскользнут или, еще хуже, упадет кто-нибудь из них (возраст не шуточный!)

А наша, "инициативная группа" будет делить наши деньги - ведь не гоже членам будущего Правления сидеть на заседаниях безвозмездно!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

AlexE

  • Гость
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #53 : Март 06, 2013, 04:56:07 pm »
Volodya, долго терпел, читая ваши высказывания про старость и деньги. Не надо мерить всех по себе. И не думаю, что вы всю жизнь будете молодым и здоровым и старость вас не коснется.
У вас все сводится к деньгам, хотя, как мне кажется, иногда люди просто хотят навести порядок у себя в доме. Не переживайте, мой отец  (Елинский В.Е.) не претендует на вознаграждение, должности и деньги делить не собирается. Еще раз для понимания Вами повторюсь, не переживайте по данному вопросу им денег хватает. А вот то, что в доме очень часто нет горячей воды или течет её некое подобие, это факт и ваш бывший председатель сделать ничего не может (главное у него есть горячая вода, а остальное по барабану) это тоже факт. И это мой отец ездил вместе с вашим председателем в администрацию Калининского района по вопросу о горячей воде и ходил в ГУП ТЭК и т.д.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #54 : Март 06, 2013, 11:29:49 pm »
Цитата: "AlexE"
Volodya, долго терпел, читая ваши высказывания про старость и деньги. Не надо мерить всех по себе. И не думаю, что вы всю жизнь будете молодым и здоровым и старость вас не коснется.
У вас все сводится к деньгам, хотя, как мне кажется, иногда люди просто хотят навести порядок у себя в доме. Не переживайте, мой отец  (Елинский В.Е.) не претендует на вознаграждение, должности и деньги делить не собирается. Еще раз для понимания Вами повторюсь, не переживайте по данному вопросу им денег хватает. А вот то, что в доме очень часто нет горячей воды или течет её некое подобие, это факт и ваш бывший председатель сделать ничего не может (главное у него есть горячая вода, а остальное по барабану) это тоже факт. И это мой отец ездил вместе с вашим председателем в администрацию Калининского района по вопросу о горячей воде и ходил в ГУП ТЭК и т.д.

Присоединяюсь, иду в правление чтобы хоть как-то навести порядок, но не из-за денег. В финансовом смысле  абсолютно не зависим и ни с кем не аффилирован, ни с юридическими, ни с физическими лицами.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей