Автор Тема: перепланировка помещений  (Прочитано 51379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anonymous

  • Гость
перепланировка помещений
« : Октябрь 16, 2008, 03:26:07 am »
перепланировка.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Leo

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2008, 03:31:59 pm »
перепланировка в данной ситуации возможна тока после ввода дома (принятия его всеми службами города). На данном этапе как бы нам не пришлось говорить- "спасибо", тем кто увеличил разеток, положил теплый пол и тд и тп(((((((((((( На вчерашнем собрании было сказано о максимальной цыфре в 5% несоответствия по Электричеству(уже более 5%). Во многие квартиры работникам не удалось попасть(отсутствие ключей на железные двери), а прошли тока с 8 по 5 секции. Дождитесь инспекции и планируйте,что хотите (УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ВЪЕХАТЬ)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2008, 05:35:57 pm »
Цитата: "Leo"
перепланировка в данной ситуации возможна тока после ввода дома (принятия его всеми службами города). На данном этапе как бы нам не пришлось говорить- "спасибо", тем кто увеличил разеток, положил теплый пол и тд и тп(((((((((((( На вчерашнем собрании было сказано о максимальной цыфре в 5% несоответствия по Электричеству(уже более 5%). Во многие квартиры работникам не удалось попасть(отсутствие ключей на железные двери), а прошли тока с 8 по 5 секции. Дождитесь инспекции и планируйте,что хотите (УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ВЪЕХАТЬ)

На других стройках делают так - поскольку дом все равно на времянке, квартиры не прошедшие сертификацию (нарушения в схемах, нет доступа) проходят сертификацию самостоятельно и за свои деньги под контролем ТСЖ в срок до подключения по постоянной схеме, это может быть и год и два. До сертификации в такие квартиры электричество не подключается.
 Задача ТСЖ немедленно оповестить владельцев железных дверей (желательно письменно) о необходимости пройти самостоятельно сертификацию.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн дмитрий

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #3 : Октябрь 16, 2008, 06:42:47 pm »
по поводу переоборудования, если у меня прикручены скажем пать розеток к стенкам !! НО они не подключены к электросистеме квартиры, которую смонтировали строители. И получается, что Я внес изменения в систему!!!!! А если я нарисую арку на стене получается перепланировка!!! f  f  f  или Я не прав!!!!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #4 : Октябрь 16, 2008, 09:59:30 pm »
Цитата: "дмитрий"
по поводу переоборудования, если у меня прикручены скажем пать розеток к стенкам !! НО они не подключены к электросистеме квартиры, которую смонтировали строители. И получается, что Я внес изменения в систему!!!!! А если я нарисую арку на стене получается перепланировка!!! f  f  f  или Я не прав!!!!

Это декор, он не наказуем. А вот ПАПА КАРЛА камин нарисовал и спрятал за ним дверь.....это криминал.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

svetlana****

  • Гость
Re: перепланировка помещений
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2008, 02:12:09 pm »
Кто-нибудь  убирал стену между туалетом и ванной? Сколько это может стоить  и можно ли рискнуть без согласования?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2008, 02:25:45 pm »
Цитата: "svetlana****"
Кто-нибудь  убирал стену между туалетом и ванной? Сколько это может стоить  и можно ли рискнуть без согласования?

[удалено модератором]Сколько это стоит могу сказать оценочно, - один вертикальный рез болгаркой и работа кувалдой стоит около 1500 руб., у вас наверное будет резов штук 5 - 6, получается около 9000 тыс. руб.

Сергей, прошу вас, не советуйте жильцам проводить противозаконные мероприятия, которые могут сказаться на состоянии всего дома.
Илья Назмутдинов
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2008, 02:28:36 pm »
Цитата: "svetlana****"
Кто-нибудь  убирал стену между туалетом и ванной? Сколько это может стоить  и можно ли рискнуть без согласования?
Это запрещено. "Рисковать" не советую - будут проблемы. Если стена капитальная, то вообще лучше ее не трогать. Если из пеногазобетона то все равно неободимо согласование. Случаи когда после таких "ремонтов" начинали разрушаться перекрытия далеко не редкость. Людей осуществивших такой "ремонт", если дому были причинены повреждения из дома обычно выселяют.

Если хотите знать, чем грозит самовольная перепланировка, откройте статью 29 Жилищного кодекса и статью 7.21 КоАПа. Перепланировка, выполненная без согласования или с нарушением согласованного проекта, грозит тем, что после всех перепланировок Вам придется как минимум заплатить штраф и привести документы в порядок или же вернуть дому прежний облик. Как правило, жилищный инспектор выносит предупреждение, налагает штраф и выносит предписание по приведению квартиры в прежний вид. Если Вы не последуете этим мерам, жилинспекция подает иск, и уже суд будет решать, сохранить ли квартиру в прежнем виде или продать квартиру с публичных торгов, а впоследствии привести ее в первоначальный вид.
Любые, пусть и самые не серьезные на Ваш взгляд, преобразования нужно согласовывать в жилищных службах. Даже если жилищные службы не заметят перемен, и соседи не пошлют весточку коммунальщикам, жилье, не соответствующее документам - это проблема для владельца. Когда Вы будете продавать квартиру с несогласованной планировкой, придется сбросить как минимум 20 % от её первоначальной стоимости. А при переоформлении квартиры на детей или внуков придется заплатить штраф и всё равно внести изменения в документы на квартиру, иными словами, пройти регистрацию, но уже с большими затратами. Поэтому не ждите, пока квартира начнет доставлять проблемы, согласовывайте проект перепланировки заранее.

В сети множество предложений от фирм предлагающих согласовать перепланировку.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2008, 03:30:48 pm »
Цитата: "Сергей"
Цитата: "svetlana****"
Кто-нибудь  убирал стену между туалетом и ванной? Сколько это может стоить  и можно ли рискнуть без согласования?

[удалено модератором]Сколько это стоит могу сказать оценочно, - один вертикальный рез болгаркой и работа кувалдой стоит около 1500 руб., у вас наверное будет резов штук 5 - 6, получается около 9000 тыс. руб.

Сергей, прошу вас, не советуйте жильцам проводить противозаконные мероприятия, которые могут сказаться на состоянии всего дома.
Илья Назмутдинов

Я ничего плохого не советовал, наоборот предупредил, что человек делая самостоятельно перепланировку рискует нарваться на штрафы. Я лично сделал перепланировку на стадии строительства.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #9 : Октябрь 31, 2008, 03:35:02 pm »
Цитата: "Сергей"
что человек делая самостоятельно перепланировку рискует нарваться на штрафы. Я лично сделал перепланировку на стадии строительства.
Понятно. Значит я вас неправильно понял, извиняюсь.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Sergey_N.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2008, 04:12:39 pm »
Цитата: "Сергей"
svetlana**** писал(а):
Кто-нибудь убирал стену между туалетом и ванной? Сколько это может стоить и можно ли рискнуть без согласования?

Господа, одумайтесь !
Стена между туалетом и ванной, насколько я понял из чертежей, - НЕСУЩАЯ !
Если начнут сносить несущие стены - страшно представить, что будет с домом !
Знаю случай, когда человек убрал стену (несущую) между комнатой и балконом (типа, присоединил лоджию), и внешняя стена дома треснулу до последнего этажа... Самое удивительное, что у него при этом было оформлено разрешение на перепланировку (видимо, просто за деньги) !

С уважением, Сергей.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Эдуард

  • Гость
Re: перепланировка помещений
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2008, 04:27:13 pm »
Практически все стены капитальные. Ничего ломать нельзя, тем более работать кувалдой!!, т.к. по монолиту могут пойти трещины.
На верхних этажах, которые несут меньше нагрузки, можно с проектантами согласовать и ВЫРЕЗАТЬ алмазным диском сантиметров 20 стены перед входом в кухню.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2008, 11:01:32 pm »
Цитата: "Эдуард"
Практически все стены капитальные. Ничего ломать нельзя, тем более работать кувалдой!!, т.к. по монолиту могут пойти трещины.
На верхних этажах, которые несут меньше нагрузки, можно с проектантами согласовать и ВЫРЕЗАТЬ алмазным диском сантиметров 20 стены перед входом в кухню.

Имеено из-за этого выступа стройка стояла почти полгода, поскольку проектанты как всегда просчитались и их заставили внести в проект этот усилительный элемент (выступ перед кухней в некоторых секциях, в частности в пятой), а теперь люди его отпиливают (сам видел, поскольку пошарился по всему дому на стадии строительства). ХА-ХА!!!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2008, 11:55:53 am »
Цитата: "Сергей"
Имеено из-за этого выступа стройка стояла почти полгода, поскольку проектанты как всегда просчитались и их заставили внести в проект этот усилительный элемент (выступ перед кухней в некоторых секциях, в частности в пятой), а теперь люди его отпиливают (сам видел, поскольку пошарился по всему дому на стадии строительства). ХА-ХА!!!
Да, выступ наредкость дурацкий ((
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: перепланировка помещений
« Ответ #14 : Ноябрь 02, 2008, 08:23:39 pm »
Цитата: "nazmutdinovii"
Цитата: "Сергей"
Имеено из-за этого выступа стройка стояла почти полгода, поскольку проектанты как всегда просчитались и их заставили внести в проект этот усилительный элемент (выступ перед кухней в некоторых секциях, в частности в пятой), а теперь люди его отпиливают (сам видел, поскольку пошарился по всему дому на стадии строительства). ХА-ХА!!!
Да, выступ наредкость дурацкий ((

 Сегодня посмотрел на перегородку между ванной и туалетом в своей трехе и соседской однухе и с удивлением обнаружил, что перегородка действительно капитальная, ее вообще трогать нельзя. Первый раз вижу в современных домах капиталку в санузле.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей