Автор Тема: Предложения правлению и председателю  (Прочитано 147293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

STAROGIL

  • Гость
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #15 : Ноябрь 12, 2009, 07:07:18 pm »
И с чего бы там кто то должен был сидеть? Может быть председателю стоит забить на все поездки по инстанциям и сидеть в помещении тсж в ожидании вас? А то вдруг он уйдет, а вы появитесь и не сможете забрать квитанцию?
А почему бы и не ждать: извините, но он для нас, а потом уже мы для него!
Сидеть непременно должен кто-то, либо техник, либо диспетчер на худой конец, это не моя прихоть, у нас в ТСЖ всегда есть кто-то, поэтому можешь обратиться с любым вопросом в любое время, а тут если что-то случится вы предлагаете ему звонить, но он действительно не может, да и не должен сидеть на одном месте, да  и  телефон его часто недоступен, да и речь-то идет в данном случае не о нем, а о любом сотруднике ТСЖ, который дежурит на доме в этот день.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Dimych

  • Гость
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #16 : Ноябрь 12, 2009, 09:40:27 pm »
Цитировать
И с чего бы там кто то должен был сидеть? Может быть председателю стоит забить на все поездки по инстанциям и сидеть в помещении тсж в ожидании вас? А то вдруг он уйдет, а вы появитесь и не сможете забрать квитанцию?
Илья, согласен, что, исходя из того, что в ТСЖ на зарплате всего 2 человека (если я правильно понимаю?), постоянно сидеть просто некому, но с упрощением получения квитанций тоже надо что-то делать. Мы живем рядом и жена, после работы, может заглянуть и забрать квитанцию, но если бы мы жили, например, в купчино, то честно признаюсь, что вряд ли бы бегал и вылавливал того, кто отдаст мне квитанцию.
Можно же сделать выписывание квитанций через сайт, тем более, что сейчас форум закрыт, данные по квартирам все есть, если надо то я готов помочь с кодингом.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #17 : Ноябрь 13, 2009, 11:36:23 am »
Цитата: "Dimych"
Цитировать
И с чего бы там кто то должен был сидеть? Может быть председателю стоит забить на все поездки по инстанциям и сидеть в помещении тсж в ожидании вас? А то вдруг он уйдет, а вы появитесь и не сможете забрать квитанцию?
Илья, согласен, что, исходя из того, что в ТСЖ на зарплате всего 2 человека (если я правильно понимаю?), постоянно сидеть просто некому, но с упрощением получения квитанций тоже надо что-то делать. Мы живем рядом и жена, после работы, может заглянуть и забрать квитанцию, но если бы мы жили, например, в купчино, то честно признаюсь, что вряд ли бы бегал и вылавливал того, кто отдаст мне квитанцию.
Можно же сделать выписывание квитанций через сайт, тем более, что сейчас форум закрыт, данные по квартирам все есть, если надо то я готов помочь с кодингом.
Да, бухгалтер и председатель. 1н раз в месяц зайти в известное время в тсж не так уж и сложно, даже если живешь в купчино.
Я уточню на счет того как считаются квитанции и чем генерируются и отпишусь в личку.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Юлия25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id913767
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #18 : Ноябрь 13, 2009, 05:47:34 pm »
на счет квитанций - ну потерпите еще совсем не много - где то видела Илья писал что совсем скоро у нас будут почтовые ящики - и проблема уйдет сама собой, мне не кажется что проблема достойна такого шума...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Dimych

  • Гость
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #19 : Ноябрь 13, 2009, 06:33:52 pm »
Кстати, раз сейчас готовится рассылка писем с уведомлением об общем собрании, почему бы не вложить должникам в эти письма квитанции или их копии за все месяцы. Думаю кто-нибудь да оплатит.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Светлана

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #20 : Декабрь 13, 2009, 03:16:00 pm »
Илья,у меня такое предложение: может быть можно  в разделе статьи скинуть основные док-ты по нашему дому, такие как- Разрешение на сдачу дома в эксплуатацию от 29.12.2007г, о том,что ИВИ признают банкротом, наверное это есть у Председателя. Или может быть стоит Председателю сделать запрос в ИВИ(как сделал Гендиректор БЖИ) и получить док-т,что они не могут предоставить все док-ты в ФРС. Конечно тем,кто получил соб-ть это и не нужно уже, а как быть тем(а таких наверное большинство) кто не смог её получить и только сейчас или гораздо позже займётся этим. Были б такие док-ты у Председателя очень многие дольщики смогли б быстрее получить соб-ть,хотя может быть Председатель в этом не заинтересован. Я понимаю,конечно, у нас каждый сам за себя, а вдруг....
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Юлия25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id913767
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #21 : Декабрь 13, 2009, 08:06:28 pm »
Цитата: "Светлана"
Или может быть стоит Председателю сделать запрос в ИВИ(как сделал Гендиректор БЖИ) и получить док-т,что они не могут предоставить все док-ты в ФРС.

Светлана, а как по вашему? ЧТО  именно председатель должне написать в запросе?? ИВИ ведь нашему ТСЖ в лице председателя не обещало право собственности!!! у них нет никаких договорных отношений... вы как человек которому ИВИ обещало право собственности - и напишите от своего лица письмо в ИВИ - подождите даже если они не ответят в 10-ти дневный срок - это тоже ответ! и для суда этого более чем достаточно... пока ждете например тот же паспорт из ПИБа... не так уж это и сложно... ну если уж совсем не хочется самой что то делать - пишите в личку скину вам образец своего письма в БЖИ.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Светлана

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #22 : Декабрь 13, 2009, 10:07:29 pm »
Юлия,спасибо вам за предложение,конечно хочу! То что не хочу сама что то делать это не так,как раз хочу сама-юристам платить не хочется,уж лучше отдать деньги на достройку дома,хоть знаешь за что платишь. Просто я что то стала паниковать,тк ИВИ уже вроде как не существует,было б ИВИ так и сама съездила б и попросила у них письмо,а так куда ехать, к кому обращаться? Конечно вопрос решится,но что то я нервничаю. Если можно скиньте, пожалуйста, письмо.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #23 : Декабрь 18, 2009, 02:04:32 pm »
Про лифты и первые этажи. Предлагаю правлению (уже не в первый раз) включить в бюллетень апрельского голосования вопрос о освобождении первых этажей от платежей по лифтам.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #24 : Декабрь 18, 2009, 02:39:08 pm »
Цитата: "Сергей"
Про лифты и первые этажи. Предлагаю правлению (уже не в первый раз) включить в бюллетень апрельского голосования вопрос о освобождении первых этажей от платежей по лифтам.
Ок, вопрос озвучу.
Пункт о том что крышу будут ремонтировать только 18е этажи включать не надо?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Dimych

  • Гость
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #25 : Декабрь 18, 2009, 03:59:09 pm »
Цитата: "nazmutdinovii"
Цитата: "Сергей"
Про лифты и первые этажи. Предлагаю правлению (уже не в первый раз) включить в бюллетень апрельского голосования вопрос о освобождении первых этажей от платежей по лифтам.
Ок, вопрос озвучу.
Пункт о том что крышу будут ремонтировать только 18е этажи включать не надо?
Не очень удачное сравнение )) Передергиваешь. Крыша все-таки нужна всем. А лифты жителям первого этажа только мешают. Я живу на 13-ом, но проголосовал бы за то, что бы освободить 1-ый этаж от лифтов.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Княгиня_Ольга

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #26 : Декабрь 18, 2009, 05:06:17 pm »
Цитата: "Сергей"
Про лифты и первые этажи. Предлагаю правлению (уже не в первый раз) включить в бюллетень апрельского голосования вопрос о освобождении первых этажей от платежей по лифтам.
присоединяемся.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #27 : Декабрь 18, 2009, 07:45:48 pm »
Цитата: "Dimych"
Цитата: "nazmutdinovii"
Цитата: "Сергей"
Про лифты и первые этажи. Предлагаю правлению (уже не в первый раз) включить в бюллетень апрельского голосования вопрос о освобождении первых этажей от платежей по лифтам.
Ок, вопрос озвучу.
Пункт о том что крышу будут ремонтировать только 18е этажи включать не надо?
Не очень удачное сравнение )) Передергиваешь. Крыша все-таки нужна всем. А лифты жителям первого этажа только мешают. Я живу на 13-ом, но проголосовал бы за то, что бы освободить 1-ый этаж от лифтов.
Ну почему же, без крыши заливать будут только верхние 2-3 этажа. до первых не добежит. ))
А можно еще освободить всех кто ниже 7го от оплаты нагнетающих насосов. Уж они то точно не нужны первым этажам ) А то что у верхних воды не будет это их проблемы.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #28 : Декабрь 18, 2009, 07:46:43 pm »
Цитата: "Княгиня_Ольга"
Цитата: "Сергей"
Про лифты и первые этажи. Предлагаю правлению (уже не в первый раз) включить в бюллетень апрельского голосования вопрос о освобождении первых этажей от платежей по лифтам.
присоединяемся.
Ок, я понял. Данный вопрос будет поднят на ближайшем правлении.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Предложения правлению и председателю
« Ответ #29 : Декабрь 18, 2009, 08:12:38 pm »
У нас есть насосы?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей