Автор Тема: Собрание 2013  (Прочитано 122090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черри

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #15 : Март 07, 2013, 12:46:11 pm »
Вопросы Правлению для подготовки нового собрания.

1. За какое вознаграждение будет работать Председатель ТСЖ(сумма)?
2. Положен ли отпуск Председателю ТСЖ, когда он работает за вознаграждение, и кто и за какое вознаграждение будет выполнять его обязанности в период отпуска? По Трудовому кодексу человек должен отдыхать 1 месяц в году. Если я не права - поправьте.
3. Почему заработная бухгалтера не повышается уже 4 года? У нее огромный объем работы, кроме того, наш бухгалтер выполняет обязанности кассира, обрабатывает показания квартирных приборов учета. А должностная инструкция бухгалтера есть? где написано, что обработка показаний это ее работа? Может быть сбор показаний и их обработку возьмет на себя Правление, тогда хоть с натяжкой будет основание платить им вознаграждение? Уважаемые члены будущего или бывшего Правления попробуйте один раз собрать и обработать показания по всему дому и Вам сразу станет ясно, что это за работа!
4. Предлагаю оклад бухгалтеру не меньше 40000 руб. Сейчас сантехник получает больше бухгалтера , а ответственность на порядок выше у бухгалтера. Как-то не солидно!
5. Кто и за какую заработную плату оформляет приказы, договора и пр. т.е. ведет документацию по кадрам?
6. Предлагаю ПРЕМИРОВАТЬ БУХГАЛТЕРА в размере месячного оклада (включить этот пункт в бюллетень для голосования). Давайте ценить труд человека, который действительно РАБОТАЕТ, и без которого ВСЯ работа ТСЖ просто остановится!!!
7. В предыдущие годы была премия ревизионной комиссии и Илье за сайт. Почему на провалившемся собрании эти вопросы не вынесены на голосование? Предлагаю рассмотреть этот вопрос и включить этот пункт в бюллетень для голосования. Сумму премии для рев.ком. и за сайт предлагаю не меньше, чем по 10000 руб.
8. Если мои предложения будут приняты, то д.б. переделаны все сметы.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Натали

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #16 : Март 07, 2013, 01:20:48 pm »
Про бухгалтера поддерживаю абсолютно, ревизионная комиссия конечно тоже должна получить вознаграждение.
А должны ли получать вознаграждение члены правления и как? Может оговорить какую-то сумму вознаграждения
на каждого человека, а по результатам года выплачивать, естественно если человек участвовал в жизни ТСЖ.
Здесь прозвучало, что некоторые члены правления даже на собрания не ходили.
И конечно нужно выделить необходимые средства на сайт и его обслуживание. Повторюсь в этой теме,
готова узнавать новости в правлении и выкладывать их регулярно (после собрания) (безвозмездно).
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Черри

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #17 : Март 07, 2013, 01:26:49 pm »
Цитата: "Натали"
Про бухгалтера поддерживаю абсолютно, ревизионная комиссия конечно тоже должна получить вознаграждение.
А должны ли получать вознаграждение члены правления и как? Может оговорить какую-то сумму вознаграждения
на каждого человека, а по результатам года выплачивать, естественно если человек участвовал в жизни ТСЖ.
Здесь прозвучало, что некоторые члены правления даже на собрания не ходили.
И конечно нужно выделить необходимые средства на сайт и его обслуживание. Повторюсь в этой теме,
готова узнавать новости в правлении и выкладывать их регулярно (после собрания) (безвозмездно).

Абсолютно с Вами согласна, что члены Правления могут получать вознаграждение ТОЛЬКО по результатам работы за год!!!!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #18 : Март 07, 2013, 01:49:12 pm »
Цитата: "Черри"
Абсолютно с Вами согласна, что члены Правления могут получать вознаграждение ТОЛЬКО по результатам работы за год!!!!
Ну, многие были бы не против получать его частями в течении года. Хотя может вы и правы, так можно отсеять тех кто готов работать только ради денег, с другой стороны может быть они готовы делать больше чем те кому оплата не нужна, но и какой то деятельностью по дому заниматься времени у людей времени нет.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн volodya

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #19 : Март 07, 2013, 03:02:49 pm »
Сергей, слущайте, хватит уже  "БАЛАМУТИТЬ" народ с этими нарушениями. Ишь ты какой законник выискался!!! Когда с г-ном Басовским И.Д. и Елинским В.Е. собирали собрание и выбирали из своих Правление, и тот же Микаилов был в Вашей группе, то все было правильно и хорошо.  Вам ничьи доводы не были слышны, а сейчас Вы ратуете за законность! Подал заявление он в Правление - наше право выбирать его или не выбирать.  НЕ ЛЕЗТЕ И НЕ МЕШАЙТЕ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ И ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО!!! Дайте возможность людям самим определиться и решить что и кто им нужен. Если надо будет получить информацию - это можно будет сделать и без Ваших комментариев в ТСЖ или на сайте. У МЕНЯ, ЛИЧНО, ВЫ  УЖЕ АСОЦИИРУИТЕ, КАК ИНТРИГАН И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВАС Я ТОЧНО УЖЕ НЕ БУДУ! Я не хочу, чтобы работу нашего ТСЖ постоянно будоражили из-за Ваших интриг. И, если бы не Ваша "инициативная группа по свержению существующего строя", то у нас давно бы прошло собрание и ТСЖ работало в штатном режиме.
Думал, что уже все нормализовалось и ждал только собрания, чтобы проголосовать, надеялся, что больше не придется вести эти дебаты. Но видя такие высказывания не могу промолчасть!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн volodya

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #20 : Март 07, 2013, 03:25:47 pm »
Цитата: "Черри"
Вопросы Правлению для подготовки нового собрания.

1. За какое вознаграждение будет работать Председатель ТСЖ(сумма)?
2. Положен ли отпуск Председателю ТСЖ, когда он работает за вознаграждение, и кто и за какое вознаграждение будет выполнять его обязанности в период отпуска? По Трудовому кодексу человек должен отдыхать 1 месяц в году. Если я не права - поправьте.
3. Почему заработная бухгалтера не повышается уже 4 года? У нее огромный объем работы, кроме того, наш бухгалтер выполняет обязанности кассира, обрабатывает показания квартирных приборов учета. А должностная инструкция бухгалтера есть? где написано, что обработка показаний это ее работа? Может быть сбор показаний и их обработку возьмет на себя Правление, тогда хоть с натяжкой будет основание платить им вознаграждение? Уважаемые члены будущего или бывшего Правления попробуйте один раз собрать и обработать показания по всему дому и Вам сразу станет ясно, что это за работа!
4. Предлагаю оклад бухгалтеру не меньше 40000 руб. Сейчас сантехник получает больше бухгалтера , а ответственность на порядок выше у бухгалтера. Как-то не солидно!
5. Кто и за какую заработную плату оформляет приказы, договора и пр. т.е. ведет документацию по кадрам?
6. Предлагаю ПРЕМИРОВАТЬ БУХГАЛТЕРА в размере месячного оклада (включить этот пункт в бюллетень для голосования). Давайте ценить труд человека, который действительно РАБОТАЕТ, и без которого ВСЯ работа ТСЖ просто остановится!!!
7. В предыдущие годы была премия ревизионной комиссии и Илье за сайт. Почему на провалившемся собрании эти вопросы не вынесены на голосование? Предлагаю рассмотреть этот вопрос и включить этот пункт в бюллетень для голосования. Сумму премии для рев.ком. и за сайт предлагаю не меньше, чем по 10000 руб.
8. Если мои предложения будут приняты, то д.б. переделаны все сметы.



Черри, полностью Вас поддерживаю! А то у нас бухгалтер получает почти такую же зар.плату как и дворник. А если брать в расчет, что у нас  2 единицы дворника, то з./п. бухгалтера - отдыхает, а ответственность и загруженностьт у сотрудника будь здоров какая!
По поводу премии бухгалтеру и другим тоже согласен.
А пункты о премировании и увеличении з/п не внесены в бюллетень , подозреваю из-за того же бывшего члена Правления, котрому любая денежная премия или вознаграждение (если это не ему) зарубалась на корню.
ЧЕРРИ, ЛИЧНО Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ, что сметы должны быть переделаны.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн kond

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #21 : Март 07, 2013, 04:01:12 pm »
Уважаемые соседи,
При данной нагрузке ,в нашем ТСЖ, заработная плата более, чем достойная.
Если кто-то из сотрудников не хочет работать за эту заработную плату, можно найти человека со стороны по трудовому договору.
По поводу дополнительных расходов на бухгалтера :
 в смете уже заложена сумма для поощрения бухгалтера. Я не думаю, что в период ее отпуска кто-то исполняет ее обязанности, сумма в размере оклада и так останется в резерве.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Черри

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #22 : Март 07, 2013, 07:59:27 pm »
Цитата: "kond"
Уважаемые соседи,
При данной нагрузке ,в нашем ТСЖ, заработная плата более, чем достойная.
Если кто-то из сотрудников не хочет работать за эту заработную плату, можно найти человека со стороны по трудовому договору.
По поводу дополнительных расходов на бухгалтера :
 в смете уже заложена сумма для поощрения бухгалтера. Я не думаю, что в период ее отпуска кто-то исполняет ее обязанности, сумма в размере оклада и так останется в резерве.

Что значит дополнительные расходы на бухгалтера? И пожалуйста, уточните, где и в какой смете заложены поощрения бухгалтеру!
По Вашему, если бухгалтер в отпуске, то заработная плата не начисляется и не выдается, квартплата тоже не начисляется, показания квартирных счетчиков не обрабатываются, обслуживающим организациям деньги не перечисляются и т.д.? Т.е. жизнь ТСЖ замерает!? И разве можно назвать достойной заработную плату бухгалтера, которая меньше дворника или сантехника???
!!!!!!!!!!!!Очень большая просьба пишите о том, что знаете, а не о том, что думается!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн kond

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #23 : Март 07, 2013, 08:11:30 pm »
Уважаемая Черри,
1.Сергей написал:"Структуры сейчас в правлении нет ни какой, делопроизводства нет вообще. Ведь даже цифры и факты в смету и штатное расписание пришлось брать с интернета и с заметок на полях бумажек Басовского, поскольку два последних и решающих протокола заседания правления утрачены."
В акте ревизионной комиссии за 2011(2 года назад!) год было написано:
При детальном рассмотрении были выявлены нарушения в оформлении первичных  документов бух. Учета: в т.ч. в авансовых отчетов, платежных ведомостей по зарплате. Также выявлены нарушения в оформлении трудовых договоров с работниками и ведении учета кадров.
           Бухгалтеру рекомендовано:
      Устранить все выявленные нарушения и привести документы в соответствие, согласно действующим правилам ведения бухгалтерского учета и учета кадров.
За это надо выдать ПРЕМИЮ?
2. Извините, я не знала, что на время отпуска бухгалтера нашего главного приглашается дополнительный бухгалтер и ему выплачивается заработная плата за целый месяц( я правильно поняла?)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн vlan

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #24 : Март 07, 2013, 08:36:28 pm »
Здравствуйте!
1. Зам.председателя не нужен - для чего тогда другие члены правления ТСЖ, они и есть по сути эти замы.
2. По поводу депозита. Здесь вижу прямую заинтересованность правления в росте величины этого депозита и соостветственно роста процентов на оплату правления. Это значит, что правление будет иметь соблазн экономить деньги на домовые нужды, чтобы как можно больше положить на депозит и соответственно себе в карман. И в результате превратится в рантье, паразитирующее на доме, тем более, по информации сайта, часть членов правления вообще на собрания правления ТСЖ не ходила. В правление должны идти люди, готовые работать за идею!, которым больше чем другим не безразлична судьба нашего дома. Удивляетесь. Да, в этой стране ещё остались люди, которые могут делать хорошие дела за бесплатно. Вы же не просите, чтобы вам платили за то, что вы убираете пыль в своей квартире, так почему вам должны платить за работу по всему дому. Ведь каждому собственнику также принадлежит и часть общедомовго имущества. Председатель - это отдельный вопрос. А превращать ТСЖ в средство собственной наживы нельзя - это будет конец ТСЖ и развал дома в прямом и переносном смысле. Если же члены будущего правления никак не хотят работать за идею, то я бы согласился оплачивать их труд, но по принципу: конкретная работа - конкретная оплата (заранее известная сумма). Тоже самое касается и поддержки этого сайта. На заре его создания мы же вроде скидывались добровольно на поддержку сайта. Что мешает делать нам сейчас, если без этого никак нельзя.
3. В помещении правления должна ПОСТОЯННО висеть на доске объявлений информация о составе правления и координатах связи с каждым из членов и их фото. Тоже касается и кандидатов в члены правления. Если кто-то из них  уже был в составе правления, напишите конкретно, что каждый из них сделал за время своей работы. Я, например, кроме председателя Чуяна внешне даже никого не представляю. Мне эти фамилии в бюллетене ни о чем не говорят. И чего вы от меня ждете на голосовании. За кота в мешке я голосовать не буду. Что за конспирация такая. Я хочу знать, кому я доверяю свои деньги! Также считаю полезным, чтобы любой член ТСЖ мог по желанию присутствовать на любом собрании правления (без права голоса, но с правом задавать вопросы), чтобы представлять ситуацию в доме. А внешне кажется, что все нормально - вода из крана идет, электричество есть и т.д., а здесь на сайте вдруг начались какие-то внутридомовые склоки.
4.Почему закрыта тема "Общее собрание. Отчет о деятельности. Перевыборы правления"?
5.Предлагаю рассмотреть вопрос об очном собрании в ближайшей школе или худ.училище (снять актовый зал). Сколько это будет стоить?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #25 : Март 07, 2013, 11:04:40 pm »
Поздравляю всех женщин с праздником весны!

Желаю счастья, здоровья. Вы наше счастье, радость, уют  и утешение.

В нашем правлении нашлись заявления от женщин, и теперь у нас есть кандидаты женщины


Инициатор заочного собрания которое начнётся с 10 марта, кандидат в члены правления   Гроховский Сергей
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Натали

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #26 : Март 07, 2013, 11:54:46 pm »
Вопросы к бывшему правлению:
1.Почему если у нас нас есть накопления, они не потрачены на, допустим, установка столбиков или полусфер в местах,  где постоянно паркуются автомашины на тротуаре  50000 рублей?  и на что именно отложены накопления?
2.Кто виноват что балконы остеклили короткими стеклами? И каков урон?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #27 : Март 08, 2013, 12:09:48 am »
Цитата: "Натали"
Вопросы к бывшему правлению:
1.Почему если у нас нас есть накопления, они не потрачены на, допустим, установка столбиков или полусфер в местах,  где постоянно паркуются автомашины на тротуаре  50000 рублей?  и на что именно отложены накопления?

Потому что земля не в собственности, ПКМ мне так отвечали.
А вот почему видеонаблюдения до сих пор нет - это вопрос.

Полусферы хорошо бы поставить там, где выход из парадных (там где тротуар занижается).
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Черри

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #28 : Март 08, 2013, 12:24:06 am »
Цитата: "kond"
Уважаемая Черри,
1.Сергей написал:"Структуры сейчас в правлении нет ни какой, делопроизводства нет вообще. Ведь даже цифры и факты в смету и штатное расписание пришлось брать с интернета и с заметок на полях бумажек Басовского, поскольку два последних и решающих протокола заседания правления утрачены."
В акте ревизионной комиссии за 2011(2 года назад!) год было написано:
При детальном рассмотрении были выявлены нарушения в оформлении первичных  документов бух. Учета: в т.ч. в авансовых отчетов, платежных ведомостей по зарплате. Также выявлены нарушения в оформлении трудовых договоров с работниками и ведении учета кадров.
           Бухгалтеру рекомендовано:
      Устранить все выявленные нарушения и привести документы в соответствие, согласно действующим правилам ведения бухгалтерского учета и учета кадров.
За это надо выдать ПРЕМИЮ?
2. Извините, я не знала, что на время отпуска бухгалтера нашего главного приглашается дополнительный бухгалтер и ему выплачивается заработная плата за целый месяц( я правильно поняла?)

Уважаемая kond! Начну с п.2 Изначально речь об отпускных пошла в связи со сметой. Я написала свои мысли по этому поводу. А как это выглядит в действительности - надо смотреть по документам, т.к. в акте рев.ком. конкретно этот момент не отражен.
п.1 Если утрачены протоколы, то это не вина бухгалтера. Нарушения в оформлении труд.договоров - разве договора оформляет бухгалтер? И кадры бухгалтер ведет? Я правильно понимаю. Тогда возникает вопрос о должностной инструкции, которой нет. В ней должно быть написано, что бухгалтер это бухгалтер, кассир, кадровик. И это все за существующую зп? А вот фраза о нарушениях в авансовых отчетах и платежных ведомостях по зп - очень неприятная. Но при рассмотрении вопроса о премии, я бы посмотрела, что это за нарушения конкретно, т.к. выше в акте написано, что все первичные документы в порядке. И как я понимаю на данный момент эти нарушения должны быть устранены. Хорошо бы чтобы ревизия об этом написала.
И еще, если бы зп бухгалтера была бы адекватна объему работы, вопрос о премии был бы не так актуален!

Всех женщин нашего дома с ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА! И хочу всем пожелать, чтобы все неприятности и склоки ушли из нашего дома, чтобы состоялось собрание и наше ТСЖ работало спокойно на благо всех жильцов!!!!!!!!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!
Спасибо Сергею за поздравления!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Собрание 2013
« Ответ #29 : Март 08, 2013, 01:21:32 am »
Ответ для vlan по его пунктам:

1. Один председатель не справляется с таким большим домом (смотри отчёт правления), поэтому нужен освобождённый заместитель с такими же функциями, а обязанности они поделят, так же как и зарплату, суммарно остаётся 70 т.р. (председатель 50 и зам. 20 т.р.) Члены правления это люди контролирующие председателя и зама и принимающие решения, выполняющие разовые поручения за вознаграждение по результатам работы.
2. Что касается свободных денег, этот резерв который не планируется тратить, он всё равно лежит несколько лет в банке, на радость банку.  Предлагаете оставить в банке?  Пример про пыль не понял. Дома же вы убираете свою пыль, а члены правления общую, поэтому и как-то надо стимулировать. К развалу ТСЖ приводят разгильдяйство правления (затяжки сроков подготовки собраний) и нежелание голосовать собственников. В настоящее время действительно всё висит на волоске. Достаточно кому-нибудь "стукнуть" в жилищный комитет и враги заставят проводить нас очное собрание, потом еще заочное. Думаю сейчас надо проводить намеченное собрание, если соберём кворум, то и в суде его отстоим. Если кворума не будет, вот тогда сделаем очное и следом еще заочное с той же повесткой. А с 10 марта надо идти и голосовать.
3. Несколько кандидатов вывесили информацию о себе в дежурке. Кандидатам неоднократно напоминали про необходимость вывесить о себе информацию. Во время голосования я тоже буду там, буду по мере сил рассказывать про кандидатов. Склоки не какие-то, а самые обыкновенные, одни люди ЗА, а другие ПРОТИВ Чуяна, ну не без грязного белья конечно, люди без этого не могут. Старайтесь оценить кандидатов объективно, не очень полагаясь на агитацию.
Одно знаю точно, - начальство как и памперсы надо иногда менять, причём по одной и той же причине.
4. Не знаю, это вопрос лично к Илье. Наверно решил подвести некую черту окончания работы правления.
5. Если нас заставят проводить очное, проведём и в подвале. Достаточно 30 мин, чтобы убедиться что кворума нет и разойтись. За зал мы заплатить не можем, финансы заблокированы, да и зачем платить за зал, чтобы убедиться в отсутствия кворума? Меньше 20% собственников проживают (судя по обходам квартир) постоянно, остальные наведываются периодически или арендаторы. Каждый нормальный человек понимает, очный кворум это безнадёга в таких домах и конечно не придёт, очное собрание в нашем доме это пустая формальность, пришли посчитали, кворума нет и разошлись.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей