Автор Тема: Перерасчет квартплаты для тех, кто платил 5000-10000-15000  (Прочитано 52576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimych

  • Гость
Доступ к счету у ТСЖ появился? Когда ждать перерасчета за который голосовали на собрании?
Уже середина июня!

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Доступ к счету у ТСЖ появился? Когда ждать перерасчета за который голосовали на собрании?
Уже середина июня!
Трудно назвать точный срок, поскольку нужно найти акты выполнения работ именно по достройке дома, тогда можно будет посчитать остаток. Пока финансовую ситуацию председатель и бухгалтер  не прояснят на правлении, ничего сказать не могу.
Гроховский Сергей

Dimych

  • Гость
Доступ к счету у ТСЖ появился? Когда ждать перерасчета за который голосовали на собрании?
Уже середина июня!
Трудно назвать точный срок, поскольку нужно найти акты выполнения работ именно по достройке дома, тогда можно будет посчитать остаток. Пока финансовую ситуацию председатель и бухгалтер  не прояснят на правлении, ничего сказать не могу.
Так ищите скорее, это же Ваша работа, неужели правление до такой степени некомпетентно, что не может разобраться в документах для одного маленького дома за пару тройку лет? Прошло достаточно времени, что бы найти нужные документы и выполнить пункт проголосованный на общем собрании.
Бардак такой, который раньше даже предположить тяжело было.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Доступ к счету у ТСЖ появился? Когда ждать перерасчета за который голосовали на собрании?
Уже середина июня!
Трудно назвать точный срок, поскольку нужно найти акты выполнения работ именно по достройке дома, тогда можно будет посчитать остаток. Пока финансовую ситуацию председатель и бухгалтер  не прояснят на правлении, ничего сказать не могу.
Так ищите скорее, это же Ваша работа, неужели правление до такой степени некомпетентно, что не может разобраться в документах для одного маленького дома за пару тройку лет? Прошло достаточно времени, что бы найти нужные документы и выполнить пункт проголосованный на общем собрании.
Бардак такой, который раньше даже предположить тяжело было.
Да, бардак в документации прежнего правления, если у нормальных людей подошел в полочке и взял подшитые и пронумерованные акты выполнения работ. Тут приходиться председателю информацию собирать со слов, кто что помнит, кто что видел, у кого какие записи в блокнотиках остались!!! В точку попали, найти нужные документы, в этом то и проблема.
Гроховский Сергей

Dimych

  • Гость
Сергей, а у нас бухгалтер остался прежний? Что и в момент царствования прошлого правления?

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Сергей, а у нас бухгалтер остался прежний? Что и в момент царствования прошлого правления?

Да, Ольга Александровна осталась.
Гроховский Сергей

Dimych

  • Гость
Сергей, а у нас бухгалтер остался прежний? Что и в момент царствования прошлого правления?

Да, Ольга Александровна осталась.
Отлично!!! Поскольку все договора и суммы (т.е. самые подшитые и пронумерованные акты о выполнении работ), в любом случае, проходят через Ольгу Александровну, не вижу проблем в поиске этих документов. Поскольку Ольгу Александровну премировали за хорошую работу -- уверен, что все эти документы у неё аккуратно сложены и отсортированы, т.ч. затруднений возникнуть не должно.
Еще раз хочу напомнить -- за этот пункт проголосовало большинство на общем собрании, поэтому прошу поднять этот вопрос в первую очередь на очередном собрании правления!

Оффлайн Александр

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Вот на что собирали деньги:
Пункт 6:
 Необходимо доделать для нормальной жизнедеятельности дома: 
- Пусконаладочные  работы по лифтам - 4,3 млн. руб.
- Диспетчерская  связь (ОДС) - 0,35 млн. руб.
- Пожарная сигнализация (АППЗ) - 0,35 млн. руб.
- Получение документов  по сертификации электроустановок - 0,9 млн. руб.
- Насосы на  подпитку горячей воды - 0,9 млн. руб.
- Ремонт и  восстановление ливневой канализации дворовой части и отсутствуют 6 люков -0,15 млн. руб.
- Восстановление отмостки вокруг дома - 0,15 млн. руб.
- Ремонт кровли ( т.к. выполнена в один слой  и вся в заплатах) - 1,8 млн. руб.
- Выполнить козырьки  над входами в подвал (от затекания  дождевой воды) - 0,45 млн. руб.
- Ремонт асфальтового  покрытия (прорезанные места у  колодцев) - 0,1 млн. руб.
- Замена светильников  на энергосберегающие в квартирных холлах - 0,25 млн. руб.

Вот предварительная информация по бухгалтерии:
Поступило всего       7 545 000,00   
Расходование средств:      
2010 год      
ИнтерСервис-Гарант (Пусконаладка лифтов)    3 753 485,33   
РестСтройУслуги   (Ремонт козырьков и фасада)    254 382,00   
ТехноМашСтрой   (Ремонт кровли)    387 422,00   
Итого за 2010г.       4 395 289,33   
2011 год      
ООО "Атлант"   (Ремонт кровли)    411 036,00   
                   материалы    185 200,00   
ООО"Промтермобетон"   (Отмостка)    472 457,00   
                                    (материалы)    123 600,00   
ООО"Техноплюс"   (Насосная станция)    414 000,00   
                           (материалы и подключение)    90 000,00   
Итого за 2011г.       1 696 293,00   
2012 год      
ООО "Антарес"   (Ремонт пож.сигнализации)    427 350,00   
Итого за 2012г.       427 350,00   
Итого:       6 518 932,33   
Остаток:       1 026 067,67   

Пока еще не выполнены работы по ремонту ливневки и дренажной системы.

Оффлайн Мамышев

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.natochina.com/

Вот предварительная информация по бухгалтерии:

Поступило всего       7 545 000,00   
Остаток:       1 026 067,67   

Пока еще не выполнены работы по ремонту ливневки и дренажной системы.

Таким образом, к возврату 1026067*100/7545000=13,6% от сданного. Т.е. с 15 тысяч вернутся 2. Лучше уж ливнёвку доделать...

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Напомню, что ещё потребуются деньги на  срочные работы по достройке дома (работы планировались ещё 4 года назад):

- устройство цементно - песчаной стяжки на переходных балконах (с гидроизоляцией), а их у нас 142 (сейчас делаем 8 штук) - 900 тыс. руб.

- устройство фасада, необходимо до осени установить 80 фасадных плиток, с гидроизоляцией выступающих козырьков на 18 этаже и крыше (протечки и плесень в квартирах зимой зафиксированы) - 300 тыс. руб.

- устройство плитки на ступеньках крылец (по проекту плитка должна быть) и козырьки - 1 млн. руб.
Гроховский Сергей

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Речь же шла о зачете свободных средств - коих у нас по словам предыдущего председателя хватит и на текущий ремонт и на досторойку и на возврат.

Оффлайн Александр

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Речь же шла о зачете свободных средств - коих у нас по словам предыдущего председателя хватит и на текущий ремонт и на досторойку и на возврат.
Только никто не объяснил смысл термина  - "свободные средства"

Dimych

  • Гость
Напомню, что ещё потребуются деньги на  срочные работы по достройке дома (работы планировались ещё 4 года назад):

- устройство цементно - песчаной стяжки на переходных балконах (с гидроизоляцией), а их у нас 142 (сейчас делаем 8 штук) - 900 тыс. руб.

- устройство фасада, необходимо до осени установить 80 фасадных плиток, с гидроизоляцией выступающих козырьков на 18 этаже и крыше (протечки и плесень в квартирах зимой зафиксированы) - 300 тыс. руб.

- устройство плитки на ступеньках крылец (по проекту плитка должна быть) и козырьки - 1 млн. руб.
Сергей, мне надо срочно доделать балкон -- плинтуса, чистовой потолок, подоконники, еще кое-что по мелочи, всего около 6000 р. Не хотите скинуться?
Повторюсь, за этот пункт проголосовало большинство на общем собрании. Причем данные по вычислению средств необходимо опубликовать, что бы не возникло вопросов, т.к. на данный момент, лично у меня, нет причин доверять новому правлению и председателю. Единственное что было сделано -- частично установлены газонные ограждения, которые, вроде, были заказаны еще при прошлом правлении.
Поэтому если кто-то считает, что надо доделать ливневку или фасад и т.д. пускай скидывается заново, не вопрос, но без меня.

Оффлайн Александр

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Напомню, что ещё потребуются деньги на  срочные работы по достройке дома (работы планировались ещё 4 года назад):

- устройство цементно - песчаной стяжки на переходных балконах (с гидроизоляцией), а их у нас 142 (сейчас делаем 8 штук) - 900 тыс. руб.

- устройство фасада, необходимо до осени установить 80 фасадных плиток, с гидроизоляцией выступающих козырьков на 18 этаже и крыше (протечки и плесень в квартирах зимой зафиксированы) - 300 тыс. руб.

- устройство плитки на ступеньках крылец (по проекту плитка должна быть) и козырьки - 1 млн. руб.
Сергей, мне надо срочно доделать балкон -- плинтуса, чистовой потолок, подоконники, еще кое-что по мелочи, всего около 6000 р. Не хотите скинуться?
Повторюсь, за этот пункт проголосовало большинство на общем собрании. Причем данные по вычислению средств необходимо опубликовать, что бы не возникло вопросов, т.к. на данный момент, лично у меня, нет причин доверять новому правлению и председателю. Единственное что было сделано -- частично установлены газонные ограждения, которые, вроде, были заказаны еще при прошлом правлении.
Поэтому если кто-то считает, что надо доделать ливневку или фасад и т.д. пускай скидывается заново, не вопрос, но без меня.
Выше сообщение № 7 пробовали читать?

Dimych

  • Гость
Александр, что это за пункт 6? Если это было проголосовано на каком-то общем собрании, по поводу сбора 15000 именно на эти нужды, то почему не все сдали и почему не все сдали 15000, а кто-то 5000-10000?
Цитировать
ГОЛОСОВАЛИ:
Зачесть свободные средства на счете ТСЖ в счет квартплаты пропорционально собранной суммы (тем,  кто сдал за лифты деньги)

За                            Против               Воздержался
11036,5 голосов   860,8  голосов       237,5  голосов

РЕШИЛИ:
Зачесть свободные средства на счете ТСЖ в счет квартплаты пропорционально собранной суммы (тем,  кто сдал за лифты деньги)

Вот, что я читал.
Этого достаточно в любом случае.

Что такое "свободные средства", насколько я понял -- то что на момент голосования оставалось на счетах после оплаты всех обязательных платежей (энергомонополистам, зарплат сотрудникам и т.д.) и распределения по бюджетам остальных средств из квартплаты (текущий и кап. ремонты, содержание дома и т.д.).

Я не то, что бы с голоду помру от того, что перерасчета не будет, для меня выполнение этого пункта важно по двум причинам:
1. Не хочу, что бы жлобы, которые деньги не сдавали пользовались, так сказать, благами за мой счет.
2. Что бы правление не манкировало мнение большинства членов ТСЖ и собственников  и не забывало на кого оно работает.

РS: Что-то пока все плохо у нового правления и председателя с работой. Когда выбиралось первое правление, за три месяца визуально, было сделано очень много, а работу нового правления пока вижу только в постоянном обхаивании старого и, какого-то рожна, трижды-явления председателя ко мне домой (опять когда меня не было!) с угрозами отключить всю воду, потому, что нижняя соседка истеричка (которая явно сдает квартиру, но почему-то пыталась выдать съемщицу за свою родственницу) решила, что мы её топим.
PSPS: Если в ближайшее время вопрос, по данному пункту, решен не будет, буду собирать людей для подачи коллективного иска.