Автор Тема: Перерасчет квартплаты для тех, кто платил 5000-10000-15000  (Прочитано 52573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Александр, что это за пункт 6? Если это было проголосовано на каком-то общем собрании, по поводу сбора 15000 именно на эти нужды, то почему не все сдали и почему не все сдали 15000, а кто-то 5000-10000?
Да, это как раз выписка из протокола того самого собрания, когда решали вопрос о сборе средств. На сайте его можно найти и почитать в полном объеме. Почему сдали не все - вопрос надо было задавать тому правлению, почему сбор был организован таким образом, что можно было наплевать на решение собрания и не сдавать деньги.
Цитировать
ГОЛОСОВАЛИ:
Зачесть свободные средства на счете ТСЖ в счет квартплаты пропорционально собранной суммы (тем,  кто сдал за лифты деньги)

За                            Против               Воздержался
11036,5 голосов   860,8  голосов       237,5  голосов

РЕШИЛИ:
Зачесть свободные средства на счете ТСЖ в счет квартплаты пропорционально собранной суммы (тем,  кто сдал за лифты деньги)

Вот, что я читал.
Этого достаточно в любом случае.
Решение собрания никто не оспаривает. Но это решение не отменяет решение о сборе средств и направления их расходования.
Что такое "свободные средства", насколько я понял -- то что на момент голосования оставалось на счетах после оплаты всех обязательных платежей (энергомонополистам, зарплат сотрудникам и т.д.) и распределения по бюджетам остальных средств из квартплаты (текущий и кап. ремонты, содержание дома и т.д.).
Вы вольны понимать этот вопрос как угодно. Лично я слышал уже 7 вариантов трактовки.
В приведенном выше расчете ясно видно, что остаток средств, зачисленных по 71-м лицевым счетам, составляет  1 026 067,67 рублей. И это еще не окончательная сумма, так как работы по ОДС были выполнены частично, и на данный момент они возобновлены.

Я не то, что бы с голоду помру от того, что перерасчета не будет, для меня выполнение этого пункта важно по двум причинам:
1. Не хочу, что бы жлобы, которые деньги не сдавали пользовались, так сказать, благами за мой счет.
2. Что бы правление не манкировало мнение большинства членов ТСЖ и собственников  и не забывало на кого оно работает.

1. Могу добавить, что и по сей день есть жители, которые не платят за квартиру, и некоторые - годами!, и живут за счет других, пользуясь лифтами, водой, светом.  Так давайте все не платить? И всем вернем квартплату?
2. Напомню, что члены правления - такие же жители этого дома, и работают для решения вопросов своего дома. А насчет манкирования - просто Ваши домыслы.
РS: Что-то пока все плохо у нового правления и председателя с работой. Когда выбиралось первое правление, за три месяца визуально, было сделано очень много, а работу нового правления пока вижу только в постоянном обхаивании старого и, какого-то рожна, трижды-явления председателя ко мне домой (опять когда меня не было!) с угрозами отключить всю воду, потому, что нижняя соседка истеричка (которая явно сдает квартиру, но почему-то пыталась выдать съемщицу за свою родственницу) решила, что мы её топим.
Вот где, оказывается, основная проблема. И память короткая у Вас. Тогда Вы, Дмитрий, показались мне вполне адекватным человеком, обидно, что я так жестоко ошибся. Заходил я к Вам 2 раза, и по жалобе соседки снизу, у которой на потолке в ванной и комнате явные следы от воды, и Вы их тоже видели.
И всю эту Вашу чушь даже читать тошно...не то что отвечать.
Вы правы в одном - не обязан председатель бегать по квартирам и составлять акты при заливании сверху. И если Вас вдруг зальют - не зовите...хорошо?
PSPS: Если в ближайшее время вопрос, по данному пункту, решен не будет, буду собирать людей для подачи коллективного иска.
Ваше право. Если больше нечем заняться.
Лично у меня дел невпроворот. Поэтому тратить время для подобных дискуссий на форуме считаю абсолютно излишним,  и возьму пример со старого председателя - не писать на форуме.
Всем пока...и удачи.


« Последнее редактирование: Июнь 22, 2013, 07:37:49 pm от Александр »

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Из акта ревизионной комиссии за 2012 год:

Остаток на расчетном счете на 31.12.2012 составляет:           6260046,73             

7.      По данным бухгалтерского учета на  31 декабря 2012 года  задолженность перед ТСЖ составила:
- по оплате квартплаты  –         3719985,87                                        рублей,

Т.е.  денег хватит, чтобы вернуть согласно принятому на собрании пункту.
А если взяться за должников, то будут деньги и на достройку дома.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Из акта ревизионной комиссии за 2012 год:

Остаток на расчетном счете на 31.12.2012 составляет:           6260046,73             

7.      По данным бухгалтерского учета на  31 декабря 2012 года  задолженность перед ТСЖ составила:
- по оплате квартплаты  –         3719985,87                                        рублей,

Т.е.  денег хватит, чтобы вернуть согласно принятому на собрании пункту.
А если взяться за должников, то будут деньги и на достройку дома.
Должниками занимаемся, но суды это длительный процесс. Отключение канализации, это затраты, не проголосованные на ОСЧ, около 10000 т. руб./ за каждое отверстие, а по моему у нас все квартиры с двумя выходными отверстиями.  Часть должников начали гасить долги, но удивительно что появляются новые.
Из 23 должников собственников, - 17 вообще не найти, - двери не открывают, письма возвращаются не вручёнными, телефоны не отвечают.   
Гроховский Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
 Поскольку ОСЧ не оговорило сроков зачёта (возврата) свободных средств, то автоматически считаем срок отчёта правления  перед ОСЧ - февраль 2014 года, вот к этому сроку правление обязано выполнить все решения ОСЧ.
Гроховский Сергей

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Отключение канализации, это затраты, не проголосованные на ОСЧ, около 10000 т. руб./ за каждое отверстие, а по моему у нас все квартиры с двумя выходными отверстиями.

Можно подробнее?

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Поскольку ОСЧ не оговорило сроков зачёта (возврата) свободных средств, то автоматически считаем срок отчёта правления  перед ОСЧ - февраль 2014 года, вот к этому сроку правление обязано выполнить все решения ОСЧ.

Ну это логично, что крайний срок - отчетный год.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Отключение канализации, это затраты, не проголосованные на ОСЧ, около 10000 т. руб./ за каждое отверстие, а по моему у нас все квартиры с двумя выходными отверстиями.

Можно подробнее?
354 постановление правительства даёт законную возможность перекрыть канализацию должнику. С крыши в стояк запускают на тросе специальные клапана (ввиде  шара) и видеокамеру и перекрывают нужный выпуск из квартиры.  Есть специализированные фирмы, которые это делают под их ответственность. Мера конечно жесткая и крайняя, для начала нужно найти должников и пройти суды.
Гроховский Сергей

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Отключение канализации, это затраты, не проголосованные на ОСЧ, около 10000 т. руб./ за каждое отверстие, а по моему у нас все квартиры с двумя выходными отверстиями.

Можно подробнее?
354 постановление правительства даёт законную возможность перекрыть канализацию должнику. С крыши в стояк запускают на тросе специальные клапана (ввиде  шара) и видеокамеру и перекрывают нужный выпуск из квартиры.  Есть специализированные фирмы, которые это делают под их ответственность. Мера конечно жесткая и крайняя, для начала нужно найти должников и пройти суды.

А не получится так, что этим шаром перекроют весь стояк выше должника?


Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Отключение канализации, это затраты, не проголосованные на ОСЧ, около 10000 т. руб./ за каждое отверстие, а по моему у нас все квартиры с двумя выходными отверстиями.

Можно подробнее?
354 постановление правительства даёт законную возможность перекрыть канализацию должнику. С крыши в стояк запускают на тросе специальные клапана (ввиде  шара) и видеокамеру и перекрывают нужный выпуск из квартиры.  Есть специализированные фирмы, которые это делают под их ответственность. Мера конечно жесткая и крайняя, для начала нужно найти должников и пройти суды.

А не получится так, что этим шаром перекроют весь стояк выше должника?


Нет, через видеокамеру видно какой проход перекрывают, тем более заглушка не герметичная она пропускает воду, а вот с фекалии будут оставаться в унитазе.
http://stopkanaliza.blogspot.ru/
Гроховский Сергей

Dimych

  • Гость
Александр, чего же Вы сразу не представились, было бы проще.
Цитировать
Да, это как раз выписка из протокола того самого собрания, когда решали вопрос о сборе средств. На сайте его можно найти и почитать в полном объеме. Почему сдали не все - вопрос надо было задавать тому правлению, почему сбор был организован таким образом, что можно было наплевать на решение собрания и не сдавать деньги.
Ну вот, опять "то правление", нет "того правления", есть "это правление" и оно не работает, насколько я понимаю. К тому же я задавал уже вопрос о перерасчете в устной форме, помните? Вы тогда сказали, что проблема с доступом к счету, сейчас уже какие-то другие объяснения почему-то.
Цитировать
Но это решение не отменяет решение о сборе средств и направления их расходования.
Это решение ничего не отменяет, это решение четко указывает на перерасчет с учетом остатка свободных средств, разумеется на момент голосования. Что это за средства я, вроде, уже написал -- то, что осталось нераспределенным на момент голосования или есть еще какая-то трактовка?
Цитировать
1. Могу добавить, что и по сей день есть жители, которые не платят за квартиру, и некоторые - годами!, и живут за счет других, пользуясь лифтами, водой, светом.  Так давайте все не платить? И всем вернем квартплату?
2. Напомню, что члены правления - такие же жители этого дома, и работают для решения вопросов своего дома. А насчет манкирования - просто Ваши домыслы.
1. Не передергивайте, разница понятна даже ребенку.
2. Напоминаю, что члены правления сами захотели пойти в правление, а у председателя так еще и зам. появился, а кроме заборчиков так ничего и не сделано.
Цитировать
Вот где, оказывается, основная проблема. И память короткая у Вас. Тогда Вы, Дмитрий, показались мне вполне адекватным человеком, обидно, что я так жестоко ошибся. Заходил я к Вам 2 раза, и по жалобе соседки снизу, у которой на потолке в ванной и комнате явные следы от воды, и Вы их тоже видели.
И всю эту Вашу чушь даже читать тошно...не то что отвечать.
Вы правы в одном - не обязан председатель бегать по квартирам и составлять акты при заливании сверху. И если Вас вдруг зальют - не зовите...хорошо?
Сожалею, что не оправдал Ваши ожидания, хуже, что Вы мои тоже не оправдали, а разница велика -- Вы получаете зарплату из моих денег, а я из Ваших ничего не получаю.
Я не хотел повторно затрагивать эту тему, я просто описал, что сделано правлением и председателем за это время. Но раз уж Вы затронули эту тему -- ко мне приходили 3 раза (не важно кто, но это были сотрудники нашего ТСЖ, пускай лично Вы были 2 раза, причем сантхник показался более чем адекватным человеком и тоже не понимал зачем приходить повторно), жена собиралась гулять с детьми, меня оторвали от важных дел, которые планировал заранее, пришлось сломя голову мчатся домой.
То что у соседки снизу, что-то там капало -- её проблемы, Вы скажите, была ли проблема в нашей квартире?
Зачем было бегать по нескольку раз? И зачем, при этом, надо было угрожать отключением воды?
И где конкретно чушь в моих словах, что-то из написанного неправда? Что именно?
Знаете что чушь -- реально серьезное обсуждение одним из членов правления шара с видеокамерой, который собираются бросать в фановую трубу что бы заткнуть должникам выход фекалий из унитаза.
Только вдумайтесь...
Вот это действительно за пределами добр и зла, вот это, вообще, реально пугает.
Цитировать
Всем пока...и удачи.
Да, Александр, так проще всего, именно это я от Вас и ожидал.
PS: А звонить, чуть что я Вам разумеется буду.

« Последнее редактирование: Июнь 26, 2013, 12:24:11 pm от Dimych »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Долги в сотни тысяч рублей, вот это действительно за пределами всего и вся, а ограничения в пользовании канализацией это крайняя, но законная мера. Напомню, что технология такая что вода удаляется, а вот какашки остаются должнику.

http://sistema-kit.ru/organizacijam-zhkh.html
Гроховский Сергей

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
PSPS: Если в ближайшее время вопрос, по данному пункту, решен не будет, буду собирать людей для подачи коллективного иска.

Видимо пора собирать -  сегодня пришла бумага от коллекторского агентства на те же 15 тыс.

Оффлайн Eugene

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля

Знаете что чушь -- реально серьезное обсуждение одним из членов правления шара с видеокамерой, который собираются бросать в фановую трубу что бы заткнуть должникам выход фекалий из унитаза.
Только вдумайтесь...
Вот это действительно за пределами добр и зла, вот это, вообще, реально пугает.
Цитировать
Всем пока...и удачи.
Да, Александр, так проще всего, именно это я от Вас и ожидал.
PS: А звонить, чуть что я Вам разумеется буду.


Вот что пишет фонтанка
http://www.fontanka.ru/2013/10/01/146/

Но самое интересное в комментах - человек ведь существо интересное, если один человек закрыл что то - другой завсегда это "что то" сможет открыть.
Раз есть потребность ставить такие заглушки - появилась и потребность их снимать. И кто скажет уверенно, что это не 2 филиала одной конторы :)
Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.

Оффлайн Эля

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
У меня вопрос, вроде как собирались сделать перерасчет квартплаты тем жильцам, кто оплатил 15т.р., поскольку так решили на собрании, а что в таком случае изменилось? почему появились объявления, что должники должны сдать эти самые пресловутые 15т.р.?

Оффлайн Александр

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
У меня вопрос, вроде как собирались сделать перерасчет квартплаты тем жильцам, кто оплатил 15т.р., поскольку так решили на собрании, а что в таком случае изменилось? почему появились объявления, что должники должны сдать эти самые пресловутые 15т.р.?

Все очень просто.
Есть решение первого собрания о сборе средств на достройку дома. Оно должно быть выполнено. И по сбору. и по работам.
Далее наступит очередь решения следующего собрания.
Именно это и отмечено в акте аудиторской проверки, проведенной согласно решению собрания.