Автор Тема: Жалобы  (Прочитано 49876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жалобы
« Ответ #15 : Март 22, 2010, 09:07:21 pm »
Цитата: "Nika"
Уважаемые руководители ТСЖ! Разъясните, когда начнут работать лифты!?
На данный момент лифты должны быть готовы к эксплуатации через 3 месяца после начала действия заключенного договора. Дату заключения вы можете найти в новостях, мне ее искать вам недосуг, раз вы не читаете что вам пишут.
Через эти 3 месяца ВСЕ лифты будут готовы к работе, но должны будут пройти экспертизу технадзора. Будут ли они запускаться частями или все сразу пока не известно, все будет зависеть,в  частности, от того согласятся ли в том же технадзоре принимать в эксплуатацию не все лифты сразу а частями.
Цитата: "Nika"
( к сожалению, т.к. председателя ТСЖ я не могу застать на рабочем месте уже 5 месяцев!!!)"
Угу-угу. телефоны, что бы предварительно созвонится и договорится о встрече, выдумали инопланетяне и враги России - поэтому вы ими не пользуетесь, а каждую среду с 17 до 21 вы в течениие уже 5 месяцев очень и очень заняты и не можете его встретить в помещении ТСЖ.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жалобы
« Ответ #16 : Март 22, 2010, 10:48:31 pm »
Я тоже каждую среду вечером вижу председателя. Если я вижу, а кто-то нет, значит параллельные миры существуют!!!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

MrsP

  • Гость
Re: Жалобы
« Ответ #17 : Апрель 05, 2010, 05:44:03 pm »
Добрый день!

Хотелось бы знать, как обстоят дела с уборкой квартирных и лифтовых площадок? Наша (7 секция, 10 этаж)не подметалась ни разу за все время, что мы живем (чуть больше 4х месяцев). Сейчас убрали весь крупногабаритный мусор, но вся грязь и пыль осталась на месте.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жалобы
« Ответ #18 : Апрель 06, 2010, 12:52:01 pm »
Цитата: "MrsP"
Добрый день!

Хотелось бы знать, как обстоят дела с уборкой квартирных и лифтовых площадок? Наша (7 секция, 10 этаж)не подметалась ни разу за все время, что мы живем (чуть больше 4х месяцев). Сейчас убрали весь крупногабаритный мусор, но вся грязь и пыль осталась на месте.

Когда рабочие закончат убирать мусор за жильцами, на площадках, которые не будут снова завалены мусором, начнут убираться уборщицы. Сейчас рабочие закончили уборку 7 и 8й секций. осталось 6. Впрочем 7 и 8 секции были самыми грязными в доме, так что с остальными они могут успеть в течении недели-двух.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

MrsP

  • Гость
Re: Жалобы
« Ответ #19 : Апрель 06, 2010, 11:37:34 pm »
Спасибо за ответ.
К слову, мы мусор за собой выносим сами, и очень рассчитываем, что на нашей площадке будет чисто.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Галка

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жалобы
« Ответ #20 : Апрель 07, 2010, 04:06:39 pm »
кстати, лифтовики накидали мелкий мусор из шахты к нам на второй этаж 1 секции. я выходила утром на работу, видела открытую шахту и 2 головы, торчащие оттуда, а вечером двери в шахту были закрыты, зато на полу полно бетонной крошки и какого-то мелкого мусора. видимо у себя там прибирались.  hunter
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жалобы
« Ответ #21 : Апрель 11, 2010, 01:32:10 pm »
Вчера иностранные рабочие убирали мусор в шестой секции и напоследок сходили по очень большому под лестницу. Дышать не возможно до 5 этажа.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жалобы
« Ответ #22 : Апрель 12, 2010, 01:50:20 am »
Цитата: "Галка"
кстати, лифтовики накидали мелкий мусор из шахты к нам на второй этаж 1 секции. я выходила утром на работу, видела открытую шахту и 2 головы, торчащие оттуда, а вечером двери в шахту были закрыты, зато на полу полно бетонной крошки и какого-то мелкого мусора. видимо у себя там прибирались.  hunter
Председатель обещал разобраться по этому поводу с лифтовиками. по договору они обязаны убирать за собой.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

MrsP

  • Гость
Re: Жалобы
« Ответ #23 : Май 04, 2010, 08:10:35 pm »
добрый вечер!

Наша квартира (545) оказалась в списке должников, хотя ситуация неоднократно обсуждалась с председателем. Мы платим квартплату и все прочие платежи исправно, долг - на прошлых владельцах. Пожалуйста, уберите нас из этого списка и из всех прочих списков должников!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн tess

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жалобы
« Ответ #24 : Май 05, 2010, 10:18:22 am »
Мне (652) тоже странно видить себя в должниках - в распечатке от бугалтера( которую я заказывала )у меня примерно 800 рублей переплата.
Была путаница из-за того что я 15 000 заплатила в декобря на общий расчетный счет - пару недель назад на приеме у председателя с бугалтером разобрались. Просьба внимательно проверить Ваши данные,Илья!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

konyng

  • Гость
Re: Жалобы
« Ответ #25 : Май 05, 2010, 10:25:06 am »
Уважаемое Правление ТСЖ!
Если Вы решили бороться так с неплательщиками(спорный вопрос по многим пунктам), тогда прочитайте хотя бы закон № 152-ФЗ «О защите персональных данных» и внимательно закон "о предоставлении коммунальных услуг", там чётко написано как происходит отключение.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жалобы
« Ответ #26 : Май 05, 2010, 10:43:29 am »
Цитата: "konyng"
Уважаемое Правление ТСЖ!
Если Вы решили бороться так с неплательщиками(спорный вопрос по многим пунктам), тогда прочитайте хотя бы закон № 152-ФЗ «О защите персональных данных» и внимательно закон "о предоставлении коммунальных услуг", там чётко написано как происходит отключение.
1) И какую же конкретно статьюФЗ  № 152 мы нарушаем опубликовав эти данные по вашему?
2) в соответствии с пунктом 81. гласящим "Если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте "а" пункта 80 настоящих Правил, в следующем порядке:
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;
в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения." уведомление за 3 дня перед отключением мы отправим, не волнуйтесь.
А уведомления о необходимости погасить задолженность давно отправлены. так что на ваш взгляд нарушено?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жалобы
« Ответ #27 : Май 05, 2010, 10:51:20 am »
Цитата: "tess"
Мне (652) тоже странно видить себя в должниках - в распечатке от бугалтера( которую я заказывала )у меня примерно 800 рублей переплата.
Была путаница из-за того что я 15 000 заплатила в декобря на общий расчетный счет - пару недель назад на приеме у председателя с бугалтером разобрались. Просьба внимательно проверить Ваши данные,Илья!
Извините за недоразумение, проверить каждого персонально возможности нет, а в распечатке рассчетного центра были указаны именно те цифры что я привел. Из списка удалил. С досок объявлений постараюсь стереть в ближайшее время.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жалобы
« Ответ #28 : Май 05, 2010, 10:51:43 am »
Цитата: "MrsP"
добрый вечер!

Наша квартира (545) оказалась в списке должников, хотя ситуация неоднократно обсуждалась с председателем. Мы платим квартплату и все прочие платежи исправно, долг - на прошлых владельцах. Пожалуйста, уберите нас из этого списка и из всех прочих списков должников!
Извините, проверить каждого персонально возможности нет, а в распечатке рассчетного центра были указаны именно те цифры что я привел. Из списка удалил. С досок объявлений постараюсь стереть в ближайшее время.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

konyng

  • Гость
Re: Жалобы
« Ответ #29 : Май 05, 2010, 10:52:03 am »
В пункте 38 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» указано, что сведения о размере задолженности перед исполнителем указываются в платежном документе. Такая мера, как вывешивание списков должников, правилами не предусмотрена.

Кроме того, право граждан на конфиденциальность сведений о них охраняется федеральным законом № 152 «О персональных данных». В пункте 1 статьи 3 Закона дается определение персональных данных — это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы.

Также существует Указ президента РФ от 6.03.1997 года № 188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера». Согласно Указу, в такой перечень включены «сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные)». ФИО, а также адрес места жительства гражданина как раз являются сведениями, которые могут его идентифицировать. В статье 7 Закона, в частности, говорится, что операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких сведений.

Стоит также отметить, что обнародование списка должников с указанием их адресов и фамилий нарушает охраняемое Конституцией РФ право граждан на неприкосновенность частной жизни (статья 23). Право на неприкосновенность частной жизни в информационном смысле означает неприкосновенность личной информации, любых конфиденциальных сведений о нем, которые человек предпочитает не предавать огласке.

В тех же правилах написано, что задолжность должна быть 6 месяцев, а не 2, как считаете Вы на первой странице новостей.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »