Автор Тема: А что вам не нравится в доме и территории?  (Прочитано 65579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мамышев

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.natochina.com/
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #15 : Март 18, 2011, 08:37:31 pm »
Цитата: "Maco24"
Видеонаблюдение нужно и во дворе и в подъездах на площадках перед лифтами. В идеале и в лифтах тоже
+1

А про парковку  - как не размечай двор, на всех мест не хватит. Парковка во дворе должна быть только временная, в течении дня: выгрузить/загрузить (продукты-вещи-детей) и уехать. На ночь - в гаражи и на платные стоянки. Я никогда машину на ночь во дворе не оставлял. Прежде, чем её купить, я озаботился - где её держать. Я против расширения парковки.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн yasha

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.telamon.ru/
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #16 : Март 19, 2011, 09:27:04 pm »
Цитата: "Мамышев"
А про парковку  - как не размечай двор, на всех мест не хватит. Парковка во дворе должна быть только временная, в течении дня: выгрузить/загрузить (продукты-вещи-детей) и уехать. На ночь - в гаражи и на платные стоянки. Я никогда машину на ночь во дворе не оставлял. Прежде, чем её купить, я озаботился - где её держать. Я против расширения парковки.

Извините, но если бы каждый ставил машину на платную стоянку или в гараж, то либо платные стоянки были бы везде, либо в метро было бы очень тесно.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Мамышев

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.natochina.com/
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #17 : Март 20, 2011, 11:07:27 pm »
Цитата: "yasha"
Извините, но если бы каждый ставил машину на платную стоянку или в гараж, то либо платные стоянки были бы везде, либо в метро было бы очень тесно.

А в метро-то почему тесно?
А про "платные стоянки были бы везде"... Живу в районе Верности-Бутлерова, в радиусе десяти минут пешего хода знаю три стоянки. Свободные места есть. А все дворы вокруг - забиты под завязку. Вечером на 10-15 минут приткнуться - негде.
Рядом с нашим домом тоже навскидку пару стоянок знаю - одна где Вавиловых в Науки упирается (чуть дальше по Науки к Тихорецкому), другая - около "бублика" на Гражданском. Правда, как там с местами - не знаю.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Dimych

  • Гость
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #18 : Март 21, 2011, 08:57:41 am »
Цитата: "Мамышев"
Цитата: "yasha"
Извините, но если бы каждый ставил машину на платную стоянку или в гараж, то либо платные стоянки были бы везде, либо в метро было бы очень тесно.

А в метро-то почему тесно?
А про "платные стоянки были бы везде"... Живу в районе Верности-Бутлерова, в радиусе десяти минут пешего хода знаю три стоянки. Свободные места есть. А все дворы вокруг - забиты под завязку. Вечером на 10-15 минут приткнуться - негде.
Рядом с нашим домом тоже навскидку пару стоянок знаю - одна где Вавиловых в Науки упирается (чуть дальше по Науки к Тихорецкому), другая - около "бублика" на Гражданском. Правда, как там с местами - не знаю.
К сожалению наш дом не в районе Верности-Бутлерова. Не подскажите платную стоянку в 10 мин. пешего хода, со свободными местами? Причем такую, где за свои деньги я буду уверен в целостности машины, а то почему-то стояночники  деньги берут, но при этом ни за что не отвечают.
« Последнее редактирование: Март 21, 2011, 02:23:15 pm от Dimych »

Оффлайн tania

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #19 : Март 21, 2011, 09:09:52 am »
Цитата: "AL_AN"
Цитата: "Андрей А.Х."
Правление у нас замечательное! Лично меня всё устраивает. Хотелось бы только вынести на обсуждение вопрос парковки автотранпорта. Шлагбаумы появились, и машин почему то прибавилось! Конечно дом у нас большой, транспорта много, может быть имеет смысл потеснить газоны, и разметку поплотнее сделать, а то частенько наблюдаю, как во дворе припаркована какая нибудь малипуська, но места занимает камаз можно поставить! Да и с задней стороны дома, тоже можно машины ставить "ёлочкой" с заездом на пешеходную дорожку, это уже машин на 20 больше припаркуется. Пешеходов там немного, все в основном по двору ходят.

Пешеходов не много, но дело не в них. Это будет очень близко к окнам квартир, не думаю что им это будет приятно. Выхлопные газы будут прямо в окна.

Я живу на первом этаже и буду против расширения парковки за счет газонов и думаю жители первых этажей меня поддержат.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Tromentano

  • Гость
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #20 : Март 21, 2011, 01:13:04 pm »
Мне не нравится качество уборки снега зимой.

Заявления о том, что "убрать снег нереально", "его слишком много падает", "машины мешают" и пр. - не убеждают. Снег может чудесно убираться ручным способом каждый день, в том числе вплотную к машинам, и тогда не возникает этого жуткого месива. И это абсолютно реально - в прошлом году я жил в микрорайоне с хрущевками-пятиэтажками, там уборка снега во всех домах была организована именно так, и результат был намного приличнее. Могу дать контакты председателя того ТСЖ для обмена опытом если что.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн rounte66

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #21 : Март 21, 2011, 01:51:28 pm »
Уборка снега за домом не нравилась.
А вернее его полное отсутствие!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Марина

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #22 : Март 21, 2011, 02:43:42 pm »
Согласн насчет уборки снега за домом. В доме, где я жила дврник вручную убирал снег у машин, где не мог проехать трактор.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Dolshik01

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #23 : Июль 19, 2011, 10:32:27 pm »
А что случилось с вывозом мусора? Который день его не вывозят. В ближайшие две недели обещают жару до 35 оС. Уже на подходе к контейнерам чувствуется вонь, а скоро она будет чувствоваться и в квартирах. wall1
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Lutik

  • Гость
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #24 : Сентябрь 01, 2011, 11:04:13 am »
Мне хочется спросить - почему у нас в доме нет нормальной бригады квалифицированных сантехников для  обслуживанием сантехнических сетей?
У нас в квартире по четвертой парадной течет в туалете с потолка уже больше месяца, в известность поставлены все, и соседи, и  председатель, и сантехники, уже устали звонить всем по этому поводу, но проблема не решается. Даже причину протечки установить до сих пор не могут. Понятно что неисправность   канализационного  стояка, а общедомовыми  сетями обязано заниматься ТСЖ. Но, видимо, почему-то  некому. Нам что делать? обращаться в суд?
Серьёзные проблемы сантехники, обслуживающие  наш дом,  решить не в состоянии. А это может коснуться каждого...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирина79

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #25 : Сентябрь 11, 2011, 12:31:09 pm »
за что сантехники получают зарплату??? вызывала сантехника, но так не дождалась!!!!!!несколько раз звонила диспетчеру, а толку нет. хорошо перестало течь. а если это случится ещё раз????? куда звонить и что делать????? текло с потолка по стояку.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн tania

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #26 : Октябрь 17, 2011, 10:24:53 pm »
4 секция 1 этаж, на площадке у квартир не убирались где-то 3-4 месяца. Почему так редко подметают площадку?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #27 : Октябрь 18, 2011, 12:16:55 pm »
Цитата: "tania"
4 секция 1 этаж, на площадке у квартир не убирались где-то 3-4 месяца. Почему так редко подметают площадку?
площадка у лифта или около дверей квартир? Площадка отгорожена от лифта?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн tania

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #28 : Октябрь 18, 2011, 06:58:03 pm »
Цитата: "nazmutdinovii"
Цитата: "tania"
4 секция 1 этаж, на площадке у квартир не убирались где-то 3-4 месяца. Почему так редко подметают площадку?
площадка у лифта или около дверей квартир? Площадка отгорожена от лифта?
Площадка у дверей квартир. Площадка отгорожена от лифта, но раньше ее стабильно подметали 1 раз в месяц, видимо дворник брал ключи в ТСЖ. Прошло 3-4 месяца с тех пор как последний раз ее убирали.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Dimych

  • Гость
Re: А что вам не нравится в доме и территории?
« Ответ #29 : Октябрь 19, 2011, 12:03:37 pm »
Цитата: "tania"
Цитата: "nazmutdinovii"
Цитата: "tania"
4 секция 1 этаж, на площадке у квартир не убирались где-то 3-4 месяца. Почему так редко подметают площадку?
площадка у лифта или около дверей квартир? Площадка отгорожена от лифта?
Площадка у дверей квартир. Площадка отгорожена от лифта, но раньше ее стабильно подметали 1 раз в месяц, видимо дворник брал ключи в ТСЖ. Прошло 3-4 месяца с тех пор как последний раз ее убирали.
Прошу прощения, если обижу, но неужели так тяжело убирать свою отгороженную площадку? Тем более, что кроме Вас там никто не пачкает... Тем более раз в месяц... Тем более, что наверняка площадка частично вещами из отгороженных квартир заставлена.
PS: Для всех отгороженных площадок, наверное, мешок ключей таскать с собой надо.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »