Автор Тема: Замена счетчиков воды!!!  (Прочитано 11361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimych

  • Гость
Замена счетчиков воды!!!
« : Июнь 14, 2013, 05:20:27 pm »
Объясните пожалуйста, с какого это перепугу надо менять счетчики воды?
Я сам покупал счетчики на 3/4" вместо 1/2", мне их опломбировали -- это было менее 3-х лет назад и чего это сейчас менять их потребовалось? По каким нормам мои, можно сказать новые счетчики, купленные за мой счет, потребовалось менять менее чем через 3 года? Можно озвучить?
Заранее спасибо.
Тем более один из членов правления тут совсем недавно на форуме писал, что их вообще менять не надо, достаточно сделать поверку.
Какая-то путаница в показаниях.
По поводу обратных клапанов -- если кому-то надо поставить обратный клапан в моей квартире, договаривайтесь со мной заранее о времени когда эти работы можно будет провести, разумеется клапан и работы Ваши, т.к. мне этот клапан даром не нужен. Не забудьте запастись тапочками, в бахилах не пускаю.
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2013, 05:26:51 pm от Dimych »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Замена счетчиков воды!!!
« Ответ #1 : Июнь 15, 2013, 12:29:59 am »
Если у вас счётчики воды поверены, акт с действующими сроками на руках, то вам менять счётчики не надо. Когда будут обходы в сентябре, предъявите акт и пломбы.  Лично у меня поверка по ГВС уже просрочена.
Отдельно обратные клапана вам ставить не надо, а вот когда будете менять счётчики купите счётчик с встроенным обратным клапаном.
Гроховский Сергей

Dimych

  • Гость
Re: Замена счетчиков воды!!!
« Ответ #2 : Июнь 15, 2013, 12:36:36 am »
Если у вас счётчики воды поверены, акт с действующими сроками на руках, то вам менять счётчики не надо. Когда будут обходы в сентябре, предъявите акт и пломбы.  Лично у меня поверка по ГВС уже просрочена.
То, что лично у Вас меня как-то совсем не интересует... Я читаю новость на сайте:
До конца сентября нужно всем заменить счётчики воды.
Также необходимо обязательно установить обратный клапан на трубе холодной воды.
Зачем Вы вводите людей в заблуждение некорректными формулировками?
PS: Когда будут обходы в сентябре, предъявите акт и пломбы
Неправильно, правильно будет так -- "когда со мной будет заранее согласовано время, в которое мне будет удобно предоставить нужные документы."
Вы господа забываете, что работайте на меня за мои деньги, а не наоборот.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2013, 12:53:22 am от Dimych »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Замена счетчиков воды!!!
« Ответ #3 : Июнь 15, 2013, 12:52:06 am »
Если у вас счётчики воды поверены, акт с действующими сроками на руках, то вам менять счётчики не надо. Когда будут обходы в сентябре, предъявите акт и пломбы.  Лично у меня поверка по ГВС уже просрочена.
То, что лично у Вас меня как-то совсем не интересует... Я читаю новость на сайте:
До конца сентября нужно всем заменить счётчики воды.
Также необходимо обязательно установить обратный клапан на трубе холодной воды.
Зачем Вы вводите людей в заблуждение некорректными формулировками?
Извините что ввёл вас в заблуждение. Все просроченные счётчики нужно менять и новые счётчики должны быть с обратными клапанами. Заодно рекомендую вместе с просроченным счётчиком ГВС  поменять и непросроченный ХВС, чтобы не замарачиваться с ещё одной пломбировкой.
Гроховский Сергей

Dimych

  • Гость
Re: Замена счетчиков воды!!!
« Ответ #4 : Июнь 15, 2013, 12:55:06 am »
должны быть с обратными клапанами
Если несложно, норматив.
Заранее спасибо.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Замена счетчиков воды!!!
« Ответ #5 : Июнь 15, 2013, 10:46:54 pm »
должны быть с обратными клапанами
Если несложно, норматив.
Заранее спасибо.
Это  требование родилось, чтобы не было перепуска ГВС в ХВС из-за бойлеров, точнее из-за людей, которые их неправильно эксплуатируют. Если у всех по стояку будут обратные клапана на ХВС, то горячая вода не сможет попасть в холодную вообще.  Цена счётчика с обратным клапаном возрастает несильно, по габаритам счётчик такой же.
Гроховский Сергей