Автор Тема: Работа сайта.  (Прочитано 34160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimych

  • Гость
Работа сайта.
« : Июнь 14, 2013, 05:42:38 pm »
Сергей, вы выступали в роли одного из главных критиков работы сайта в правлении старого созыва, во многом с Вами согласен.
Однако, Вы взяли на себя обязательства следить за корректной работой сайта. Т.о.  прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию:
 - почему информация на сайте появляется несвоевременно?
 - почему информация на сайте зачастую неполная?
 - почему форум не работал порядка 2-х недель?
 - почему сейчас форум замусорен спамом?
 - почему нет информации о причине добавлении/смены зоны, по сути, изменении доменного имени сайта?
Какие действия предпринимаются, для исключения/уменьшения вероятности возникновения подобных ситуаций в дальнейшем?

PS: Прошу заметить, Вы сами настаивали на передаче Вам административных прав на управление сайтом, Вам эту работу никто не навязывал, будьте любезны выполнять свои обязательства.
Сразу, "новые инструкции" у меня выглядят так (т.е. не надо на них ссылаться):
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с халатностью предыдущего администратора, сайт был несколько раз взломан и подвержен спамерской атаке.

Поэтому на сайте прошли определенные изменения:

1. Были сброшены пароли пользователей.

Если Вы уже были зарегистрырованны, то просьба воспользоваться востановлением паролей через электронную почту, с которой проводилась регистрация на форуме ранее. Если вы не помните Ваших регитрационных данных, то просим связаться с администрацией ПО ЭТОМУ АДРЕСУ.
2. Изменена система регистрации.

Если Вы желаете зарегистрироваться, то пройдите систему регистрации и ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишите в ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ с той почты, с которой проводилась регистрация, заполнив необходимые поля. В противном случае регистрация просто не будет одобренна(ежедневно на форуме регистрируется свыше 50-и аккаунтов).
3. РџСЂРё возникновении каких-либо РІРѕРїСЂРѕСЃРѕРІ РїСЂРѕСЃСЊР±Р° связаться РїРѕ ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ или РїРѕ контактной почте 
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2013, 05:45:17 pm от Dimych »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #1 : Июнь 14, 2013, 11:59:34 pm »
 Я же надеялся получить сайт в рабочем состоянии, а получил доступ к базам сайта 27 мая в полностью разрушенном состоянии, - сайт был занесён в спам базы, резервные копии битые. Практически пришлось делать сайт заново, но ещё не всё сделано, предстоит поэтапно перевести сайт на движки последних версий (менее уязвимых от атак), восстановить аватарки, потерянные вложения и т.д. Попробуем сделать старый форум в архивном варианте. Заметьте я брался за администрирование сайта, а пришлось работать вэбмастером.

 Зато теперь хост принадлежит ТСЖ и домен gk10.su тоже, - заключён и оплачен договор на год. Старый хост и домен gk10.ru нам (тсж) не принадлежат, и принадлежать не могут, поскольку зарегистрированы на частных лиц. Сейчас спама нет, поскольку уже приняты меры.

Претензии по старому сайту у меня были в части открытия сайта для всех и введения цензуры. Конструктивная и неконструктивная критика теперь разрешена, запрещён только мат. Считал и считаю сайт должен быть только для жильцов дома, людей которые оплачивают жильё (собственники, не собственники, арендаторы).

Что касается "закорючек", мне кажется у вас не настроены кодировки(актуальная кодировка для большенства сайтов UTF-8), остальные люди же читают.
Гроховский Сергей

Dimych

  • Гость
Re: Работа сайта.
« Ответ #2 : Июнь 15, 2013, 12:14:42 am »
Заметьте я брался за администрирование сайта, а пришлось работать вэбмастером.
Странная мысль... А кто по Вашему должен был работать вебмастером?
Что касается "закорючек", мне кажется у вас не настроены кодировки(актуальная кодировка для большенства сайтов UTF-8), остальные люди же читают.
Мне кажется, что это у ВАС "не настроены кодировки", а не у меня... Точнее я в этом уверен.
Разве пользователя должны волновать проблемы админа сайта?

Dimych

  • Гость
Re: Работа сайта.
« Ответ #3 : Июнь 15, 2013, 12:32:31 am »
Т.е., Сергей, Вы хотите сказать, что до 27 мая халатный предыдущий администратор отказывался дать вам креденшелсы для полного управления сайтом? Вы просили, а он отказывал? Правильно понимаю?

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #4 : Июнь 15, 2013, 02:52:29 am »

Что касается "закорючек", мне кажется у вас не настроены кодировки(актуальная кодировка для большенства сайтов UTF-8), остальные люди же читают.

Нет. Это у Вас charset не указан.

PS: Ответьте на мои вопросы в разделе: " Вопросы по сайту » Пожелания? Предложения? "
PPS: А на кого оформлен gk10.ru? И почему не передали ТСЖ этот домен?

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #5 : Июнь 15, 2013, 07:21:51 pm »
Т.е., Сергей, Вы хотите сказать, что до 27 мая халатный предыдущий администратор отказывался дать вам креденшелсы для полного управления сайтом? Вы просили, а он отказывал? Правильно понимаю?
Да, именно так. Хост на котором лежал старый сайт принадлежит Илье, и он имел полное право нас не пускать. Зато теперь если я не смогу справиться с сайтом, вы напишите заявление в правление и  по решению правления сайт передадут другому администратору в считанные минуты, достаточно написать с почты ТСЖ письмо хостеру и указать номер договора.
Не исключён вариант заключения договора на обслуживание сайта хостером (профессионально), типа как было раньше Илья поддерживал хост, а я работал только с административной страницей.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2013, 08:11:13 pm от Сергей »
Гроховский Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #6 : Июнь 15, 2013, 08:21:06 pm »

Что касается "закорючек", мне кажется у вас не настроены кодировки(актуальная кодировка для большенства сайтов UTF-8), остальные люди же читают.

Нет. Это у Вас charset не указан.

PS: Ответьте на мои вопросы в разделе: " Вопросы по сайту » Пожелания? Предложения? "
PPS: А на кого оформлен gk10.ru? И почему не передали ТСЖ этот домен?

1. Сейчас вы "инструкции" видите?
2. Запрос хозяину домена  вот с этого сайта я отправил https://www.nic.ru/whois/?domain=gk10.ru, но этот сайт информации о человеке не даёт, хостер эту информацию не раскрывает. Если вы знаете электронную почту хозяина сообщите.  Если хозяин домена gk10.ru увидит мой запрос, то он должен написать нотариальное письмо в Москву, и с ответом к регистратору в Питере. http://hudyakov.info/kak-peredat-sajt-drugomu-licu.html
Гроховский Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #7 : Июнь 15, 2013, 08:30:53 pm »
Заметьте я брался за администрирование сайта, а пришлось работать вэбмастером.
Странная мысль... А кто по Вашему должен был работать вебмастером?
Что касается "закорючек", мне кажется у вас не настроены кодировки(актуальная кодировка для большенства сайтов UTF-8), остальные люди же читают.
Мне кажется, что это у ВАС "не настроены кодировки", а не у меня... Точнее я в этом уверен.
Разве пользователя должны волновать проблемы админа сайта?

Вэбмастером работает обычно тот кто имеет доступ к хостингу, я доступ к хостингу не имел.
Пришлите ссылочку на страничку что  вы не видите на сайте?
 
Гроховский Сергей

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #8 : Июнь 15, 2013, 11:17:33 pm »

Что касается "закорючек", мне кажется у вас не настроены кодировки(актуальная кодировка для большенства сайтов UTF-8), остальные люди же читают.

Нет. Это у Вас charset не указан.

PS: Ответьте на мои вопросы в разделе: " Вопросы по сайту » Пожелания? Предложения? "
PPS: А на кого оформлен gk10.ru? И почему не передали ТСЖ этот домен?

1. Сейчас вы "инструкции" видите?
2. Запрос хозяину домена  вот с этого сайта я отправил https://www.nic.ru/whois/?domain=gk10.ru, но этот сайт информации о человеке не даёт, хостер эту информацию не раскрывает. Если вы знаете электронную почту хозяина сообщите.  Если хозяин домена gk10.ru увидит мой запрос, то он должен написать нотариальное письмо в Москву, и с ответом к регистратору в Питере. http://hudyakov.info/kak-peredat-sajt-drugomu-licu.html


1. Вижу с кривой кодировкой.
2. http://who.ru/simplesearch-rc?domainsimple=gk10.ru

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #9 : Июнь 16, 2013, 12:07:14 am »

Что касается "закорючек", мне кажется у вас не настроены кодировки(актуальная кодировка для большенства сайтов UTF-8), остальные люди же читают.

Нет. Это у Вас charset не указан.

PS: Ответьте на мои вопросы в разделе: " Вопросы по сайту » Пожелания? Предложения? "
PPS: А на кого оформлен gk10.ru? И почему не передали ТСЖ этот домен?

1. Сейчас вы "инструкции" видите?
2. Запрос хозяину домена  вот с этого сайта я отправил https://www.nic.ru/whois/?domain=gk10.ru, но этот сайт информации о человеке не даёт, хостер эту информацию не раскрывает. Если вы знаете электронную почту хозяина сообщите.  Если хозяин домена gk10.ru увидит мой запрос, то он должен написать нотариальное письмо в Москву, и с ответом к регистратору в Питере. http://hudyakov.info/kak-peredat-sajt-drugomu-licu.html


1. Вижу с кривой кодировкой.
2. http://who.ru/simplesearch-rc?domainsimple=gk10.ru

2. На эти адреса запросы отправил.
1. От вас нужна ссылка на ту страницу gk10.su которую видите в кривой кодировке.
Гроховский Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #10 : Июнь 16, 2013, 12:19:18 am »
http://gk10.su/contact/faq.html    Вот эту страницу видите в кривульках?
Гроховский Сергей

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #11 : Июнь 16, 2013, 12:21:42 am »
http://gk10.su/contact/faq.html    Вот эту страницу видите в кривульках?

Да. Поставьте в ней charset и все будет нормально.

Dimych

  • Гость
Re: Работа сайта.
« Ответ #12 : Июль 19, 2013, 09:14:59 am »
"Вы попали куда то не туда. вернитесь на главную страницу  и поищите то что вам нужно еще раз. Если не нашли, но уверены что страница должна быть - напишите администратору или задайте вопрос на форуме ТСЖ "Содружество""
Сергей, видимо, это опять происки прошлого правления, но вместо протокола вылезает что-то не то

Оффлайн Stas

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #13 : Июль 19, 2013, 10:23:33 am »
Поправьте protokol5 на  protokol5.doc

PS: Перенесите тему в соответствующий раздел.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 10:25:25 am от Stas »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта.
« Ответ #14 : Июль 19, 2013, 05:49:01 pm »
Я поправил, но изменения проходят всегда с задержкой, иногда проходят почти сутки. Пути сигналов до американского сервера неисповедимы.
Гроховский Сергей