Автор Тема: ТСЖ "Содружество"  (Прочитано 171427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ТСЖ "Содружество"
« : Май 29, 2008, 10:28:38 am »
Будем потихоньку перебираться сюда )))
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #1 : Май 29, 2008, 11:33:23 am »
А вот и текст доп соглашения от БЖИ.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Юлия25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id913767
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #2 : Май 29, 2008, 12:58:31 pm »
офигеть, по моему тут без мнения юриста все очень страшным кажеться... или у меня просто паника. Хотя возникает вопрос: мне например не надо платить за лишние метры.  Соответственно и соглашение я могу не подписывать??? :)))
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #3 : Май 29, 2008, 01:17:10 pm »
А нам вот надо ))) И хотелось бы уже быстрее с этим разобраться, но, видимо, не получится (((
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн rounte66

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #4 : Май 29, 2008, 01:48:35 pm »
Цитата: "Ирина"
А нам вот надо ))) И хотелось бы уже быстрее с этим разобраться, но, видимо, не получится (((

Может вопрос и не по существу...
Были ли  реальные случаи по нашему дому отказа подписывать такое доп. соглашение с п.5.,6?
И самое главное что последовало дальше и в каком направление двигаться?

Или это тупик, из которого один выход. Подпись.
 wall1
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

strk1967

  • Гость
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #5 : Май 30, 2008, 10:32:39 am »
Моя консультация с юристом(точнее с судьей) - подписывать соглашение можно -только с оговоркой что с пунктами 5 и 6 не согласен - это наше законное право.иначе суды в случае рассмотрения дел признают что истец был согласен со всеми условиями.И суд будет однозначно проигран
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #6 : Май 30, 2008, 10:56:31 am »
Спасибо.
Встречный вопрос: где и как указать оговорки?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн AL_AN

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #7 : Май 30, 2008, 11:32:18 am »
Цитата: "Ирина"
Спасибо.
Встречный вопрос: где и как указать оговорки?
Два варианта: Первый - Протокол разногласий, и подпись  доп. соглашения "с учетом протокола разногласий";
Второй - подписать доп.согл. и указать "за исключением п.5 и п.6"
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн rounte66

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #8 : Май 30, 2008, 11:44:20 am »
Пока это только "теория".
Как на это будет реагировать ИВИ и БЖИ...неизвестно.
То что не будут рады -это точно.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

strk1967

  • Гость
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #9 : Май 30, 2008, 01:40:15 pm »
Совершенно согласен - достаточно будет прямо в дополнительном соглашении указать - за исключение п.5 и 6 - или написать - с пунктами 5 и 6 не согласен. Естественно БЖИ и ИВИ не понравиться - но  с другой стороны они сделать ничего не могут - доп.соглашение подписано.штрафные санкции по договору за неподписание доп.соглашение применятся не могут - а наше право - соглашаться или не соглашаться с некоторыми пунктами договора.Особенно с теми которые нарушают наши законные права
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн AL_AN

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #10 : Май 30, 2008, 01:47:41 pm »
Цитата: "rounte66"
Пока это только "теория".
Как на это будет реагировать ИВИ и БЖИ...неизвестно.
То что не будут рады -это точно.
Когда составляли такое доп. соглашение, их не интересовала наша реакция. Так почему же мы должны думать о них?
У каждой стороны своя задача: у ИВИ и БЖИ - оградить себя от дальнейших претензий; а у нас - постараться отстоять свое право на возможную компенсацию.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Liza

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #11 : Май 31, 2008, 09:45:44 pm »
Здравствуйте, соседи. Сегодня пыталась пройти в свою квартиру и посмотреть, были ли исправлены недостатки после подписания первого смотрового. Но на стройке оказалась какая-то дама, которая с умным видом, начала листать папку со смотровыми листами. Ключ я так и не получила. Недостатки, по ее словам, исправлены, но только половина, а вторую половину не исправили, т.к. исправляют разные бригады. После долгих препирания и угроз, что квартиру я могу посмотреть только после создания ТСЖ или получения ключей,сказала, что вообще до Нового года в дом никто не заедет и нечего тут ходить, т.к. мы никто.Было очень печально все это слушать, т.к. сделать то ничего не можем. На стройке изменений по фасаду я не наблюдала. За полтора месяца одна люлька как велеса на 8 секции так и весит. А рабочие прогуливаются около подъездов. Интересно, будет ли моральная компенсация?  Хотела еще узнать, с нашей проблемой мы обращались в передачу "диалог с городом"? Из последней узнала, что при правительстве создана комиссия помощи обманутым дольщикам.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн kond

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #12 : Июнь 02, 2008, 03:18:31 pm »
В телефонном разговоре Масленников Григорий Викторович (дирекция по строительству 323 91 78) сообщил, что передаваться квартиры дольщикам будут только после приемки  дома на балланс ТСЖ.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Anonymous

  • Гость
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #13 : Июнь 02, 2008, 10:15:49 pm »
Мы как-то перестали писать о выборах Правления ТСЖ. Здорово. что у нас уже 4 кандидата на должность Председателя. Хотелось бы, чтобы они представились. Особенно интересует вопрос, сколько времени сможет уделять будущий Председатель этой работе. Есть ли кто-нибудь, кто сможет полностью занимться только этой работой?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Anonymous

  • Гость
Re: ТСЖ "Содружество"
« Ответ #14 : Июнь 03, 2008, 10:04:44 am »
Я думаю, что  Председатель должен быть не только технически грамотным, но и иметь возможность уделять достаточо времени такому проблемному дому, как наш, особенно когда дело дойдет до эксплуатации. Раньше высказывали мысль, что можно выбрать председателя (которого я бы назвала условным), а все заботы по дому переложить на управлящего Николая. Я верю, что на данном этапе помощь Николая полезна, я давно писала, что нельзя пренебрегать опытом соседей. Но попрежнему считаю этот вариант очень плохим, не потому, что имею что-то лично против Николая, а потому что убеждена, что один человек не может работать за троих. Плохо будет и нам, и нашим соседям. Уже сейчас именно те люди, со слов которых я писала, что в ЖК-3 довольны Николаем, теперь ропщут. Если раньше они говорили, что он всегда на связи. то теперь говорят, что и не дозвониться и не добиться, чтобы он обратил внимание на проблемы, которые они считают очень существенными. т.е. просто, чтобы их услышал. Надо ещё учитывать, что сильной стороной Николая является организационная, но никак не эксплуатация зданий, а со временем. именно эксплуатация здания станет самой главной.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »