Автор Тема: Общее собрание. Отчет о деятельности. Перевыборы правления.  (Прочитано 124211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tania

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "Ирина"
Цитата: "Марина"
Жила всю жизнь в доме с мусоропроводом и никакой вони!
Согласна, видимо, нам когда то просто везло с обслуживанием дома :)[/q


А вот нам не везло с мусоропроводом, вонь стояла постоянно, не смотря на то что мусор убирали каждый день. Мусоропровод к вечеру забивался и люди просто складировали пакеты с отходами прямо на площадке и при том у нас был 9-ти этажный дом. Страшно представить, что будет у нас:(((
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Марина

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Я  жила в 16-этажном доме ЖСК и никаких проблем не было.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Нелли

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Люди не умеют пользоваться мусоропроводом. Если один умник выльет в мусоропровод кашу, то вонь всенепременно будет на пару-тройку этажей. Я ратовала за мусоропровод, поскольку сама жила в доме с мусоропроводом,но в другом городе, а сейчас категорически против. Пусть лучше крысы и мухи далеко, чем вонь рядом.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Dimych

  • Гость
Сергей, спасибо за ссылку на голосование.

Цитата: "Нелли"
Люди не умеют пользоваться мусоропроводом. Если один умник выльет в мусоропровод кашу, то вонь всенепременно будет на пару-тройку этажей. Я ратовала за мусоропровод, поскольку сама жила в доме с мусоропроводом,но в другом городе, а сейчас категорически против. Пусть лучше крысы и мухи далеко, чем вонь рядом.

Ну тогда предлагаю запретить парковаться во дворе, а то люди, явно, не умеют пользоваться машинами. То на тротуар встанут, то не подойти к мусорке.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн gpsolen

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
дорогие соседи. приходите на перевыборы правления и узнавайте что вообще творится в тсж. для меня вот было новостью, что наш дворник получает з/п 40 тыс. при этом она не убирает лестничную площадку и не убирает у мусоропровода. Она просто убирает снег с маленького тротуара (при чем за домом никогда не убрано)!!! просто не понятно за что мы платим, наши диспетчера в совокупности столько получают.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн rounte66

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "gpsolen"
дорогие соседи. приходите на перевыборы правления и узнавайте что вообще творится в тсж. для меня вот было новостью, что наш дворник получает з/п 40 тыс. при этом она не убирает лестничную площадку и не убирает у мусоропровода. Она просто убирает снег с маленького тротуара (при чем за домом никогда не убрано)!!! просто не понятно за что мы платим, наши диспетчера в совокупности столько получают.
Что 40 000-не удивляет.
Удивляет то, что снег позади дма на самом деле не убирается.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Dimych

  • Гость
Цитата: "gpsolen"
дорогие соседи. приходите на перевыборы правления и узнавайте что вообще творится в тсж. для меня вот было новостью, что наш дворник получает з/п 40 тыс. при этом она не убирает лестничную площадку и не убирает у мусоропровода. Она просто убирает снег с маленького тротуара (при чем за домом никогда не убрано)!!! просто не понятно за что мы платим, наши диспетчера в совокупности столько получают.
Утром, уходя на работу, вижу дворников, которые что-то делают. Возвращаясь после 20 вечера, опять же вижу дворников, которые что-то делают.
Я видел цифру 34483. К тому же, Вы готовы целый ходить с веником и лопатой, пускай даже за 40000р? Я точно не готов.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн tania

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "Dimych"
Цитата: "gpsolen"
дорогие соседи. приходите на перевыборы правления и узнавайте что вообще творится в тсж. для меня вот было новостью, что наш дворник получает з/п 40 тыс. при этом она не убирает лестничную площадку и не убирает у мусоропровода. Она просто убирает снег с маленького тротуара (при чем за домом никогда не убрано)!!! просто не понятно за что мы платим, наши диспетчера в совокупности столько получают.
Утром, уходя на работу, вижу дворников, которые что-то делают. Возвращаясь после 20 вечера, опять же вижу дворников, которые что-то делают.
Я видел цифру 34483. К тому же, Вы готовы целый ходить с веником и лопатой, пускай даже за 40000р? Я точно не готов.

Поэтому кто-то машет лопатой за 40000 руб, а кто-то спасает каждый день жизни людей за 7000 руб/мес. и проподает по несколько суток подряд на дежурствах. Приходиться иногда задумываться, стоило ли было учиться 8 лет?:)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн gpsolen

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
я консультировалась в других ТСЖ - такие услуги как уборка снега вокруг дома от 8тыс- 15 тыс. Думаю ден. средства расходуются не рационально. Т.к. мужчина кот убирает лестничные площадки и у мусоропровода получает 30 тыс. Кто думает также надо просто прийти в ТСЖ и написать это на бумаге!!!
Очень странно что вы их видите утром и вечером... так как я по мимо того что ухожу в 8 и прихожу домой после работы в 19 , еще гуляю с собакой и вечером ни разу их не видела!!! а на счет суммы 40тыс- налог = 34800
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн tania

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "gpsolen"
я консультировалась в других ТСЖ - такие услуги как уборка снега вокруг дома от 8тыс- 15 тыс. Думаю ден. средства расходуются не рационально. Т.к. мужчина кот убирает лестничные площадки и у мусоропровода получает 30 тыс. Кто думает также надо просто прийти в ТСЖ и написать это на бумаге!!!
Очень странно что вы их видите утром и вечером... так как я по мимо того что ухожу в 8 и прихожу домой после работы в 19 , еще гуляю с собакой и вечером ни разу их не видела!!! а на счет суммы 40тыс- налог = 34800

Вот именно вокруг дома-8-15 тыс, а у нас даже вокруг не чистят.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн tania

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Не жалко, что получают 34800 руб, просто пусть выполняют работу в соответствии заработной плате. Чистят хотябы снег вокруг дома, а то за домом не пройти и не проехать.
Лестничные площадки, например, в 4 секции на первом этаже очень редко убирают.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Проверьте пожалуйста мои расчеты.

Коммерческая ручная уборка снега, без вывоза - 40 руб./ куб.м (из интернета)
Площадь тротуаров около дома около - 1000 кв. м (из плана нашей территории из интернета)
С ноября выпало около - 2,7 м снега (справка метеослужбы из интернета)

Получаем сумму только на уборку снега -  108 тыс. руб за три месяца

Если в каких-то исходных я ошибаюсь, поправьте меня (дайте ссылочку).

Есть в интернете есть еще расценки упрощенные - ручная уборка снега минимумом 1000 руб./ смена.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Dimych

  • Гость
Цитировать
Поэтому кто-то машет лопатой за 40000 руб, а кто-то спасает каждый день жизни людей за 7000 руб/мес. и проподает по несколько суток подряд на дежурствах. Приходиться иногда задумываться, стоило ли было учиться 8 лет?:)
Ну это беседа на отвлеченные темы. Никто никого не заставляет работать за 7 т.р. в месяц, как бы грубо это не звучало - не устраивает, ищите другую работу. К тому же, кажется (могу, конечно, ошибаться), действительно хороший врач зарабатывает куда больше 7000 р. или даже 70000 р. К таким врачам приезжают со всего города, но это надо заслужить тяжелым трудом. Неужели те кто идет в медицину не знает, что их ждет? Тем же бюрократам, которые отсиживаются в поликлиниках и целью которых является не помощь больным, а "отсидеть до пенсии" и 7000 много.
---
И в 4-ой секции, вроде, полы и лифты всегда чистые, реклама из ящиков и прочий мусор не разбросан по всей площадке.
Лично у меня нет претензий к дворникам, если у кого-то есть, ну попробуйте изменить ситуацию, никто же не мешает, все в Ваших руках.

Цитировать
я консультировалась в других ТСЖ - такие услуги как уборка снега вокруг дома от 8тыс- 15 тыс.
Вы себе в реальности представляете, ЧТО будет делать дворник за эти деньги? Хорошо, если не изгадит еще больше.
Если бы Вы написали, что в других ТСЖ квартплата намного ниже чем у нас, потому что по таким-то и таким-то статьям там платят меньше, тогда можно было бы говорить более конструктивно, а так просто прицепились к зарплате дворника, что Вас так задело непонятно.

PS: Не совсем в тему, но смысл тот же. У меня знакомый системный администратор ушел, потому что новый руководитель решил, что он слишком много получает, типа: "среднестатистическая зарплата по краю (Краснодар) намного ниже, при выполнении бОльших обязанностей, чем у тебя". Через две недели работы "электровеника" со "среднестатистической зарплатой" через банк-клиент увели несколько миллионов.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн tania

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ничего не прицепились, меня просто удивило, что дворник столько получает, притом, что чистит снег только около дома. Удивил такой разброс в зарплатах (пример: зарплата врача первые годы после 8 лет учебы). Спасибо Сергею, что доступно объяснил.
Для этого и существует сайт, чтобы  задавать вопросы и по-возможности получать ответы.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн yasha

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.telamon.ru/
Цитата: "Dimych"
PS: Не совсем в тему, но смысл тот же. У меня знакомый системный администратор ушел, потому что новый руководитель решил, что он слишком много получает, типа: "среднестатистическая зарплата по краю (Краснодар) намного ниже, при выполнении бОльших обязанностей, чем у тебя". Через две недели работы "электровеника" со "среднестатистической зарплатой" через банк-клиент увели несколько миллионов.

Всё правильно сделали! Миллион "электровенику" и остальное - новому руководителю:)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »