Автор Тема: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!  (Прочитано 134401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #15 : Декабрь 03, 2008, 01:52:14 pm »
Цитата: "Анатолий"
При помощи дрели сверлятся два сквозных отверстия (фановые трубы пластик, не то что раньше чугун), вставляете два штыря (гвозди, электроды и т.д.) на вылет. Места стыков можно замазать пластилином, давления нет и ничего не течёт. Теперь когда верхние соседи сливают в канализацию кости, тряпки и всякий мусор, то на вашей ловушке всё это и оседает, а вниз стекает только вода. Как только скапливается мусор, то он забивает трубу, но Вас при этом не затапливает ( это актуально для жильцов первого этажа). Если после "хождения по мукам" верхние соседи решат прочистить канализацию, то Вы на время, вытаскиваете штыри, а соседи сливают наполненную ванну. Всё уходит в подвал, а там сотрудники ТСЖ выписывают штраф нерадивым жильцам. Если на каждом этаже сделать такие ловушки, то страдает только дурак, до которого не доходит, что сорить не хорошо... beer

Есть нюанс, - иногда недоразвитые люди выливают жидкий цементный раствор, который как раз на этих гвоздях и схватится и придется выпиливать кусок фанины вместе с гвоздями, а в момент выпиливания как правило кто-нибудь сходит в туалет.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #16 : Декабрь 03, 2008, 02:15:27 pm »
Цитата: "Эдуард"
На выходные подъехал к дому и не смог припарковаться!!! Все машины поставили вдоль паребриков и 30 машин перекрыли все места для стоянок!! И это при том, что дом практически не заселен. Неужели не хватает понимания, что если машины поставить под углом в паребрику, то машин можно припарковать раза в три больше. Представляю, что будет во дворе, когда заселиться большая часть и найдутся умники оставлять свои машины круглосуточно во дворе.

Наши дворы не расчитаны вообще на стоянки, надо стараться как можно быстрее завозить материалы, а то скоро и разгрузится будет невозможно.  Непонятно как будут мусоровозы подъезжать к мусоропроводам. Вообще чтобы организовать стоянку елочкой надо рисовать разметку и тогда люди постепенно возьмут это за правило.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #17 : Декабрь 03, 2008, 02:18:59 pm »
Есть нюанс, - иногда недоразвитые люди выливают жидкий цементный раствор, который как раз на этих гвоздях и схватится и придется выпиливать кусок фанины вместе с гвоздями, а в момент выпиливания как правило кто-нибудь сходит в туалет.[/quote]
Срегей, вы как всегда оптимистичны ))
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Sollo

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #18 : Декабрь 03, 2008, 11:47:31 pm »
Сегодня на доме наблюдала следующую картину: наемные работники выкидывали строительный мусор приличного размера (что-то похожее на плиты) прямо из окна квартиры. Кажется, это был 12 этаж... Непонятно, что хуже. Качественно зацементированная канализация или кирпич на голову((((((((
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #19 : Декабрь 04, 2008, 12:13:09 am »
Цитата: "Sollo"
Сегодня на доме наблюдала следующую картину: наемные работники выкидывали строительный мусор приличного размера (что-то похожее на плиты) прямо из окна квартиры. Кажется, это был 12 этаж... Непонятно, что хуже. Качественно зацементированная канализация или кирпич на голову((((((((
Если вдруг увидите подобное снова, запомните пожалуйста из какого точно окна выкидывают мусор и сообщите председателю. Оставлять такое без последстивий не следует. С 10 до 17 он каждый рабочий день находится в помещении ТСЖ.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Kathy

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #20 : Декабрь 11, 2008, 03:52:06 pm »
Очень порадовало вчера объявление на двери в подъезде!
Наивно, конечно, но на душе потеплело. Действительно, давайте начнем с уважения хотя бы к себе и не будем разрешать себе оставлять бутылки пива на лестнице (я так понимаю, что их оставляют радостные собственники-христиане, т.к. рабочие которые работают в квартирах, в основном мусульмане); детям своим - упаковки от "Растишки" и прочих "Фрутонянь"; не будем плевать с балкона вниз (наблюдала такое от пока анонимного соседа по секции); после вноса крупногабаритных вещей не будем забывать закрыть за собой дверь в секцию и на этаж, чтобы не мерзнуть.
Ну ведь совсем немного надо напрячься!!!
Зато потом можно будет гордо себя осознавать ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

И еще, боюсь, что не найду единомышленников, но очень хочется кинуть клич: давайте устроим субботник на лестничных клетках!

Я честно с мужем пыталась по-тихоньку выносить тот мусор, который люди там оставляют, но к сожалению скорость прироста его количства перекрывает наши возможности. Кроме того некоторые пакеты со строительным мусором просто очень тяжелые...

Давайте уберем лестницы и постараемся начать жить в человеческих условиях, так чтобы было не стыдно за себя.

Кто готов?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Liza

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #21 : Декабрь 11, 2008, 04:12:12 pm »
Полностью с вами согласна. Лестничные проходы все в строительном мусоре, причем те кто его туда положил, проходят мимо со спокойной совестью. Подъезды напоминают плохое общежитие -гразь кругом. Сама хотела подмести лестницу в секции. Раньше жила в новом доме, но такое безобразие для меня открытие. Давайте организуем субботник
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Kathy

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #22 : Декабрь 11, 2008, 04:13:45 pm »
Цитата: "Liza"
Полностью с вами согласна. Лестничные проходы все в строительном мусоре, причем те кто его туда положил, проходят мимо со спокойной совестью. Подъезды напоминают плохое общежитие -гразь кругом. Сама хотела подмести лестницу в секции. Раньше жила в новом доме, но такое безобразие для меня открытие. Давайте организуем субботник

Это здорово, что нас уже двое!!!!!
Вы из какой секции?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Liza

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #23 : Декабрь 11, 2008, 04:40:52 pm »
Когда читала Ваше описание о состоянии лесницы и проходов, подумала, что мы из одной секции (5). или так обстоят дела и в других подъездах?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Kathy

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #24 : Декабрь 11, 2008, 04:57:48 pm »
Цитата: "Liza"
Когда читала Ваше описание о состоянии лесницы и проходов, подумала, что мы из одной секции (5). или так обстоят дела и в других подъездах?

Да, я тоже из пятой секции!!!
Я думаю, что схожая ситуация, увы, везде.
Очень хорошо, что мы с Вами нашлись! Можно попробывать провести субботник прямо в эту субботу: я не думаю, что если нас соберется только двое-трое мы сможем разабрать весь завал, который образован на входе, но лестницы можно хотя бы убрать и подмести.

Пятая секция, предлагаю подключиться к субботнику!!!!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #25 : Декабрь 11, 2008, 05:22:17 pm »
Цитата: "Kathy"
я так понимаю, что их оставляют радостные собственники-христиане, т.к. рабочие которые работают в квартирах, в основном мусульмане) ... Давайте уберем лестницы и постараемся начать жить в человеческих условиях, так чтобы было не стыдно за себя. Кто готов?
Как то вы, помоему, слишком хорошо думаете о наших строителях. )) Мусульмане пьют тоже неплохо, а уж жители бывшего ссср и подавно ) Помоему свинство мало связано с религией )
О субботнике есть смысл задуматься уже после нового года, все равно бодрые работники шпателя и малярного валика завалят все мусором в тот же день. Я убрался у себя на площадке, но дальше соваться пока не буду.

Цитата: "Liza"
или так обстоят дела и в других подъездах?
6я секция - завалено. В других то же самое.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Liza

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #26 : Декабрь 11, 2008, 05:23:08 pm »
Могу написать объявление и завтра его повесить. Только со временем надо определиться.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Kathy

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #27 : Декабрь 11, 2008, 05:28:22 pm »
Цитата: "nazmutdinovii"
Цитата: "Kathy"
я так понимаю, что их оставляют радостные собственники-христиане, т.к. рабочие которые работают в квартирах, в основном мусульмане) ... Давайте уберем лестницы и постараемся начать жить в человеческих условиях, так чтобы было не стыдно за себя. Кто готов?
Как то вы, помоему, слишком хорошо думаете о наших строителях. )) Мусульмане пьют тоже неплохо, а уж жители бывшего ссср и подавно ) Помоему свинство мало связано с религией )
О субботнике есть смысл задуматься уже после нового года, все равно бодрые работники шпателя и малярного валика завалят все мусором в тот же день. Я убрался у себя на площадке, но дальше соваться пока не буду.

Согласна, что свинство с религией мало связано. Однако, мы с мужем въехали в квартиру одни из первых, если не первые (01.09.2008) - на лестницах было чисто!!! после официального заселения - стало грязно. Дальше каждый выводы делает в соответстии со своими логическими способностями.

Что касается субботника, то это дело желания :))) Я и не надеялась на многоголосый отклик.
Я полагаю, что ремонты будут продолжаться еще долго, но это не повод жить на мусорной свалке ;)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Kathy

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #28 : Декабрь 11, 2008, 05:31:32 pm »
Цитата: "Liza"
Могу написать объявление и завтра его повесить. Только со временем надо определиться.

Liza, может еще и объявление создать на сайте? Как считаете?
А время - предлагаю 12:00 (все желающие уже проснутся)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Liza

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #29 : Декабрь 11, 2008, 05:35:21 pm »
Радует только одно, что чем выше этаж, тем чище лестница. сама подметала и выносила строительный мусор(ничего ужасного). Так что давайте уберем за всеми и будем следить каждый за собой. Хотя это и маловероятно.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »