Автор Тема: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!  (Прочитано 134400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kathy

  • Гость
ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« : Ноябрь 11, 2008, 09:24:49 am »
Уважаемые настоящие и будущие соседи!
Вчера прошел первый день заселения, многие наконец получили долгожданные ключи и ринулись обустраивать свои гнездышки...
Всячески поддерживаю, НО
совершенно невозможно выдержать в течение все ночи звук перфоратора  wall1
Я человек с крепкой нервной системой, поэтому урывками у меня даже получалось спать в этой кокафонии, и детей у меня нет, но ведь не все из нас такие "счастливые".
Есть предложение: давайте уважать друг друга и беречь, нам ведь еще жить рядом!

P.S. КОАП и Закон Санкт-Петербурга "О тишине" ноикто не отменял  :razz:
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн сия

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2008, 09:59:37 am »
Значит есть таки ужо заселившиеся - и это отлично!!!!!!!!!!! 44
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2008, 10:07:08 am »
Цитата: "Kathy"
Уважаемые настоящие и будущие соседи!
Вчера прошел первый день заселения, многие наконец получили долгожданные ключи и ринулись обустраивать свои гнездышки...
Всячески поддерживаю, НО
совершенно невозможно выдержать в течение все ночи звук перфоратора  wall1
Я человек с крепкой нервной системой, поэтому урывками у меня даже получалось спать в этой кокафонии, и детей у меня нет, но ведь не все из нас такие "счастливые".
Есть предложение: давайте уважать друг друга и беречь, нам ведь еще жить рядом!

P.S. КОАП и Закон Санкт-Петербурга "О тишине" ноикто не отменял  :razz:

  Купить квартиру в новом доме - это просыпаться по утрам с первыми перфораторами. К сожалению, кто читает сайт, по ночам не перфорирует, а с рабочими можно бороться только приходить и ругаться.
 У меня за стенкой (такая же квартира) делают ремонт, так перфорируют сутками уже две недели, я не пойму, что можно так перфорировать и шлифовать.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Kathy

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2008, 10:59:33 am »
Сергей, в соответствии с законом "О тишине" перфорировать и шлифовать  можно с 7:00 до 23:00, к нарушителям тишины могут применяются меры по КОАП.

Лично я просыпаюсь в 6:00 и по большому счету не буду против если в качестве будильника будет работать перфоратор.
Но не всю же ночь :) Кроме того, я сильно сомневаюсь, что такое "ночное бдение" положительно сказывается на качестве ремонта.

Я просто за взаимоуважение.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #4 : Декабрь 02, 2008, 09:31:52 am »
КРИК ДУШИ!
Уважаемые соседи!
Я стараюсь не думать о людях, особенно тех, кого не знаю, плохо, а уж тем более выражать свои мысли в негативной форме. Я понимаю, что те, кто забил канализацию, возможно даже не знают о существовании форума.
Но! хочется спросить, понимая, что этот вопрос риторический: люди-соседи, у вас отсутствует мозг? Вам безразличны соседи, но вы же сами остались без канализации! Вы можете сказать, что в этом виноваты строители, работники по ремонту, НО! это ваша ответственность проконтролировать людей, выполняющих работу, объяснить им, если они сами этого не понимают!!!
И вопрос к ТСЖ: За чей счет будут меняться трубы?! Лично я категорически против, чтобы за мой счет восстанавливали удобства недобросовестных "соседей".
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #5 : Декабрь 02, 2008, 02:04:35 pm »
Цитата: "Ирина"
КРИК ДУШИ!
Уважаемые соседи!
Я стараюсь не думать о людях, особенно тех, кого не знаю, плохо, а уж тем более выражать свои мысли в негативной форме. Я понимаю, что те, кто забил канализацию, возможно даже не знают о существовании форума.
Но! хочется спросить, понимая, что этот вопрос риторический: люди-соседи, вы  Дебилы? у вас отсутствует мозг? Вам безразличны соседи, но вы же сами остались без канализации! Вы можете сказать, что в этом виноваты строители, работники по ремонту, НО! это ваша ответственность проконтролировать людей, выполняющих работу, объяснить им, если они сами этого не понимают!!!
И вопрос к ТСЖ: За чей счет будут меняться трубы?! Лично я категорически против, чтобы за мой счет восстанавливали удобства недобросовестных "соседей".
на сколько я знаю на данный момент эта проблема будет решаться за счет НЭТ. За следующий затор уже платить придется нам. За "дебилов" обьявляю предупреждение, но вполне понимаю что подобрать другое определение для людей забивших канализацию сложно. Сегодня оттуда выковыряли кирпичи и кости.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #6 : Декабрь 02, 2008, 02:57:55 pm »
Цитата: "nazmutdinovii"
Цитата: "Ирина"
КРИК ДУШИ!
Сегодня оттуда выковыряли кирпичи и кости.
Я, кстати, откорректировала свое сообщение :) просто сначала удержаться было невозможно %)
А кости... чьи?! :)))
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Denis

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #7 : Декабрь 02, 2008, 03:15:27 pm »
Хочу выразить благодарность соседям с 7-го этажа 1 секции, которые оставили на площадке коробки от дверей и обломки кирпичей. Я, чесно говоря, до этого и не догадывался, что так можно...занес весь мусор к себе в квартиру и теперь приходится все это потихонечку вытаскивать....
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #8 : Декабрь 02, 2008, 03:40:11 pm »
Цитата: "Denis"
Хочу выразить благодарность соседям с 7-го этажа 1 секции, которые оставили на площадке коробки от дверей и обломки кирпичей. Я, чесно говоря, до этого и не догадывался, что так можно...занес весь мусор к себе в квартиру и теперь приходится все это потихонечку вытаскивать....

 У меня тоже есть куча доносов на соседей, только не знаю кому стучать и кто будет принимать меры, были бы на подъездах доски объявлений я бы писал там номера квартир нарушителей. Гласность иногда помогает. У меня в доме как только стали вывешивать списки должников, так должникам это очень не понравилось, зато долгов стало существенно меньше. Человек помочился в лифте, разместили фото, теперь люди знают, что есть видеокамера. Ему на дверях кто-то спреем написал "з......ц".
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #9 : Декабрь 02, 2008, 03:45:57 pm »
Цитата: "Сергей"
Цитата: "Denis"
Хочу выразить благодарность соседям с 7-го этажа 1 секции, которые оставили на площадке коробки от дверей и обломки кирпичей. Я, чесно говоря, до этого и не догадывался, что так можно...занес весь мусор к себе в квартиру и теперь приходится все это потихонечку вытаскивать....

 У меня тоже есть куча доносов на соседей, только не знаю кому стучать и кто будет принимать меры, были бы на подъездах доски объявлений я бы писал там номера квартир нарушителей. Гласность иногда помогает. У меня в доме как только стали вывешивать списки должников, так должникам это очень не понравилось, зато долгов стало существенно меньше. Человек помочился в лифте, разместили фото, теперь люди знают, что есть видеокамера. Ему на дверях кто-то спреем написал "з......ц".
+1 ко всему выше сказанному
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Анатолий

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #10 : Декабрь 02, 2008, 08:12:16 pm »
C "канализационными дураками" можно бороться только одним способом.
Вставляются в фановую трубу два больших гвоздя (крест накрест) и спокойно ждёте когда всё что верхние придурки набросали и пока у них всё из канализации не полезет. Они прибегут к Вам и попросят вытащить на время эти два гвоздя (думаю за определённую плату). Если такой стопор будет стоять на каждом этаже, то виновных можно не искать, сами спустятся...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Dan

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #11 : Декабрь 02, 2008, 08:44:23 pm »
А как вставляются????
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Анатолий

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2008, 09:48:12 pm »
При помощи дрели сверлятся два сквозных отверстия (фановые трубы пластик, не то что раньше чугун), вставляете два штыря (гвозди, электроды и т.д.) на вылет. Места стыков можно замазать пластилином, давления нет и ничего не течёт. Теперь когда верхние соседи сливают в канализацию кости, тряпки и всякий мусор, то на вашей ловушке всё это и оседает, а вниз стекает только вода. Как только скапливается мусор, то он забивает трубу, но Вас при этом не затапливает ( это актуально для жильцов первого этажа). Если после "хождения по мукам" верхние соседи решат прочистить канализацию, то Вы на время, вытаскиваете штыри, а соседи сливают наполненную ванну. Всё уходит в подвал, а там сотрудники ТСЖ выписывают штраф нерадивым жильцам. Если на каждом этаже сделать такие ловушки, то страдает только дурак, до которого не доходит, что сорить не хорошо... beer
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #13 : Декабрь 03, 2008, 08:42:58 am »
Цитата: "Анатолий"
При помощи дрели сверлятся два сквозных отверстия (фановые трубы пластик, не то что раньше чугун), вставляете два штыря (гвозди, электроды и т.д.) на вылет. Места стыков можно замазать пластилином, давления нет и ничего не течёт. Теперь когда верхние соседи сливают в канализацию кости, тряпки и всякий мусор, то на вашей ловушке всё это и оседает, а вниз стекает только вода. Как только скапливается мусор, то он забивает трубу, но Вас при этом не затапливает ( это актуально для жильцов первого этажа). Если после "хождения по мукам" верхние соседи решат прочистить канализацию, то Вы на время, вытаскиваете штыри, а соседи сливают наполненную ванну. Всё уходит в подвал, а там сотрудники ТСЖ выписывают штраф нерадивым жильцам. Если на каждом этаже сделать такие ловушки, то страдает только дурак, до которого не доходит, что сорить не хорошо... beer
СПАСИБО! :)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Эдуард

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2008, 01:27:03 pm »
На выходные подъехал к дому и не смог припарковаться!!! Все машины поставили вдоль паребриков и 30 машин перекрыли все места для стоянок!! И это при том, что дом практически не заселен. Неужели не хватает понимания, что если машины поставить под углом в паребрику, то машин можно припарковать раза в три больше. Представляю, что будет во дворе, когда заселиться большая часть и найдутся умники оставлять свои машины круглосуточно во дворе.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »