Автор Тема: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!  (Прочитано 134401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liza

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #30 : Декабрь 11, 2008, 05:38:07 pm »
Я только за! в 12 у секции.инвентарь приносить свой.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Kathy

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #31 : Декабрь 11, 2008, 05:41:13 pm »
Liza, я только за! Я думаю даже вдвоем можно вполне привести лестницу в порядок.
Откликнутся другие - хорошо, нет - их право.
Тогда до встречи в субботу в 12:00 предлагаю встретиться тогда на 18 этаже - сверху и начать.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #32 : Декабрь 11, 2008, 05:41:59 pm »
Цитата: "Kathy"
мы с мужем въехали в квартиру одни из первых, если не первые (01.09.2008) - на лестницах было чисто!!! после официального заселения - стало грязно. Дальше каждый выводы делает в соответстии со своими логическими способностями.
Ну да. до момента выдачи ключей практически никто не делал ремонт. А потом понеслась. )
Цитата: "Kathy"
Liza, может еще и объявление создать на сайте? Как считаете?
Как определитесь с датой и т.д. напишите - повешу на главной странице. Можно еще и на форуме тему создать.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Kathy

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #33 : Декабрь 11, 2008, 05:45:16 pm »
Как определитесь с датой и т.д. напишите - повешу на главной странице. Можно еще и на форуме тему создать.[/quote]

А мы уже определились :)
В ближайшую субботу - 13.12.2008 в 12:00
Мне кажется, что убираться легче с верхнего этаже, соответственно на нем надо и сбор организовывать.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #34 : Декабрь 11, 2008, 05:46:35 pm »
Цитата: "Kathy"
В ближайшую субботу - 13.12.2008 в 12:00
Мне кажется, что убираться легче с верхнего этаже, соответственно на нем надо и сбор организовывать.
Дайте текст обьявления пожалуйста :) как вернусь, часа через 2-3, повешу.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Kathy

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #35 : Декабрь 11, 2008, 05:52:11 pm »
Цитата: "nazmutdinovii"
Цитата: "Kathy"
В ближайшую субботу - 13.12.2008 в 12:00
Мне кажется, что убираться легче с верхнего этаже, соответственно на нем надо и сбор организовывать.
Дайте текст обьявления пожалуйста :) как вернусь, часа через 2-3, повешу.

Пожалуйста:

"Уважаемые соседи!
Предлагается поучаствовать в субботнике: подмести лестницы и площадки, вынести скопившийся на них мусор на свалку. Участие добровольное.
Субботник будет проходить по секциям.
Дата субботника 13.12.2008. Начало в 12-00.
Сбор на последнем этаже. Иметь при себе необходимый инвентарь."

если что-то по тексту не нравится можете поправить, я не обижусь :)))
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Liza

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #36 : Декабрь 11, 2008, 08:09:54 pm »
Начну убирать на лестнице завтра. На выходных заливают полы и в квартиру попасть не смогу.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Нелли

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #37 : Декабрь 12, 2008, 10:40:19 am »
Я думаю, что такие факты не стоит замалчивать! Действительно, надо, чтобы была такая доска объявлений и указывать на ней номера квартир и фамилии! Мы сами столкнулись с непорядочностью наших соседей по площадке, которые завалили нашу дверь мешками с остатками от снесенных стен. Если сегодняшний разговор с председателем не возымеет действие, то я озвучу их фамилию (а их знают многие, кто ходил на собрания), а также приму дальнейшие действия вплоть до суда, считаю, что хамство надо пресекать. Из-за их горы мусора под нашей дверью мы не можем завести мебель и вселиться в квартиру. Конечно, не хотелось бы портить отношения с соседями еще даже не вселившись, я надеюсь на мирный исход и в последующем добрососедские отношения.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн psn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #38 : Декабрь 12, 2008, 02:44:39 pm »
Цитата: "Нелли"
Я думаю, что такие факты не стоит замалчивать! Действительно, надо, чтобы была такая доска объявлений и указывать на ней номера квартир и фамилии! Мы сами столкнулись с непорядочностью наших соседей по площадке, которые завалили нашу дверь мешками с остатками от снесенных стен. Если сегодняшний разговор с председателем не возымеет действие, то я озвучу их фамилию (а их знают многие, кто ходил на собрания), а также приму дальнейшие действия вплоть до суда, считаю, что хамство надо пресекать. Из-за их горы мусора под нашей дверью мы не можем завести мебель и вселиться в квартиру. Конечно, не хотелось бы портить отношения с соседями еще даже не вселившись, я надеюсь на мирный исход и в последующем добрососедские отношения.

Поддерживаю Нелли! Сам столкнулся с подобным, правда дверь, к счастью, не завалили. А вот стена рядом с дверью и площадка - завалена. Я понимаю, 18 этаж, много и часто мусор не поносишь, но все же... Тоже не хочется портить отношения с соседями, еще даже не заселившись... Поэтому просьба к соседям из 5 секции, 18 этаж (трешка справа) - уберите, пожалуйста, мусор. Судя по тому, что перфоратор там работает не переставая (я, правда, не постоянно в квартире нахожусь, но когда приезжаю - им работают постоянно... не понимаю, кстати, что можно столько времени долбить - уже можно всю квартиру превратить в пыль за это время) мусор там будет только прибавляться еще и еще...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
С уважением, Сергей

Оффлайн psn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #39 : Декабрь 12, 2008, 02:55:57 pm »
И еще...
Обращаюсь к уважаемым соседкам по секции, которые хотят провести субботник. Идея замечательная и скорее всего нужная. Но мне вот кажется, что те люди, которые завалили площадки, скорее всего почин не поддержат. Будут только рады, что найдутся люди, которые за них и уберут. Это только подтолкнет их действовать так же и далее... А что, очень удобно - мусор набросал, а за тобой соседи убрали... Прям коммунизм... Я думаю, что нужно все же использовать официальные пути исправления ситуации, которые заставят соседей убрать мусор за собой. А субботник нужно провести, когда заселится большая часть секции и тогда уже всем дружно на него выйти, если это будет необходимо.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
С уважением, Сергей

Оффлайн Светлана

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #40 : Декабрь 12, 2008, 03:33:51 pm »
А мне всётаки хотелось бы знать,чем сейчас занимается наше ТСЖ? Может быть они могут как то повлиять на ситуацию с уборкой и вывозом мусора?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Kathy

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #41 : Декабрь 12, 2008, 05:17:43 pm »
Цитата: "psn"
И еще...
Обращаюсь к уважаемым соседкам по секции, которые хотят провести субботник. Идея замечательная и скорее всего нужная. Но мне вот кажется, что те люди, которые завалили площадки, скорее всего почин не поддержат. Будут только рады, что найдутся люди, которые за них и уберут. Это только подтолкнет их действовать так же и далее... А что, очень удобно - мусор набросал, а за тобой соседи убрали... Прям коммунизм... Я думаю, что нужно все же использовать официальные пути исправления ситуации, которые заставят соседей убрать мусор за собой. А субботник нужно провести, когда заселится большая часть секции и тогда уже всем дружно на него выйти, если это будет необходимо.

Я придерживаюсь мнения, что сознание определяет бытие, а не наоборот :)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн psn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #42 : Декабрь 12, 2008, 06:05:19 pm »
Думаю, что те, кто заваливает мусором площадки , руководствуются тем же... Просто задачи и интересы у всех разные. :-)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
С уважением, Сергей

Анатолий

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #43 : Декабрь 12, 2008, 10:17:53 pm »
Может быть я что-то не понимаю, но почему нельзя просто с соседями, убрать свои этажи (если у кого то ума хватило всё из квартиры вытащить в коридор, а снести на помойку догадаться сложно)?
Субботник нужен при работах по благоустройству придомовой территории, а вот что мне делать на 18-м этаже, если я живу на 7-м, никак не пойму...?
Думал что "гадюшник" на лестницах устраивают переселенцы из деревень, пьянь, получившая квартиру от государства, но в нашем доме народ должен быть адекватный, а почитал форум и удивлению нет предела...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
« Ответ #44 : Декабрь 14, 2008, 11:54:31 am »
Цитата: "Анатолий"
Может быть я что-то не понимаю, но почему нельзя просто с соседями, убрать свои этажи (если у кого то ума хватило всё из квартиры вытащить в коридор, а снести на помойку догадаться сложно)?
Субботник нужен при работах по благоустройству придомовой территории, а вот что мне делать на 18-м этаже, если я живу на 7-м, никак не пойму...?
Думал что "гадюшник" на лестницах устраивают переселенцы из деревень, пьянь, получившая квартиру от государства, но в нашем доме народ должен быть адекватный, а почитал форум и удивлению нет предела...

 В пятницу в 390 (строительный номер) квартире однушка (6 секция 13 этаж) ставили металлическую дверь ("Броня") и после этого на площадке оставили огромную кучу мусора (а только что площадку не только подмел но и пропылесосил около своих дверей). В добавок зачем-то сломали дверцу элекрощитка, хотя ключ всегда можно взять у электрика. Дверь поставили очень плохо, изуродовали внешнюю стенку перфоратором и не заделали дыру. Не пользуйтесь услугами этой фирмы!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей