Автор Тема: Обсуждение всего и вся.  (Прочитано 285988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анатолий

  • Гость
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #15 : Октябрь 19, 2009, 04:09:50 pm »
Всё как всегда, ради "красного словца", ВИМ пропёрлась как всегда...
А не предлагалось администрации за их счёт лифты нам смонтировать и запустить, ну чтобы в следующий раз внимательней они акты подписывали? Может быть администрация нам подрядчика подгонит, который денег много не запросит?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Анатолий

  • Гость
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #16 : Октябрь 21, 2009, 06:32:50 am »
Прочитал диалог по поводу достройки дома и стесняюсь спросить...
1. На сколько верна информация, что в нашем доме осталось не проданных 10-12 квартир?
2.Кто и каким образом, попытается забрать Вашу квартиру, если имеется на руках акт приёмки или решение суда или оформленная собственность?
Скорей всего, деньги на устранение недоделок, будут искать в наших карманах, но...
Что нам ответила прокуратура, по поводу растраты наших вложенных денег в ИВИ?
Что говорят строительный комитет и ВИМ, по поводу подписанных ими актов ввода в эксплуатацию нашего дома, без лифтов, крыши, электричества с гор.водой и т.д.?
Если кто в курсе, скиньте ссылку. uspokoysia
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Марина

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #17 : Октябрь 21, 2009, 03:35:29 pm »
Прокуратура и строительный комитет отвечают что вопросы по недоделкам в доме решаются в судебном порядке, т.е. подавайте в суд на ИВИ и будет вам счастье. Так нам ответили в письмах.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Анатолий

  • Гость
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #18 : Октябрь 21, 2009, 08:49:56 pm »
Илья, я так понимаю, что нужно писать только в этой теме и тогда не ошибёшься, не занесёт в сторону и не найдут повод удалить комментарий. Если правление страшит "не стандартная" должность, то назовите ведущего форума, "дворником" и положите ему оклад, тогда и закон соблюден и всё ровно Вы вычищаете всякий "мусор" со страниц сайта... А где здесь противоречие с законом, если общее собрание решило и проголосовало?
Поддерживаю Якова и Сергея, нужно срочно опубликовать повестку собрания и на форуме обсудить все вопросы.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Анатолий

  • Гость
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #19 : Октябрь 21, 2009, 09:12:00 pm »
Марина, словосочетание "обращайтесь в суд", дискредитировало себя полностью. Это раньше от таких слов в "пот бросало", а сейчас только кривую ухмылку вызывает...
Подавать на ИВИ? Так там очередь из кредиторов, что конца не видно, а мы замыкающие, т.к. обозвали нас в договорах соинвесторами. Власти открещиваются, мол, мы не местные и разбирайтесь с застройщиком сами. Прокуратура "зашивается" с криминалом и гос. вопросами и им явно не до наших проблем (с нас дивидендов никаких).
Властям удобно нас держать за дураков и навязывать мнение, что мы сами виноваты в своих проблемах.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Mariya

  • Гость
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #20 : Октябрь 21, 2009, 11:41:13 pm »
НА счет обмена телефонами +1
Мария 7 секция 537 квартира 8(906)2275563
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #21 : Октябрь 22, 2009, 12:09:28 am »
Цитата: "Анатолий"
Илья, я так понимаю, что нужно писать только в этой теме и тогда не ошибёшься, не занесёт в сторону и не найдут повод удалить комментарий. Если правление страшит "не стандартная" должность, то назовите ведущего форума, "дворником" и положите ему оклад, тогда и закон соблюден и всё ровно Вы вычищаете всякий "мусор" со страниц сайта... А где здесь противоречие с законом, если общее собрание решило и проголосовало?
Поддерживаю Якова и Сергея, нужно срочно опубликовать повестку собрания и на форуме обсудить все вопросы.
писать можно где угодно, главное не ошибиться с темой. ) Просто если тема называется "вопросы правлению", то лучше там писать именно вопросы правлению а не обсуждать .. да что только там уже не обсуждалось ). Разделение на темы теряет смысл и получается что как что не назови все равно все пишут все подряд. Если темы подходящей вам нет, то можно создать новую - это может сделать каждый пользователь форума )

Противоречие в том, что в должностные обязанности дворника не входит поддержка сайта, а я не очень хочу мести двор. Фактически такое мероприятие будет грозить большим головняком бухгалтеру и председателю на которых и так точит зуб процентов 10 жильцов как минимум. ) ПРоще ввести новую должность в штатное расписание, все равно его скорее всего придется менять и расширять. ))

В черновом варианте повестку постараемся написать к концу недели.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Марина

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #22 : Октябрь 22, 2009, 04:30:22 pm »
Анатолий,а я и не тещу себя наеждой, что суд нам поможет. Просто написала, что получили очередную отписку от власти, которая вроде бы должна нас защищать и отстаивать наши интересы (как законопослушных налогоплательщиков)...))).
Конечно, надо прописать какую-то должность для администратора форума и вознаграждение. Мы не живем (ждем лифтов, т.к. маленький ребенок), а форум - единственный источник информации, к дому не наездишся.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Анатолий

  • Гость
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #23 : Октябрь 24, 2009, 09:13:15 am »
Сергей, отвечаю Вам на этой ветке, дабы не быть удалённым...
Приведите пожалуйста хоть один пример, где в России, председатель ТСЖ получает скромную по Вашим меркам зарплату в 120 тыс. руб. Материальный стимул, привлекает больше проходимцев, желающих хапнуть и не способствует делу (во всяком случае в основном). Я и многие другие, готовы работать председателем и за меньшую сумму, чем у нынешнего, но...
Во первых не считаю корректным менять председателя, т.к. по моему мнению, это человек на своём месте и не факт, что кто-то другой, решит вопросы лучше, быстрее, дешевле. С Чуяном я сталкивался во времена монтажа дома, когда мы в составе инициативной группы, обивали пороги всех инстанций, в надежде ускорить строительство дома. Мнение о нём сложилось очень положительное, человек ответственный, не болтун и активен. Вам нужно "поиграть в демократию" и устроить шоу из "сладких обещаний" кандидатов? А по поводу месячных отпусков для каждого жильца и проб на председателя, так это не предложение, а пример до какого абсурда можно дойти в пылу поиска решений.
Все хотят и дом быстро достроить и денег не платить. Не думаю, что нынешнее правление совсем не шевелится, как никак живут по соседству и объяснять им ничего не нужно, а вот "мордой об стол" повозить при каждом удобном случае, так отбоя от жильцов нет...
Давайте лучше обсуждать вопросы предстоящего собрания и чем быстрее, тем лучше. beer
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #24 : Октябрь 24, 2009, 12:24:24 pm »
Цитата: "Анатолий"
Сергей, отвечаю Вам на этой ветке, дабы не быть удалённым...
Приведите пожалуйста хоть один пример, где в России, председатель ТСЖ получает скромную по Вашим меркам зарплату в 120 тыс. руб. Материальный стимул, привлекает больше проходимцев, желающих хапнуть и не способствует делу (во всяком случае в основном). Я и многие другие, готовы работать председателем и за меньшую сумму, чем у нынешнего, но...
Во первых не считаю корректным менять председателя, т.к. по моему мнению, это человек на своём месте и не факт, что кто-то другой, решит вопросы лучше, быстрее, дешевле. С Чуяном я сталкивался во времена монтажа дома, когда мы в составе инициативной группы, обивали пороги всех инстанций, в надежде ускорить строительство дома. Мнение о нём сложилось очень положительное, человек ответственный, не болтун и активен. Вам нужно "поиграть в демократию" и устроить шоу из "сладких обещаний" кандидатов? А по поводу месячных отпусков для каждого жильца и проб на председателя, так это не предложение, а пример до какого абсурда можно дойти в пылу поиска решений.
Все хотят и дом быстро достроить и денег не платить. Не думаю, что нынешнее правление совсем не шевелится, как никак живут по соседству и объяснять им ничего не нужно, а вот "мордой об стол" повозить при каждом удобном случае, так отбоя от жильцов нет...
Давайте лучше обсуждать вопросы предстоящего собрания и чем быстрее, тем лучше. beer
Анатолий, до этого дело не дойдет. все и так понимают что зарплата у Виктора приличная и даже если правление согласится внести этот пункт в повестку дня(в чем я сомневаюсь) на общем собрани это предложение не прошло бы.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

STAROGIL

  • Гость
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #25 : Октябрь 24, 2009, 12:39:12 pm »
Илья, а вот если бы не ваше ежедневное участие во всех ветках форума, то как бы мы знали что думает, что делает, что хочет наш уважаемый председатель. По его словам он как-то зашел на сайт, посмотрел, получил не совсем положительные эмоции и больше решил не заходить сюда. Следует вопрос: как он вообще собирается общаться с жильцами ? В дополнение хочу вас поблагодарить за эту невидимую и видимую ниточку, благодаря которой эта связь все-таки осуществляется и на довольно приличном уровне. Спасибо.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн psn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #26 : Октябрь 24, 2009, 12:52:01 pm »
Цитата: "Анатолий"
Сергей, отвечаю Вам на этой ветке, дабы не быть удалённым...
Приведите пожалуйста хоть один пример, где в России, председатель ТСЖ получает скромную по Вашим меркам зарплату в 120 тыс. руб. Материальный стимул, привлекает больше проходимцев, желающих хапнуть и не способствует делу (во всяком случае в основном). Я и многие другие, готовы работать председателем и за меньшую сумму, чем у нынешнего, но...
Во первых не считаю корректным менять председателя, т.к. по моему мнению, это человек на своём месте и не факт, что кто-то другой, решит вопросы лучше, быстрее, дешевле. С Чуяном я сталкивался во времена монтажа дома, когда мы в составе инициативной группы, обивали пороги всех инстанций, в надежде ускорить строительство дома. Мнение о нём сложилось очень положительное, человек ответственный, не болтун и активен. Вам нужно "поиграть в демократию" и устроить шоу из "сладких обещаний" кандидатов? ....

Давайте лучше обсуждать вопросы предстоящего собрания и чем быстрее, тем лучше. beer

Согласен с Анатолием. В свою очередь постарался отреагировать просто с юмором т.к. иначе в этом случае просто и нельзя было. Это предложения из тех, когда пытаются выглядеть добренькими за счет других (прошу никого не обижаться).

Привожу просто в качестве примера: в доме, в котором сейчас живу, около 450 квартир. По квитанции на АУР сейчас тратим (после летнего повышения) 60 руб, зарплата председателя 11 тыс, бухгалтера (приходящего) и того меньше. Платят еще человеку, который убирает мусор. И все. И дом не развалился, как ни странно. Все чисто, аккуратно и порядка на порядок больше (извините за каламбур :-) ).
В нашем доме тоже все скоро устаканится и войдет в обычное русло. И не нужно будет, вытаращив глаза, ежедневно бегать по инстанциям и решать текущие вопросы. А зарплата останется прежней, как вы понимаете. Так что - больше реализма, господа.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
С уважением, Сергей

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #27 : Октябрь 24, 2009, 03:20:36 pm »
Цитата: "psn"
В нашем доме тоже все скоро устаканится и войдет в обычное русло. И не нужно будет, вытаращив глаза, ежедневно бегать по инстанциям и решать текущие вопросы. А зарплата останется прежней, как вы понимаете. Так что - больше реализма, господа.
ну не скоро. совсем тихо спокойно станет тольлко через год-два когда все закончат делать ремонты и будут залатаны все дыры
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

STAROGIL

  • Гость
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #28 : Октябрь 24, 2009, 05:28:02 pm »
Цитата: "nazmutdinovii"
Цитата: "psn"
В нашем доме тоже все скоро устаканится и войдет в обычное русло. И не нужно будет, вытаращив глаза, ежедневно бегать по инстанциям и решать текущие вопросы. А зарплата останется прежней, как вы понимаете. Так что - больше реализма, господа.
ну не скоро. совсем тихо спокойно станет тольлко через год-два когда все закончат делать ремонты и будут залатаны все дыры
Я живу в новом доме, в декабре исполнится пять лет, но до сих пор все время кто-то что-то сверлит, долбит и стучит,а соседка вообще еще и не начинала. Так что запасайтесь терпением и приготовьтесь слушать эти симфонии еще долгое время. Не знаю правда или нет, но в Прибалтике при покупке квартиры оговаривается крайние сроки ремонта-отделки, а далее санкции, ну не считая каких-либо форс-мажоров.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн psn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #29 : Октябрь 24, 2009, 11:53:27 pm »
А при чем тут ремонты? У нас и в старом доме ремонты идут постоянно - это жизнь. Это никак не связано с повышенной загруженностью членов правления.
Ну а потом - через год-два - это просто завтра, как по мне. Это вообще не срок. Я не хочу спорить по этому вопросу. Я просто призываю к трезвой оценке ситуации - не более того. А решать все будет собрание ТСЖ. Кстати, хочу напомнить, что людей, приходящих на форум просто мизер по сравнению со всей остальной частью жильцов дома. Так что призывы к записи в члены правления нужно писать еще где-нибудь в другом месте, чтобы это было видно всем.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
С уважением, Сергей