Автор Тема: Обсуждение всего и вся.  (Прочитано 285993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.telamon.ru/
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #30 : Октябрь 25, 2009, 01:20:36 am »
Цитата: "Анатолий"
Все хотят и дом быстро достроить и денег не платить. Не думаю, что нынешнее правление совсем не шевелится, как никак живут по соседству и объяснять им ничего не нужно, а вот "мордой об стол" повозить при каждом удобном случае, так отбоя от жильцов нет...
Вот это, кстати, очень важный момент, что жильцы должны корректно относится к правлению и трезво относится к возможностям председателя. И надо вести с жильцами разъяснительную работу, чтобы они понимали, например, что за квартиру надо платить.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн yasha

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.telamon.ru/
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #31 : Октябрь 25, 2009, 01:25:59 am »
Цитата: "psn"
Кстати, хочу напомнить, что людей, приходящих на форум просто мизер по сравнению со всей остальной частью жильцов дома. Так что призывы к записи в члены правления нужно писать еще где-нибудь в другом месте, чтобы это было видно всем.
Если человек даже форум не читает, то какой из него член правления? И явка среде посетителей форума будет явно выше, чем у всех остальных. Если мы выработаем консолидированную позицию, вплоть до голосования на форуме, то и на собрании она легко пройдёт.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн yasha

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.telamon.ru/
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #32 : Октябрь 25, 2009, 09:16:34 am »
Цитата: "psn"
Привожу просто в качестве примера: в доме, в котором сейчас живу, около 450 квартир. По квитанции на АУР сейчас тратим (после летнего повышения) 60 руб, зарплата председателя 11 тыс, бухгалтера (приходящего) и того меньше. Платят еще человеку, который убирает мусор. И все. И дом не развалился, как ни странно. Все чисто, аккуратно и порядка на порядок больше (извините за каламбур :-) ).
В нашем доме тоже все скоро устаканится и войдет в обычное русло. И не нужно будет, вытаращив глаза, ежедневно бегать по инстанциям и решать текущие вопросы. А зарплата останется прежней, как вы понимаете. Так что - больше реализма, господа.
Если вдруг объём работы уменьшится, то зарплату можно просто не повышать. А если найдутся другие желающие быть председателем - то можно и уменьшить. А за 11 тысяч председатель должен ещё немножко вредить, для чего у него есть миллион возможностей по получению всяких откатов.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #33 : Октябрь 25, 2009, 12:52:38 pm »
Цитата: "psn"
А при чем тут ремонты? У нас и в старом доме ремонты идут постоянно - это жизнь. Это никак не связано с повышенной загруженностью членов правления.
Ну а потом - через год-два - это просто завтра, как по мне. Это вообще не срок. Я не хочу спорить по этому вопросу. Я просто призываю к трезвой оценке ситуации - не более того. А решать все будет собрание ТСЖ. Кстати, хочу напомнить, что людей, приходящих на форум просто мизер по сравнению со всей остальной частью жильцов дома. Так что призывы к записи в члены правления нужно писать еще где-нибудь в другом месте, чтобы это было видно всем.
да, согласен, интернеты читают не все. обьявления повешу на следующей неделе.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

STAROGIL

  • Гость
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #34 : Октябрь 25, 2009, 02:55:23 pm »
Цитата: "yasha"
Цитата: "psn"
Кстати, хочу напомнить, что людей, приходящих на форум просто мизер по сравнению со всей остальной частью жильцов дома. Так что призывы к записи в члены правления нужно писать еще где-нибудь в другом месте, чтобы это было видно всем.
Если человек даже форум не читает, то какой из него член правления? И явка среде посетителей форума будет явно выше, чем у всех остальных. Если мы выработаем консолидированную позицию, вплоть до голосования на форуме, то и на собрании она легко пройдёт.
Если таковое применимо к к кандидатам в члены правления, то как тогда понять позицию самого председателя : он то вообще на форуме не пишет, а стало быть ему безразлично что мы тут крапаем !?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #35 : Октябрь 25, 2009, 03:03:09 pm »
Цитата: "STAROGIL"
Если таковое применимо к к кандидатам в члены правления, то как тогда понять позицию самого председателя : он то вообще на форуме не пишет, а стало быть ему безразлично что мы тут крапаем !?
сразу скажу что такое к кандидатам в члены правления не применимо.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Анатолий

  • Гость
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #36 : Октябрь 25, 2009, 03:20:52 pm »
Я считал, что Илья и высказывает в основном мнение правления, т.к. вращается в этих кругах и "дружит" с компьютером. А если кому интересно мнение председателя по его конкретной проблеме, то  сотовый телефон пока у него работает.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #37 : Октябрь 25, 2009, 04:15:11 pm »
Цитата: "Анатолий"
Я считал, что Илья и высказывает в основном мнение правления, т.к. вращается в этих кругах и "дружит" с компьютером. А если кому интересно мнение председателя по его конкретной проблеме, то  сотовый телефон пока у него работает.
Да, все верно.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Натали

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #38 : Октябрь 26, 2009, 07:58:22 pm »
Второй день пытаюсь сдать показания счетчиков, а дверь закрыта. Теперь только в часы работы тсж? Ящики уже не актуальны?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nazmutdinovii

  • phpBB Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #39 : Октябрь 26, 2009, 11:50:13 pm »
Цитата: "Натали"
Второй день пытаюсь сдать показания счетчиков, а дверь закрыта. Теперь только в часы работы тсж? Ящики уже не актуальны?
актуальны. завтра узнаю в чем дело, я думал уже решили проблему со входом в тсж.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
_____________________________
С уважением, Илья Назмутдинов
icq 100461292

Оффлайн Elly

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #40 : Октябрь 27, 2009, 12:25:30 am »
У меня вопрос по домофонам: когда они будут доведены до ума? Жалко смотреть на людей, бросающих с верхних этажей ключи, чтобы впустить к себе посетителей.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн psn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #41 : Октябрь 27, 2009, 08:43:49 am »
Цитата: "yasha"
Если вдруг объём работы уменьшится, то зарплату можно просто не повышать. А если найдутся другие желающие быть председателем - то можно и уменьшить. А за 11 тысяч председатель должен ещё немножко вредить, для чего у него есть миллион возможностей по получению всяких откатов.
А Вы что, наивно считаете, что при высокой зарплате возможности председателя как-то уменьшаются? :-) Или что от высокой зарплаты у "человека разумного" настолько повышается самосознание, что при возможности без риска  взять еще денег он откажется от этого? :-) Yasha, что Вы читаете? Я тоже хочу иметь такие взгляды на жизнь.
За эти казалось бы небольшие деньги нынешний председатель дома, где я сейчас проживаю, так хотел стать им снова (в 3 раз), что провел собрание со своим переизбранием с нарушениями. Пришлось прокуратуре вмешиваться по убедительной просьбе некоторых жильцов, недовольных таким положением дел. Казалось бы - с чего бы такое стремление? Еще раз подчеркну, что пишу это только в качестве примера и без всяких намеков. В нашем доме пока совсем другая ситуация.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
С уважением, Сергей

Оффлайн yasha

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.telamon.ru/
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #42 : Октябрь 27, 2009, 11:21:22 am »
Цитата: "psn"
А Вы что, наивно считаете, что при высокой зарплате возможности председателя как-то уменьшаются? :-) Или что от высокой зарплаты у "человека разумного" настолько повышается самосознание, что при возможности без риска  взять еще денег он откажется от этого? :-) Yasha, что Вы читаете? Я тоже хочу иметь такие взгляды на жизнь.

Председатель должен чётко понимать, что зарплату ему платят жильцы за добросовестное исполнение своих обязанностей. Да, я считаю, что если кто-то ворует, то это потому что он вор и должен сидеть в тюрьме. А порядочные люди не воруют - потому что они порядочные люди, а не потому что у них нет такой возможности.

Почитать могу порекомендовать Солженицына, Бёлля, Фолкнера.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн psn

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #43 : Октябрь 27, 2009, 11:38:41 am »
Цитата: "yasha"
Председатель должен чётко понимать, что зарплату ему платят жильцы за добросовестное исполнение своих обязанностей. Да, я считаю, что если кто-то ворует, то это потому что он вор и должен сидеть в тюрьме. А порядочные люди не воруют - потому что они порядочные люди, а не потому что у них нет такой возможности.
А зачем обязательно воровать? Как человек, имеющий право подписи и принятия решений, председатель может просто согласиться выбрать ту или иную компанию (представляющую какие-либо услуги,например). Может ему какая-то больше нравится по каким-то причинам, может кажется более серьезной и ответственной. Если компания за это будет благодарна в каком-то виде лично ему - это, по-Вашему, воровство? :-)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
С уважением, Сергей

Оффлайн Юлия25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id913767
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #44 : Октябрь 27, 2009, 11:44:23 am »
Цитата: "nazmutdinovii"
Цитата: "Натали"
Второй день пытаюсь сдать показания счетчиков, а дверь закрыта. Теперь только в часы работы тсж? Ящики уже не актуальны?
актуальны. завтра узнаю в чем дело, я думал уже решили проблему со входом в тсж.

вообще не понимаю почему эта проблема возникла????  неужели было этого не предусмотреть? и как то заранее не решить?

З.Ы. лично мне все равно я могу в ТСЖ попасть так как сама в третьей парадной живу -  но вот то что ко мне никто попасть не может - это вообще полный привет!!!!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »