Автор Тема: Обсуждение всего и вся.  (Прочитано 285984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #630 : Апрель 04, 2014, 03:41:12 pm »
Чтобы минимизировать потери от ситуации бесправия нашего дома, могу только пожелать правлению (в котором сам же и состою) не доводить проблемы до судов, а своевременно их решать. Хочется пожелать собственникам и квартиросъёмщикам понимания, что добиться минимальных затрат можно только в режиме самоуправления, принимая активное участие в жизни товарищества и в первую очередь в голосовании.
Гроховский Сергей

Оффлайн Мамышев

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.natochina.com/
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #631 : Апрель 04, 2014, 11:56:44 pm »
Сергей
Давайте уже "отделим овец от козлищ"  (Евангелие от Матфея л. 25, ст. 31—33)
Хватит уже канать на
бесправия нашего дома
Дом принят в эксплуатацию, есть косяки ИВИ, собраны деньги на их устранение (ну, не в полной мере, но жлобов, надеюсь, нагнём через суд), есть косяки правления (какие - не знаю, но если есть правление - значит, есть косяки - как иначе?), поэтому предлагаю решать проблемы
в первую очередь в голосовании
и не бояться
доводить проблемы до судов
, хотя бы и верхних инстанций.
А то некоторые борзые собственники, опираясь на головотяпство ИВИ и невменяемые решения суда, могут нагнуть ТСЖ на достройку ещё двух этажей в крайних секциях, что ближе к Гражданскому. Или наоборот - спилить верхние, ближе к Вавиловых. Потому что солнце кому-то загораживает.
Это я всё про теплопункт. Ну не даёт мне покоя...
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2014, 07:28:39 am от Мамышев »

Оффлайн AL_AN

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #632 : Апрель 10, 2014, 10:02:55 am »
Почему смета на 2014 год называется "Смета по обслуживанию и содержанию общего имущества... в 2014г" а не смета доходов и расходов? В итоге в смете отсутствуют некоторые доходы (например от рекламы) и направление использования этих доходов.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #633 : Апрель 11, 2014, 05:52:03 pm »
Почему смета на 2014 год называется "Смета по обслуживанию и содержанию общего имущества... в 2014г" а не смета доходов и расходов? В итоге в смете отсутствуют некоторые доходы (например от рекламы) и направление использования этих доходов.

Поскольку смета доходов и расходов это есть суть документа, наименование документа могут быть разные, мы называли "Смета по обслуживанию и содержанию общего имущества...", в следующий раз можно назвать просто "Смета".
Все доходы, в том числе и дополнительные, мы используем исключительно на обслуживание нашего дома, других расходов, которые надо было бы отдельно согласовывать с собственниками у нас нет.
Дополнительный доход от предпринимательской деятельности можно посмотреть в отчёте ревизионной комиссией, а вот рассчитывать (планировать) на этот доход не имеет смысла поскольку жильцы постоянно ломают щиты в лифтах, может завтра вообще договора не будет.
Гроховский Сергей

Оффлайн Эля

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #634 : Апрель 19, 2014, 01:55:27 am »
Добрый вечер, когда будет и будет ли вообще перерасчет квартплаты? "ГОЛОСОВАЛИ:
Зачесть свободные средства на счете ТСЖ в счет квартплаты пропорционально собранной суммы (тем,  кто сдал за лифты деньги)

За                            Против               Воздержался
11036,5 голосов   860,8  голосов       237,5  голосов

РЕШИЛИ:
Зачесть свободные средства на счете ТСЖ в счет квартплаты пропорционально собранной суммы (тем,  кто сдал за лифты деньги)".

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #635 : Апрель 21, 2014, 10:35:18 am »
Добрый вечер, когда будет и будет ли вообще перерасчет квартплаты? "ГОЛОСОВАЛИ:
Зачесть свободные средства на счете ТСЖ в счет квартплаты пропорционально собранной суммы (тем,  кто сдал за лифты деньги)

За                            Против               Воздержался
11036,5 голосов   860,8  голосов       237,5  голосов

РЕШИЛИ:
Зачесть свободные средства на счете ТСЖ в счет квартплаты пропорционально собранной суммы (тем,  кто сдал за лифты деньги)".
По решению первого общего собрания собственников помещений от 10 декабря 2009 года собственники должны были сдать 9,87 млн. руб. на достройку дома, на начало 2013 было собрано 7,545 млн., сбор долгов продолжается и по сей день.  Это решение никто не отменял и оно должно быть выполнено.
Из собранных 7,545 млн. руб. на достройку дома сейчас уже израсходовано 8,071797 млн. руб.,
т.е .  имеется перерасход за счёт средств на обслуживание дома.
 Таким образом возвращать просто нечего,  а надо продолжать  собирать средства  и вести работы по достройке  дома.
Гроховский Сергей

Оффлайн Наталья

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #636 : Апрель 25, 2014, 12:43:18 pm »
Уважаемые соседи!
Будьте внимательны, покупая продукцию в мини-марките «Фунтик и ко», расположенном в нашем доме. Несколько раз сталкивалась с продуктами с истекшим сроком годности.  23 апреля заглянула в магазин и захотела купить трюфельный тортик. Просрочен на 5 дней. Такая же история была месяц назад со сметаной. На мои замечания, получила лишь извинения и услышала просьбу, никому не рассказывать об этом.
Будьте бдительны!!!

Оффлайн AL_AN

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #637 : Май 07, 2014, 08:45:35 am »
Уважаемые соседи!
Будьте внимательны, покупая продукцию в мини-марките «Фунтик и ко», расположенном в нашем доме. Несколько раз сталкивалась с продуктами с истекшим сроком годности.  23 апреля заглянула в магазин и захотела купить трюфельный тортик. Просрочен на 5 дней. Такая же история была месяц назад со сметаной. На мои замечания, получила лишь извинения и услышала просьбу, никому не рассказывать об этом.
Будьте бдительны!!!

Полностью согласна. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ: я столкнулась с тем, что на сметане вообще СТЕРТЫ СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Правда я в разговоры с работниками магазина не вступала. Я просто не покупаю там продукты.

Оффлайн Эля

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #638 : Май 08, 2014, 11:36:15 pm »
Добрый вечер, когда будет и будет ли вообще перерасчет квартплаты? "ГОЛОСОВАЛИ:
Зачесть свободные средства на счете ТСЖ в счет квартплаты пропорционально собранной суммы (тем,  кто сдал за лифты деньги)

За                            Против               Воздержался
11036,5 голосов   860,8  голосов       237,5  голосов

РЕШИЛИ:
Зачесть свободные средства на счете ТСЖ в счет квартплаты пропорционально собранной суммы (тем,  кто сдал за лифты деньги)".
По решению первого общего собрания собственников помещений от 10 декабря 2009 года собственники должны были сдать 9,87 млн. руб. на достройку дома, на начало 2013 было собрано 7,545 млн., сбор долгов продолжается и по сей день.  Это решение никто не отменял и оно должно быть выполнено.
Из собранных 7,545 млн. руб. на достройку дома сейчас уже израсходовано 8,071797 млн. руб.,
т.е .  имеется перерасход за счёт средств на обслуживание дома.
 Таким образом возвращать просто нечего,  а надо продолжать  собирать средства  и вести работы по достройке  дома.

шикарно, ну, собственно, я и не сомневалась, что именно так и будет. Единственное, не понимаю, зачем было вводить людей в заблуждение, устраивать информационный лабиринт, то сдайте, потом вам вернут, то теперь нечего возвращать...дурдом какой-то.  Были свободные деньги в размере около  3х миллионов на счете, когда менялось председательство, а теперь снова не хватает средств... куда "те свободные" делись? и что еще достраивается? и еще, обратите внимание на диспетчера, который работал в ночь с 7 на 8 мая, по непонятной мне причине его пришлось уговаривать открыть шлагбаум на въезд такси к дому, где я проживаю и возвращаюсь с диким кол-вом чемоданов с аэропорта. Диспетчеру было сложно нажать кнопку, чтоб открыть шлагбаум, и она спорила с таксистом, предлагая мне добраться до дома пешком, выйдя из такси до шлагбаума, видимо, сложить чемоданы себе на спину. Мне не ясно, почему диспетчер, которому мы платим зарплату, позволяет себе такое  поведение.

Оффлайн Александр

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #639 : Май 10, 2014, 01:26:55 pm »
С диспетчером проведена разъяснительная работа и объявлено предупреждение о недопустимости подобных действий.

По поводу сбора средств - давно все уже высказано. Добавить просто нечего.
Могу добавить, что на данный момент из 189 квартир-должников осталось 76. Работа продолжается.
« Последнее редактирование: Май 12, 2014, 09:18:30 am от Александр »

Оффлайн AL_AN

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #640 : Май 12, 2014, 10:00:10 am »
Что у нас происходит с горячей водой? Почему я должна платить за ГОРЯЧУЮ ВОДУ, если она идет чуть теплая и даже после 30-40 мин. пропускания ее? У нас стоят термометры на входе в дом? Если стоят, то платит ли ТСЖ за ТАКУЮ ГОРЯЧУЮ ВОДУ или только мы платим за ГОРЯЧУЮ, А ТСЖ нет?

Оффлайн Александр

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #641 : Май 12, 2014, 11:01:55 am »
Что у нас происходит с горячей водой? Почему я должна платить за ГОРЯЧУЮ ВОДУ, если она идет чуть теплая и даже после 30-40 мин. пропускания ее? У нас стоят термометры на входе в дом? Если стоят, то платит ли ТСЖ за ТАКУЮ ГОРЯЧУЮ ВОДУ или только мы платим за ГОРЯЧУЮ, А ТСЖ нет?

Этот вопрос можно было задать дежурному диспетчеру, по телефону.
В данный момент отключена подача горячей воды с города, более точно - отсутствует циркуляция.
Приборы стоят, учитывается вся информация - температура, давление и т.д.
А по поводу понятий: "ТСЖ" и "мы" в этой ситуации одно и тоже.

Оффлайн AL_AN

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #642 : Май 12, 2014, 11:10:43 am »

[/quote]
Ну насчет
А по поводу понятий: "ТСЖ" и "мы" в этой ситуации одно и тоже.
я с Вами не согласна: мы платим за воду через ТСЖ, поэтому если я сегодня вылила 0,5 куб.м "горячей воды", то мне и придется платить за нее как за горячую по счетчику. А вот ТСЖ составив акт ( я надеюсь), или получив уведомление об отсутствии нормативной температуры, не будет платить за такую "горячую" воду. Вот Вам и разница.

Оффлайн Александр

  • phpBB Постоянный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #643 : Май 12, 2014, 03:57:48 pm »
В такой ситуации как раз и помогает узел учета тепловой энергии. Он зафиксирует реальное потребление нашего дома сегодня до сотых долей гикакалорий с почасовой детализацией. И никакие акты ТЭК-у не нужны.
 А поквартирный расход воды считается по индивидуальным счетчикам, и только объем. Временной параметр отсутствует, и поэтому доказать что воду расходовали именно в такой-то момент практически невозможно.

Оффлайн yasha

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.telamon.ru/
Re: Обсуждение всего и вся.
« Ответ #644 : Июль 12, 2014, 09:21:25 am »
14 сентября 2014 года должны состояться выборы в МО "Академическое", наш дом относится к 51 округу. Я сейчас собираю подписи для регистрации в качестве кандидата. Если вы прописаны в нашем доме и готовы поставить свою подпись, пожалуйста, позвоните мне +7(921)9327547 или напишите на yasha@telamon.ru или https://vk.com/yakov_sirotkin.